Войти

Выплаты Москвичам, молодая семья и тд

Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

плюс к этому единовременная Московская выплата 5500 (или около того), потом как малоимущие можете оформиться и дополнительно получать ежемесячное пособие на ребенка (сумму не подскажу, я в МО получала в 2015г 2186р). Единовременную федеральную выплату вроде бы повысили, а ежемесячное пособие до 1,5 лет не 3100, а 2884р.

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Простите, это вы на мой пост ответили или автору камента выше?

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Это я Вам ответила. Автору выше комментом я никак бы не смогла ответить, потому что ее комментарий появился позже моего, именно поэтому он выше )))))

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Лариса, я просто не поняла каким образом мы можем оформиться как малоимущие? Муж же у меня работает, официальная зп - 26000. А это вроде и есть прожиточный минимум на троих. По-моему мы никак не попадаем под малоимущих. А так если бы удалось оформиться, то глядишь и на комунальные услуги скидку бы сделали, наверное...

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Я Вам ниже уже писала какой сейчас прожиточный минимум по Москве. Могу еще раз написать 15141р. На троих сумма должна быть 45423р.

А для скидки на коммуналку там какой-то хитрый расчет, но думаю там вы тоже пройдете с таким доходом.

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

15141 - это для взрослого, и ра сколько я понимаю где-то еще десятка на ребенка. Получается, мы действительно можем претендовать??? И ежемесячное пособие составит (грубо говоря) 2800 + 2187 (просто исходя из цифр, которые вы написали)? Если да, то это конечно очень круто!)

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 856-ПП от 11 декабря 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 15141 руб., для трудового населения 17296 руб., для пенсионеров 10670 руб., для детей 13080 руб.

Для признания семьи малоимущей берется средний показатель и умножается на кол-во членов семьи.

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо огромное за информацию! Очень нужно!)

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Выше девушка написала, в Москве она получает 1500 на ребенка, как малоимущая. Т.е. у Вас будет 2884+1500

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Да, я уже посмотрела в интернете, 1500 на одного ребенка.

0
10.01.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Москва

Девочки, подскажите! У меня выходит так: на первого ребёнка 1500 пособие. По рождению второго с учётом того, что в браке я не состою, официальный доход 15000, а стаж на том месте работы два года, я получила: с работы 35000 (это пособие платит работодатель, но ему эту сумму полностью компенсирует пенсионный фонд), далее собес перечислил 15000, плюс с работы 600 руб, что встала на учёт рано, далее с работы должны перечислить 14000 как единовременное и до 1,5 лет ещё по 6000. Плюс едимесячное из собеса 1500 на второго. Вот я думаю, ничего-ли я не пропустила? Может я как малоимущая семья ещё могу что-то оформить?

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Так выплата из собеса это и есть малоимущим. Только не пойму почему на одного ребенка.

0
10.01.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Москва

Нет, выплата из собеса на двоих по 1500

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Просто Вы написали, что выплата 1500 на второго. Но это и есть малоимущие.

А с Вас при оформлении брали справку о получаемых алиментах?

0
10.01.2016
Мама мальчика (16 лет) Москва

1) примерно 5500 2) чуть больше 60000, 86500- это на второго ребенка.

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

На счет первого - не может быть 5500. Вот информация: Единовременное пособие выплачивается на каждого родившегося ребенка женщинам в равной сумме, вне зависимости от их трудового статуса и уровня дохода. Если на момент рождения ребенка мама официально не трудоустроена, а отец ребенка работает - документы на выплату пособия подаются по месту работы отца. С наступлением 2016 года сумма единовыплаты составляет 14497,8 р. С 1 февраля 2016 года пособия на детей, в том числе и единовременная выплата по рождению ребенка, будут проиндексированы.

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Сумма 5500 - это региональная Лужковская выплата, которая на сколько я понимаю может быть приплюсована к первой выплате 14497

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Лужковские выплаты молодой семье исчисляются из расчета прожиточного минимума. на первого 5 прож мин., на второго 7, на 3го 10. Поскольку сейчас прож.мин. растет, то и выплата становится больше. Сейчас прож.мин. в Москве, если не ошибаюсь 15141 руб

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Лариса, то есть я в итоге права? Сумма около 15 тысяч получаеся?

0
10.01.2016
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Вы не поняли. Вы написали что Лужковские выплаты Вам будут 86500, девушка поправила, но она тоже не права. Рассчитывайте сумму исходя из 5кратной величины прож.минимума, который на данное время 15141 (но к моменту Ваших родов может измениться). 15141х5=75705р.

0
10.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

http://www.kukuzya.ru/page/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka#pm тут максимально подробно написано

5500 - московская выплата на первого ребенка

14497 - единовременная выплата по месту работы одного из родителей

Это разные выплаты, обе должны получить

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Супер! Значит ко всему остальному, что я перечислила в посте, еще и 5500 можно приплюсовать?

0
10.01.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Да, только они оформляются не по месту работы, а в соц. защите, как и лужковские выплаты молодым семьям )

0
10.01.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Девочки а сто за Лужковская выплаты 86000?где ее получают?

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Блин не могу точную цифру найти! Мне в МФЦ давали бумажку в начаде беременности со всеми выплатами. Поеду на этой неделе, узнаю точно. В разных источниках разная сумма написана! Это лужковская единоразовая выплата предоставляется молодым родителям, если хотя бы один из них зарегистрирован в Москве, и обоим до 30 лет.

0
10.01.2016
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

А мы продетаем нам больше 30 и второй ребенок

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Обоим больше? За второго тоже дают.

0
10.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

По моему такая сумма лужковских за второго, за первого 40 тыс, ещё у мужа на раб можете получить, не помню как эта выплата точно называется

0
10.01.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Нет, точно, что от 71 руб. Это 100%

0
10.01.2016
Немного запуталась. Хочу получить выплаты

Похожие записи