Войти

Отказываюсь посещать ЖК! Проконсультируйте плз!

Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Если обменка и родовой сертификат на руках, я бы уже и не ходила никуда. Контракт у Вас заключен с роддомом, если какие-то нужны буду дополнительные анализы, так в роддоме Вам скажут. В ЖК на Вашем сроке уже ничего кроме мочи в баночке и не нужно от Вас.

0
24.01.2016
Мариша
Евгения, 10 лет 3 месяца Новосибирск

точно))))) и посещение, они бабки за каждое посещение беременной получают)))))))))

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Обменка есть, сертификата нет. Мне в роддоме сказали если есть контракт, то сертификат нафиг не нужен. Они не могут меня не принять.

0
24.01.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Тем более :) Правда, в ЖК уже делать нечего, учитывая, что у Вас есть врач, которому Вы можете позвонить в любой момент. Лежите дома, отдыхайте и берегите себя.

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо) а выплат послеродовых меня не лишат из-за этого?

0
24.01.2016

Нееет)) у ЖК для этого руки коротковаты)

0
24.01.2016
Анна
Машенька, 11 лет 7 месяцевМарк, 8 лет 9 месяцев Москва

Что Вы! Конечно же нет :) медицинское обслуживание в нашей стране добровольное

0
24.01.2016

Послеродовые выплаты не в компетенции ЖК, выплачивает соцстрах. Так что вот за это точно можете не переживать

0
24.01.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Вы не обязаны ходить в жк, а вот гинепрал в 37 недель, лучше пить, шейка мягкая, тонус может роды вызвать. Доношенная беременность у нас с 38 нед считается.

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Вы с ума сошли? Гинепрал отменяют до 37 недель! Это абсолютно нормально, что шейка мягкая с такого срока. Она и должна быть мягкая, так как организм готовится к родам. А Гинепрал все закупорит и сделате шейку каменной. Вопрос, на кой хрен? Беременность у нас в Москве считается доношенной с 37 недель, мне об этом сказали все врачи роддома, да и акушерка такого же мнения. Сохранять беременность в 37 недель не имеет смысла, ибо ребенок готов. Решит родиться значит так суждено. И у меня нет тонуса.

0
24.01.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

При двойне - 37 нед. - в России доношенная беременность, при одноплодной - 38 нед. Я принимала от тонуса не генипрал, а нефидипин, последнюю таблетку выпила вечером накануне пкс. С 32 нед лежала а опб, соответственно нефидипин принимала под контролем врачей.

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Значит все врачи в нашем роддоме дураки? 37 недель для одного ребенка - доношенный срок. И гинипрал в больнице строго на строго запретили пить.

0
24.01.2016
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

Не знаю, я этого не говорила, Вы сделали выводы самостоятельно. Видимо, не все врачи знают, какие сроки доношенной беременности по российским стандартам. Если бы для одноплодной беременности доношенный срок был 37 недель, то ПКС бы назначали в 37 недель, а не в 38 - как это обычно делают.

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Я думаю все же доверюсь мнению врачей в нашем, все же непоследнем по рейтингу роддоме.

0
25.01.2016
Maria
Москва

Вы не обязаны никуда ходить, медицинская помощь у нас добровольна. Даже если вдруг на раннем сроке вы решили не посещать жк - никто заставить вас не вправе.

0
24.01.2016
Izida
Руслан, 19 лет 3 месяцаДанила, 17 летМаргарита, 11 лет 10 месяцев Москва

Обязаны, т.к. когда встанешь на учёт, подписывает документ в котором обязуешься следовать указаниям врача, посещать в назначенное время ЖК и т.д.

0
24.01.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

И что будет, если не ходить? Штраф, уголовный срок?)) по законам рф вы можете отказаться от мед вмешательства

0
24.01.2016
Izida
Руслан, 19 лет 3 месяцаДанила, 17 летМаргарита, 11 лет 10 месяцев Москва

Ничего не будет. Бумагу подписывают когда встают на учёт. Просто если не подписать, то врач за моё состояние ответственности не несёт. И спроса с него нет.

0
24.01.2016

После подписания контракта с рд ответств.несет рд а не жк

0
24.01.2016
Izida
Руслан, 19 лет 3 месяцаДанила, 17 летМаргарита, 11 лет 10 месяцев Москва

Ну и отлично.)))

0
24.01.2016
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

у вас обменка и род сертификат на руках?

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Обменка есть, сертификата нет. Мне в роддоме скзазали - главное контракт.

0
24.01.2016
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

если вы и рожать платно собираетесь, то вообще разговора нет

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Так о чем и речь, контракт - это и есть платные роды.

