Вчера на работе зашла в отдел, где толпа тетенёк за 50. Они меня начали расспрашивать когда я рожать буду и кого жду. Очень расстроили, когда я сказала, что у меня будет мальчик. Мол "девочка всегда с мамой будет, а мальчик лет в 15 уже сбежит"....а я почему то вполне этому рада. Меня устраивает такой расклад. Я свою жизнь еще не по полной прожила, много чего не испытала... Как-то попыталась им это сказать, но столько недоумения получила!Мол "останешься одна на старости лет"...куда это я должна остаться?у меня как минимум муж есть :) и друзья, которые никогда не бросят (15 лет дружбы это подтверждает). Не стала дальше с ними спорить....или я чего то не понимаю?или не знаю? Дети конечно меняют круто жизнь, но на себе же крест ставить не надо, а то какая то короткая жизнь в 25 лет получается))))
Что-то как-то и не хотелось бы мне, чтобы дети не устроили свое личное счастье и маялись со мной под одной крышей до старости лет. Хоть мальчик, хоть девочка. Ведь, кмк, основная задача родителей научить детей обходиться в жизни своими силами.
Знаю одну такую тетеньку (без мужа), с которой живет ее 32 летний сын. Так она довольная, ходит с ним везде вместе, и в театр и в гости. Он ей во всем помогает, возит на машине по магазинам и т д. И когда на горизонте у сыночки вдруг замаячит очередная претендентка на роль его спутницы жизни, мамо делает все для того, чтобы расстроить их отношения. Вот такая собственница.
это у нее уже не сын (мужчина), а даже не знаю как это назвать. ну, может у него конечно боязнь женщин и он не особо то стремиться завести семью
У него нет боязни, а проблема гораздо проще. Он полностью материально зависим от мамы, она его обувает/одевает, покупает парфюмерию, на маму оформлена его машина и она же ее заправляет. И как только появляется девушка, мама тут же перекрывает денежный поток в его сторону. Его на долго не хватает.
да эти тетеньки вечно чего то как придумают, а дочь тоже замуж выйдет и у нее будет своя семья. Да и я думаю это же не последний сынок в вашей жизни, возможно будет еще и доча. Так можно хоть про сына, хоть про дочь сказать. Вечно свои доводы они высказывают не о чем
По-моему девочки как раз то в подростковом возрасте бунтарят даже побольше мальчиков)) Тем более я уверена, что муж сможет сделать из сына настоящего мужчину!будет у нас тоже офицером, например)))
Не знаю поживем увидим бунтарят или нет, себя то не помним)))Казалось прям девочки одуванчики, а я хочу и дочь и сына. Офицером это да было супер!
Ой, не, я однозначно не была одуванчиком!)) родители со мной намучились, все боялись, что я залечу от какого-нибудь фиолетововолосого панка (были у меня такие парни), а я их удивила и вышла замуж в 19 лет за красивого-здоровенного)) Я очень хочу второго ребетенка, но больше мальчика. Как то мне всегда с мужчинами проще общение дается))
это еще мне кажется зависит от круга общения от работы мужчин больше в в коллективе я так понимаю?И вот наверное еще поэтому, ну и характер тоже зависит, если сама не была одуванчиком, то дочь точно выйдет замуж за фиолетоволосатого панка)))))))
наверное больше от окружения в которое ты попал в подростковом возрасте зависит какой будет твоя судьба. ну у меня просто так получилось, что хоть все друзья и были отвязными, но при этом умные и сознательные (сейчас все очень хорошо все по жизни устроились своими силами). Родительское воспитание наверно больше влияет на то, как ты в дальнейшем будешь воспринимать те или иные жизненные испытания...
Честно говоря - сама не понимаю... Я сначала (сейчас) хотела девочку - в итоге в растерянности, а что с ней делать??? А все вокруг рады до ужаса))))
Вот толи дело пацан - первенца всегда хотела мальчика, с ними проще, да и лучше))) Защита))) Да и потом - зачем мне ребенок после 15-18 лет? Я придерживаюсь - вырасти, отпусти))) одна не останусь))) а держать при себе - не пойму зачем?
А потом верно говорят - девочка найдет мужа и уйдет в свою семью, своим детям)) А мальчик - заедет, навестит всегда))) По себе сужу - к родителям редко езжу, а вот муж - часто к своим заезжает, пару раз в неделю точно и меня таскает с собой)))
мне кажется, что они на столько домашние фикусы, что кроме готовки, уборки и заботы о детях у них просто ничего нету. печально конечно...
Вот и я не понимаю, как можно всю жизнь тратить на обслугу своей семьи... В жизни есть много интересного, а не только дети и дом)))
Просто кто-то рожает детей для пресловутого стакана воды в старости, а кто-то- чтобы дать жизнь новому человеку. Поэтому и получаются такие разногласия. При правильном подходе в старости одни не останутся ни мамы мальчиков, ни мамы девочек- это вообще не зависит от пола детей. Ну и понятие "одна останешься"- это в смысле " дети не будут 24/7 сидеть рядом и держать за руку? Спасибо, мне тогда такого тоже не надо ))
ну вот они про это и говорили, что со мной ни кто жить не будет до смерти)))
Дети не для того, чтобы их до своей смерти держать у своей юбки. Они должны вырасти, оторваться от маминой и папиной семьи и создать свои собственные семьи. В старости же наверное будет гораздо больше радости- смотреть на своих взрослых детей, на их мужей и жен, на своих внуков, поддерживать со всеми хорошие отношения, а не тупо держать при себе великовозрастных детишечек, которые на всю жизнь останутся инфантилами
согласна!а пока они там свою жизнь устраивают-можно и свою неплохо поразнообразить ;) а потом на пенсии сидеть и радоваться, что и у детей все хорошо и свою жизнь не зря прожил.
