Куда податься)

В компании, где я работаю, девочки беременные, которые на стрессовых должностях (работа с продавцами розничной сети: обучение или руководство, командировки), имеют возможность перейти на т.н. "легкий труд" - на должности с перекладываем бумажек. Может у вас есть подобные варианты на вашей работе? Меня на учет поставили в 7 недель, и, как мне показалось, если бы я начала жаловаться, что что-то беспокоит и проситься на больничный - меня б запросто отправили, потому что подробно на этот счет расспрашивали, и кстати, даже в обменной карте есть такой критерий типа "характер работы", на который врачи обращают внимание.
28.04.2016
Я работаю в школе, и девушка одна (физкультурница)))), пошла со справкой "легкий труд" к директору, та ей сказала справку убрать, типа у нас не такая работа тяжелая((( Естественно,девушка ушла на больничный!
29.04.2016
Блин.. ну да, тут многое от руководства зависит, конечно. Тогда я вижу один только вариант - ориентируйтесь на ваше самочувствие, будет тяжело - идите на больничный, врач (и гинеколог, и терапевт) должны без проблем выписать больничный лист, стоит только пожаловаться. Все понимаю, чувство долга перед работой, ответственность, все дела.. Но ваше здоровье-то должно быть в приоритете, тем более здоровье уже двух людей! И если вы уйдете на больничный, то школа ваша работу свою не прекратит, и дети неучами не останутся, найдут кем и как заменить. Берегите себя!
29.04.2016
Спасибо Вам за поддержку!
06.05.2016
Я наблюдалась год назад в платной клинике, мне гинеколог выписала б/л с первых дней задержки, т.к. была угроза выкидыша+работа нервная (она вообще в принципе всю мою беременность была против, чтоб я работала, поэтому чуть что, сразу б/л на месяц), я просто писала отказ от стационара и спокойно лежала дома, выполняя все предписания врача. Вообще никаких заморочек не было с б/л ни на работе, ни в клинике.
28.04.2016
Тяжелее в бесплатной ЖК получить больничный. Но спасибо!
28.04.2016
Пошла к терапевту и купила больничный. ..потом у знакомого гинеколога еще 3 недели купила)))
27.04.2016
Забейте на эту работу)здоровье ребенка дороже всего.и конечно можете с больничных не вылазить
27.04.2016
Да с больничных не вылазить цели нет, просто в мае как раз запарка на работе, пережить бы май)))
28.04.2016
У меня подруга на маленьком сроке брала в платном центре...но надо смотреть что бы там была лицензия!...Я брала у терапевта, но действительно бронхит был...дал на 4 дня((((....а в жк потом продлили!
27.04.2016
Если нужно больничный идите к терапевту. Приврите, что кашель и нос с утра закладывает, тем-ра небольшая. Я так сидела на больничном в начале Бер. Естественно о Бер. ему сообщите ))) И не нервничайте!
27.04.2016
что тут все за панику наводят. увидели 2 полоски и уже бежать куда то . у нас в городе раньше 12-13 недель вообще на учет не ставят. узи тоже не вижу смысла раньше срока делать. Придут рано нечего не видно и неслышно. потом себя накручивают. вы на больничном еще себе кучу проблем навыдумываете. наоборот лучше работать, что бы гусей не гнать. что там может быть за такая нервная работа, что вы можете скинуть? не накручивайте себя. Что это вообще за мода увидев \\ сразу в декрет идти?
27.04.2016
Просто относиться ко всему спокойно, расслабиться. А если не хочется совсем, взять больничный у любого врача.
27.04.2016
К гине рано, реально наковыряет. Ползи к УЗИсту, пусть тебе напишет бАмажку какую от работы.
27.04.2016
Я старалась проще относиться. Часто уходить на больничный это лишний повод для начальства косо на вас смотреть. Я уходила на больничный, но не из-за усталости, а кровотечения. До 30 недель все равно на больничном не просидите, а будет все сложнее работать
27.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шевеления. Поднять гемоглобин.