Отпуск и начало беременности

На море ехать стоит, вам с двумя детьми в ближайшее время скорей всего не засветит ))) сходите к Г, она посоветует какие препараты взять с собой, мы тоже поедем на машине, но у нас срок побольше и я в принципе знаю, что такое больше суток в машине ехать))) советую расположиться на заднем сиденье, потому как мадам сижу уже на 13 часу езды начинает требовать покоя и горизонта))))) продумайте план питания, на трассе вам еда может не понравиться, пурегретые супы и шашлыки не меню для токсикоза. Я в прошлом году купила 2 кг говядины и налепила треугольников, всю дорогу ели мои мужчины и хвалили меня)))
13.05.2016
спасибо, подумаваю отложить на август, там будет уже 16 недель
13.05.2016
На 16 неделе я в Египет летала, все прошло хорошо))) правда Г моя перестраховываясь, со мной целую сумку лекарств отправляла.
16.05.2016
Мы тоже едем в Анапу в июле но у меня будет уже 22 недели. Врач поддерживает, противопоказаний нет. Если чувствуете себя хорошо, почему бы и нет. Хтя врачи рекомендуют только во втором триместре
13.05.2016
Поздравляем!!))))) Ничего, запаситесь папавериновыми свечками и ношпой (на случай тонуса) и все. Главное чтоб транспорт был комфортный и не трясло сильно, хотя вы наверняка по трассе будете ехать))
12.05.2016
Вот прям с языка сорвали про свечи и но-шпу. Мы с мужем оба медики, т. что еще и ампульные лекарства берем... Уж взадукол :))) или по вене легко чего-то запустим. Но, надеюсь не пригодятся наши знания, умения и навыки)))
09.06.2016
Если нет противопоказаний ехайте.Мы ездили в том году м детей брали.Только я долго там быть не смогла токсикоз был страшный потерпела два дня промучалась муж сказал с меня хватит едим домой .а приехали обратно токсикоз был но уже не такой как там.Так что думайте взвешивание все.
12.05.2016
Если нет противопоказаний, тонуса, предлежания плаценты, сильного токсикоза выделений то можно ехать. Нужно оценить все риски на данный момент, просто сложно так сказать у всех же все по разному один лежит пластом, а другой и Б свою не замечает и бегает везде и отдыхать не раз летает. А дочку берите ей нужен воздух, солнце, море, она окрепнет и потом болеть меньше будет, а может и вообще не будет, у нее сейчас самый рост и развитие интенсивное, зачем ребенка лишать такой возможности поехать на море.. Без ребенка тоже считаю что в Анапе делать вообще нечего)) Там пляж и одни дети)))
12.05.2016
спаибо. только вот как узнать обо всех тонусах, предлежаниях и прочего в 7-8 недель ))) прошлую беременность я узнала о беременности на юге, в самом начале отдыха. хорошо отдохнула, единственное что не загорала пузом, но там и срока то еще толком не было )))
12.05.2016
На узи сходи чтоб все посмотрели)) К Г сходи, скажи хочу ехать на море так и так.
12.05.2016
В анапе есть род дом и больница есть, если нет патологии...то можно, странно что вы без ребенка.....Анапа детский курорт...что там без ребенка делать...что же ребенка моря лишать)..мы были в анапе с ребенкос в 9-10 мес и в год и 9....в 9 мес самолет, в год и 9 на машине, и в Ейске, и в Анапе...
12.05.2016
спасибо. без ребенка потому что на машине первый раз, не знаю как я то выдержу ))) и ребенок очень активный, не высидит в машине, а в июне ей будет год и три, постарше бы немного.
12.05.2016
Ездила в Абхазию на 7 неделе, все отлично. Если нет отслоек, предлежания, и плод не низко то приятного отдыха. Только аптечку грамотно соберите.
12.05.2016
а вы ездили на чем? а в аптечку что особое брали? мне кроме папаверина и но-шпы ничего в голову не приходит )))
12.05.2016
На машине. В аптечку дюфастон и кровоостанавливающее ( это на всякий случай), ну и папаверин в уколах.
12.05.2016
На 8 неделе бы точно не поехала. Недели после 16разве что
12.05.2016
мне кажется ничего страшного, главное чтобы не было токсикоза,не укачивало в машине.
12.05.2016
Я считаю если все впрочем , нет угроз и так далее , то тихонечко, с остановками можно. Аккуратно и следя за самочувствием. Отдохните. Юг наш. А то потом когда ещё ))
12.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В отпуск на самолете на море: быть или не быть? А мы отдохнули!