Отсюда вывод - никому ничего не говорить!
Как раз сегодня меня посещали такие же мысли. Шла с магазина и думаю, вот у меня сынок будет, это же здорово, мальчики растут иначе чем девочки, с определенного возраста у меня будет много времени на себя, на любимую работу, займусь хорошенько спортом и мои мужчины (муж и сын) будут гордиться мной.
А там глядишь и доця появится))) А нет, так с невесткой будем дружить!
Тетки ваши, простите идиотки! Какая разница кто будет!! Главное же здоровенький ребенок!!! Вообще не думайте об этом и никого не слушайте! Бог так решил, или природа, чтоб наградить вас сыном!=)
Меня сын очень даже устраивает ;) меня просто смутило, может мозг после родов как то меняется, и не хочешь ребенка никуда отпускать?))
Не знаю по поводу мозга=) у меня первая беременность, мне 27, и мы тоже мальчика ждем=) и мне почему -то никто так не говорил=) да я и как-то не задумывалась, во сколько лет он упорхнет от меня=) а вчера услышала по телевизору, что ребенок мой только 9 месяцев, а потом он уже личность и мне типа не принадлежит=) наверное как воспитаешь=) мой бывший муж был сильно привязан к маме, так что тоже ничего хорошего=)
Дети круто меняют жизнь, Вы правы! И меняют они эту жизнь в лучшую сторону. Это не обуза и не "занавес", который отделит Вас от мира и от "настоящей" жизни с эмоциями, которые еще надо переживать. Ребенок привнесет столько радости, новых ощущений, эмоций, что Вам, возможно и других не захочется. С появлением дочки я поняла, почему раньше мне казалось, что я чего-то от жизни недополучаю, что мне чего-то не хватает... Ребенок - это целый мир и он более разнообразен, интересен и эмоционален, чем тот, в которым Вы живете сейчас. У тетенек с советским взглядом на жизнь может быть своё ЛИЧНОЕ мнение на этот счет. А Вы вырастите защитника и опору для себя. Он, конечно, в 15 лет пойдет погулет, скажет, что родители ничего не понимают. А потом вернется и будет поддерживать свою семью, особенно - маму.
я беременна третьим мальчиком. дак мне позавчера вообще коллега выдала: на кой тебе парень??? мне хотелось плакать от злости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Девочки, родите еще девочек!!!! ) ну что за тетки! Языки бы им оторвать! Часто сыновья заботливее дочерей! Какая глупость, радоваться надо человечку без размышлений! Тьфу на теток! !!!
А у моих родителей наоборот получилось: дочь в 17 лет уехала за 2000 км, а сын с ними в одном городе, постоянно в гости приходит, а я только по телефону общаюсь.)
Я тоже с родителями вижусь раз в год, а так по телефону. И меня вполне это устраивает. Они хоть ремонт себе сделали, куда то ходят. а то при мне все дома сидели))
Конечно!) глупости это все- детей рожают чтобы выпустить нового человека в жизнь, а не чтобы они с тобой до старости вместе прожили.
Ваши тетки правы на 95%. Но если вы будете хорошей и умной свекровью,то и сын при вас будет и невестка любить и уважать будет,и внуки с вами...
А это и не старость- старость...вы к тому времени будете ещё в расцвете лет...Но с девочками действительно иначедушевнее..Но я всех дам подразделяется на мам девочек и мам мальчиков...Вот я исключительно мама девочек- мальчики для меня другая планета...А вот моя подруга ,у неё сын,и она сама всю жизнь была пацанка в юбке,так когда она видит ,как мой ребёнок резинку для волос выбегает три часа,её аж всю передергивае...
Это, знаете как мне бабушка сказала...при женитьбе глупая свекровь теряет сына, а умная приобретает дочь!! У меня пример именно грустный. Моя свекровь одна. А с другой стороны у нас огромная дружная семья. Мы предлагали объединиться, но она отказалась. Думаю, понятна связь))) все всегда зависит от нас!
"останешься одна на старости лет" - это уж как воспитаем. не зависит сын/дочь
Чаще вижу мальчиков очень трепетно относящихся к маме, больше чем девочки. У меня и муж такой. Мать им вообще толком не занималась, рос как трава, нно сколько бы он ее не критиковал, всегда помогает ей
Балдею от "тактичности" наших людей! 😎 Мы с мужем только родственникам пол ребенка сказали. Пусть остальные пока гадают.
Ну я говорю только если спрашивают. Обычно люди для интереса это делают, не комментирую вот так это)))
Месяц назад поднимала эту тему -только у меня звучало наоборот, ну не расстраивайся, подумаешь -девочка, это тоже хорошо)
У меня первый сын, ему почти 16 лет. Действительно, не хочу его ни куда отпускать(((... Но отпускаю, а что делать... Мальчик, девочка, лишь бы были здоровыми! Можно и девочку родить и одной остаться, а можно и мальчика такого, что не оставит (не в смысле, что за мамину юбку будет держаться, ну Вы поняли...).
Тоже никогда не понимала таких разговоров, причем, не только среди теток, но и среди ровесниц))) Такое ощущение, что дети - это их собственность, которая обязательно должна быть рядом до старости. Хорошая фраза есть - ребенок гость в твоем доме, накормил, выучил и отпустил. Не спорьте с ними, улыбайтесь и оставайтесь при своем мнении!
Фигня это все, у мужа сестра есть, вот она в 18 замуж вышла и от родителей сбежала, а он жил до 25 лет, имей час видимся мы с ними очень часто) но они классные))
Ахахахахах)))) Очень смешно))) Ну тут уже много чего понаписали, все верно. Не важно какой пол у ребенка;)
