Войти

Приданное для лялюши😊😊😊

Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Матрасик пеленальный? Ванночка для купания? Круг? А ещё я хочу утилизатор для подгузников, потому что наши начали ужасно вонять)))

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Точно! Матрасик забыла!млин😱 Круг да, ванночку не хочу. Спасибо! Утилизатор не знаю... Нужен ли?

0
19.02.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Мне до месяцев 8 не был нужен, запах был, но молочный такой, в общем, не доставлял неудобства. А потооооом))) я, наверное, его скоро куплю))) потому что подгузами пользоваться ещё самый минимум полгода, а то и год, а у нас раз-два в день практически биологическое оружие))))

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

😂😂😂. Занесу в список, на будущее

0
19.02.2016
Gertryda
Влада-крестница )), 21 год 1 месяцАртемий, 12 лет Химки

каждый такой памперс я заворачивала в пакетик. по началу спасало )) теперь уже нет ))

0
19.02.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Вот-вот) и если подгузники заворачиваются конвертиком, то трусики только в трубочку)))

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

😂😂😂представляю...

0
19.02.2016
Gertryda
Влада-крестница )), 21 год 1 месяцАртемий, 12 лет Химки

утилизатор хорошая вещь, но совершенно не бюджетная (( и не первой необходимости..
ванночка и круг по моему опыту и мнению не нужны совсем.
а вот пеленок правда надо больше. моему ребенку уже больше года, а мы до сих пор иногда пеленками пользуемся..
нужны всякие ножнички, соплеотсосы (не знаю, что у вас там в аптечку входит))
еще у нас наматрасник был не промокающий... и от загрязнений спасает. Плюс пеленки одноразовые первое время улетали кошмар! Поэтому одной пачки мало, но можно докупить конечно же...
еще в икеи покупала полотенчики беленькие, что-нибудь вытирать для малыша....

0
19.02.2016
Gertryda
Влада-крестница )), 21 год 1 месяцАртемий, 12 лет Химки

аааа еще два мобиля у нас было. один на батарейках, а др руками заводить. Так вот последний был в приоритете )) и еще у нас была игрушка чб. и расчесочка мягенькая ))

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Расческа нужна да? Или щетка? А какая?

0
19.02.2016
Gertryda
Влада-крестница )), 21 год 1 месяцАртемий, 12 лет Химки

у меня щетка была немецкой фирмы.. смотрите чтобы щетинки были мягенькими, приятными на ощупь... это щеткой можно не только по голове водит и расчесывать немного волосики, но и по голому телу проводить.. своего рода массажик и развитие тактильных рецепторов всего тела...

0
22.02.2016
Carryetta
Андрей, 11 лет 2 месяца Москва

Мы с удовольствием плескались в ванночке, а в круге нравилось особенно swimtrainer, где ручки сверху, очень удобно, плывешь и грызёшь игрушку)

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Про про полотенчики читала, но как то ради них в икею ехать...лениво. Может пеленки маленькие купить?

0
19.02.2016
Gertryda
Влада-крестница )), 21 год 1 месяцАртемий, 12 лет Химки

да просто какие-то салфеточки или платочки под рукой удобно иметь ))
на счет размеров одноразовых пеленок - это вам надо попробовать и понять какими именно Вам удобно пользоваться.. у нас сначала 60*60 были. А потом я поняла что побольше удобнее.... сверху них всегда клала хб пеленку, она проглаженная, точно чистая... а что там с этими одноразовыми делали не понятно...к телу ребенка лучше натур продукт так сказать )))
круг на шею в ванну нужен так же как и сидушка в ванну (а еще лежачок в ванну есть) только если Вы не собираетесь с ребенком заниматься... если хотите его просто туда запускать и все, то тогда эти вещи нужны...

0
22.02.2016

Еще штук пять минимум пеленок, можно фланелевых. Их вообще много не бывает. У меня 3 ситцевых и 11 фланелевых.

