Теннис

Я сама и профессиональная теннисистка в прошлом и тренер на данный момент. Так вот как только забеременела первым, сразу перестала выступать на соревнованиях, оставила только бег в первые 20 недель, а потом и просто хлюрдьбу + разминку-растяжку. У меня было несколько учениц в положении (уже будучи тренером). До 12 недель Б продолжала с ними заниматься только если они и муж их не против. А после максимум разрешала подавать подачу... все таки риски есть и они не маленькие, начиная с случайного попадания в живот до рывка туда куда не стоило дергаться... решать вам. Если нужна консультация обращайтесь - 88671427585, http://linetskaya.ru
26.05.2018
Как тест показал //, то перед тренировкой исключила бег, прыжки на скакалке. По корту не носилась, а просто спокойно стояла дочку тренировала, ей мячи подкидывала. И так где- то недели 3, ну а потом пришел токсикоз и прощай теннис. Если сами тренируетесь, то лучше не надо. Теннис активный вид спорта. ( сама с 13 лет и посей год играю, (ну после токсикоза уже не играю)). Рожу в апреле, восстановлюсь за 2 месяца и с июня продолжу дочу аккуратно тренить.
23.12.2015
Яна, спасибо за ответ! Интересно было мнение тех, кто сам играет. Видимо, пора завязывать (((
24.12.2015
Общее правило: в первый триместр сократить физические нагрузки до минимума. Поэтому плаванье обычно и разрешают, так как там тело наоборот расслабляется. Но конечно это не значит что например спринтерское плаванье можно.) в Германии даже йогу только с 12 недель разрешают. Но это конечно все для среднестатистической женщины. Например, если кто-то серьёзно занимается бегом, то лёгкая пробежка по утрам это не нагрузка, а скорее зарядка, и её можно продолжать...
23.12.2015
Спасибо за ответ! Совсем без нагрузок не смогу (ну если только токсикоз свалит), организм тогда с ума сойдет. Но с теннисом завяжу на время. П.С. Вспомнила, как в первую беременность поднималась на 15й этаж строященося дома пешком до 8ми месяцев. Надеюсь, в этот раз все будет также легко )))
24.12.2015
Ну ходить можно хоть по 100 км, и даже нужно. Я тоже пешком всю беременность на 5 этаж правда всего, но так это ж я привычная, поэтому не считала за нагрузку)
24.12.2015
Я тоже каждый день поднималась и поднимаюсь на работу пешком на 5й этаж )
24.12.2015
ну я бы на вашем месте сменила на йогу,сейчас самый опасный триместр идет,там все таки прыжки и резкие движения,не дай бог покалечитесь.
23.12.2015
Вы правы, думаю в этом направлении. Тонус надо поддерживать в любом случае, чтоб возвращаться потом было не тяжело.
23.12.2015
Обязательно ли нужно делать перерывы между таблетками..... Новогодние каникулы беременных людей