Войти

Размер пеленок

Я вообще хочу 1,5 на 1,5 шить. И еще из марли многослойные, но марли шире 90 см не бывает, поэтому хочу 90 на 100 см в 10 слоев прошивать.

0
24.01.2016
Алёна
Игорь, 17 лет 10 месяцевЯрослав, 10 лет Кемерово

Я посмотрела в интернет магазине тканей байки нет больше 90 шириной, вот и думаю, как тогда, по середине сшивать, чтобы получить 150*120?

0
25.01.2016

Тогда наверное лучше стандарт 90 на 120. Пеленки по идее без швов. Иначе могут натирать.

У нас продают хб трикотаж плотный для пеленок, ситец, фланель и бязь широкие 120 и 150 см. Планировала шить из них.

0
25.01.2016
Алёна
Игорь, 17 лет 10 месяцевЯрослав, 10 лет Кемерово

Вот и я думаю, в интернет - магазине одно, а в магазине может быть и будет на 120 или 150 мм.

0
26.01.2016

Мы шили 120×90. Но и этого было мало, мои дети не спали без пеленок, младшего до 5 мес пеленала. Так что если планируете пеленать, сделайте одну самую большую или две, чисто на сон. Ну а если не понадобятся, всегда пригодятся, то в кроватку застелить, то к врачу сходить.

0
25.01.2016
Юля
Тёма, 13 лет 6 месяцевМалышка, 10 лет 1 месяц Москва

чем больше пеленка, тем лучше. 120*90 - хороший размер, и совсем хорошо, если пеленка трикотажная

0
24.01.2016
Анна
Р, 14 лет 8 месяцевЛ, 12 лет 2 месяцаГ, 9 лет 10 месяцев Минск

У нас пеленки 90 на 90, было 2-3 120 на 120 - их использую до сих пор накрывают дочку когда жарко.

0
24.01.2016
Ольга
Захар, 24 годаМария, 20 лет 11 месяцевВалерия, 19 лет 8 месяцевФёдор, 10 лет 9 месяцев Омск

120*90, очень удобно было и 4.500 и 2.000 заворачивала))))

0
24.01.2016
sury
Настя, 21 год 2 месяцаАртёмушка, 10 лет 3 месяца Пермь

стандарт 90 на 120 см

0
24.01.2016
Алёна
Игорь, 17 лет 10 месяцевЯрослав, 10 лет Кемерово

Спасибо

0
24.01.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

90*120

0
24.01.2016
Девочки, у кого ПДР конец января и начало февраля, в чем будете малышей выписывать? 29+4.. Понемногу готовимся к рождению дочери :-)

Похожие записи