Полотенца нужны, пару штук, но первое время удобнее вытирать пеленкой, т.к. детка писает туда после ванны. Но посмотрите по факту, как вам будет удобнее. С уголками не обязательно, но удобно.
Маленькие полотенца вытирать после подмывания и умывания. Пару штук.
Махровые салфеточки-платочки подтирать слюни, срыгивать на них и т.д. Штук десять. В любом гипермаркете есть, не обязательно ехать в икею.
Мусорка для подгузов возле комода поставить. Удобно. Туда пакеты ароматизированные, и не нужен утилизатор. Еще на сам пеленальник маленькую мусорку удобно, по 150 ватных дисков и палочек выбрасывать придется после гиг. процедур.
Пеленок одноразовых еще докупите, пусть будут)))) Их нужно много-много, пока детка будет лежать,а вы все обрабатывать, умывать и т.д. несколько штук успеет описать-обкакать.
Для себя хоть и не покупали, купите прокладки для груди и одноразовые трусы)))
Погремушки самые легкие и не шумные.
Пустышку на всякий и бутылочку.
Ковшик, ванночка, круг на шею.
Влажные салфетки, детское масло чтоб обрабатывать складочки.
Фитбол, чай для кормящих, бахилы для приходящего педиатра.

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

ковшик что то выбрать не могу! Их куча вариантов...а пеленки одноразовые-размер имеет значение?мусорку, да, обязательно. А пакеты ароматизированный-такие бывают?

0
20.02.2016

Ковшик побольше, а так любой, в хозяйственном магазине))) После купания малыша водой облить.

Одноразовые пеленки лучше 60 на 60.

Пакеты бывают да, там, где пакеты для мусора продаются)))))))))

0
20.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Спасибо огромное😊😊😊👍👍👍

0
20.02.2016
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 9 месяцев Владивосток

Флисовых пеленочек я бы побольше взяла... я на них дочь кладу к себе на кровать... а она а первое время часто срыгивала... да и после купания закутываю в них - удобнее, чем полотенце)

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

А сколько?

0
19.02.2016
Ирина
Евангелина, 10 лет 9 месяцевВадим, 8 лет 9 месяцев Владивосток

У меня их штук 10 лежит:D

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Спасибо, докуплю

0
19.02.2016
Катти
Матвейка, 16 летМаксимка, 10 лет 2 месяца Магнитогорск

Судя по комментам, нужен рулон одноразовых пакетиков ( как на стойках в супермаркетах в овщных отделах). На пеленальном столике он будет временой мусоркой и утилизатор/запаха-блокатор для подгузника ))) О пеленках. Мне подруга отдала штук 5. Сказала, что пользовалась ими только на приеме у педиатра, а дома ТОЛЬКО одноразовыми + подгузниками. Купите ещё пачку больших одноразовых, а обычные после докупите.

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Ок! Спасибо!

0
20.02.2016
Елиф
Сафие, 10 лет 2 месяцаAсие, 5 лет 5 месяцев Варшава

Ну с пеленками ясно, нужно докупить (у меня 10 штук ситцевых и 10 флисовых).Два полотенца точно нужно (мы три купили). Мы купили радио -, видеоняню с монитором дыхания. И думаю прикупить карусельку на кроватку какую то хорошую.Молокоотсос.. это наверное уже для вас)))

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

молокоотсос подарили😊. А видео-радио. У меня Студия, нет необходимости. Пеленки докуплю. Спасибо огромное.

0
20.02.2016
Наталья
мамина дочка, 20 лет 9 месяцевпапина дочка, 18 лет 1 месяцнаше счастье, 11 лет 11 месяцевнаше солнце, 10 лет 3 месяца Киржач

Бутылочка, ершик для бутылочки, пустышка, полотенце с уголком ?

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

спасибо, пометила!

0
20.02.2016

Автокресло, стульчик для кормления?м

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Автокресло, есть коляска 3 в 1. Стульчик-внесла в список. Спасибо! А к какому он нужен возрасту?

0
20.02.2016

Ну это от стульчика зависит. Если он раскладывается полулежа, то месяцев с 3 точно можно ребенка класть, как шезлонг будет, ребенок там и спать может. А с 6 мес когда прикорм будете вводить за ним удобно и есть, и рисовать и просто сидеть мультики смотреть, а вы спокойно рядом занимаетесь своими делами)

0
20.02.2016
Zarema
чудо, 14 лет 3 месяцаСахарок, 10 лет 2 месяца Симферополь

Ванночка?

0
19.02.2016
Лидия
Планирую Москва

Не ванночку не хочу покупать. Планирую как заживет пупок, сразу в большой😀

0
20.02.2016
Zarema
чудо, 14 лет 3 месяцаСахарок, 10 лет 2 месяца Симферополь

Тогда все отлично!!!))))

0
20.02.2016
Какой конвертик лучше для малыша? Девчонки подскажите

Похожие записи