0
24.01.2016

Я рожала платно и по выписке мне дали сертификат с гашенными двумя первыми частями. Третью надо предъявить в дет поликлинику. И все. А врач Ваша печется как раз из-за того, что сертификат Вам так и не дала и ЖК теперь денежку за Вас не получит

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

В принципе жалко ее... Получается она работала за бесплатно, обследуя меня раз в месяц по 2 минуты

0
24.01.2016

Деньги не ей лично, а всей ЖК и еще вопрос, что она с этого получит. Но, наверное, что то получит, да и от глав врача, наверняка, нагоняй получит ..... но заставлять Вас идти в поликлинику и говорить, что ничего страшного, если спровацирует этим роды,по моему, совсем не по врачебному. Конечно, роды на 37 неделе не считаются преждевременными, но природа не зря распорядилась, что беременность 40 недель. А уж малыш сам решит когда ему увидеть мир: сейчасhttp: или чуть попозже ☺. Моя вон так вообще почти 41 неделю отсидела ☺

0
24.01.2016

Наплюйте на нее. У вас вообще контракт, вам даже сертификат этот не нужен. А с обменной вы уже вопрос я так понимаю решили раз контракт есть. Ей на ваше самочувствие наплевать и на вашу беременность похоже тоже, зачем тогда идти. Лишний раз нервы мотать.

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Мне просто нужно знать что ей говорить если еще раз позвонит. Лесом слать?

0
24.01.2016

Если на руках обменка и заключенный контракт можете смело игнорировать. Ругаться это лишние нервы. И ходите вы к ним потому что имеете такое право а не потому что обязаны.

0
25.01.2016
Kefir
Андрей, 10 лет 4 месяца Прокопьевск

Сертификат вам и вашим роддоме выдадут. Вот про него: "В случае поступления женщины на роды без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата) женщине будут оказываться необходимые услуги. А родильными домами, а также детскими поликлиниками (в случае непредставления родового сертификата за услуги по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни) на основании данных обменной карты принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации (п. 12 приказа Минздравсоцразвития РФ от 01.02.2011 N 73н)." Никого не слушайте, отдыхайте дома - это лучшее лекарство.

0
24.01.2016

Даже если нет сертификата это не страшно его оформят в роддоме, я наблюдалась в платной клинике поэтому сертификата не было, а рожала по договоренности и после родов в роддоме оформили сертификат

0
24.01.2016
Tiadalma
Алиса, 10 лет 4 месяца Москва

Спасибо) да, сертификат мне еще не дали, обменка есть. В роддоме скзали слать всех лесом и что они меня примут при любой ситуации.

0
24.01.2016
Maria
Марк, 4 годаЛев, 12 лет 7 месяцев Москва

Шлите врачиху лесом. Я всю беременность наблюдалась в частной клинике. И рожала потом платно по контракту. Ненавижу этих клух крикливых в ЖК. Тупые овцы они. Была б она доктором, о матери с ребёнком думала, а не о ведении карты и $ себе от корешка сертификата. Нелюди они. И пусть некоторые сколько угодно защищают нашу медицину, "не навреди" - главная их заповедь должна быть. Но не "настреги"))

0
24.01.2016
Любовь
Дарья, 12 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет 5 месяцев Москва

Что за брехня? Ничего вы им не должны! Отдыхайте дома!

Я в своей жк недель с 35 точно не была. Никто обо мне даже не вспомнил не разу. Сейчас лежу в опб в роддоме(через контракт).
0
24.01.2016

Можете не ходить, если анализы и обменка на руках. Кричит она от того, что если вы не приходите, то она обязана к вам приходить.

0
24.01.2016
Ксеня
Светлана, 24 года 9 месяцевДмитрий, 14 лет 7 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Москва

Да не обязаны вы никому и ничего! Сидите дома и не дышите))) удачных родов вам! Да и заразы сейчас много, все болеют и сопли по колено.

0
24.01.2016
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

Это они обязаны Вас наблюдать, а Вы им ничего не обязаны.

0
24.01.2016

Так и не идите.Шлите лесом,скажите,если сильно надо,пусть сама приедет

0
24.01.2016

После заключения контракта ответсвенность за вас несет рд.жк уже вообще не при чем

0
24.01.2016
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ничего никому не должны. Сертификат вам не нужен

0
24.01.2016
Дева
Радость, 10 лет 3 месяцаПланирую Москва

Нет слов....правда овца...

0
24.01.2016
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да плюньте вы на неё.

0
24.01.2016
Дюфастон - снижение дозы заболела, срочно нужен совет!

Похожие записи