Приданое своими руками.
Приданое для малышаИзначально в планах был только спальник и карман на кроватку, но ткань заставила меня начать мечтать о полном комплекте постельного белья. Считала прям в магазине, на все хватило, что хотела. Довольна собой. Первый раз в жизни шила такое нечто серьезное)))
Ткань бязь, внутри спальника фланелька (не было голубой, а жаль). Тоненький, на лето. Модель из моей головы, исключительно личные предпочтения. Раскрывается так, как я хочу, все в нем так, как я хочу! Единственное, с молниями туго. Хотелось бы тоненькую, ну да ладно. Зато она с двух сторон расстегивается.
Простыню на резинке, наволочку и пододеяльник тоже сшила. Бортики только на три стороны, с дочей переднюю стенку не закрывали вообще. Из 4 частей для того, чтоб удобно было цеплять мобиль. Внутри поролон 3 см.
С кармашком сильно не заморачивалась. Внутри белой бязи синтепон, все прошито, чтоб не сваливалось во время стирки. У меня пеленальник в другой комнате, поэтому карман очень нужен для ночной смены подгуза и прочих мелочей. Все влезло, подгузники в том числе (на фото примерный вариант, сейчас уже все сложила, как хотела, но не фоткала).
Вот так выглядит кроватка. Так было с дочей - сон на одну сторону, мобиль и игрухи на вторую))

А это моя любовь! Плед на выписку. Пряжа классная, мягкая, 100% хлопок. "Schachenmayr original. Egypto cotton" Здесь только-только довязала, сейчас уже постирала, форма лучше стала. Мяяяяягонький!!!! Наверное 90х90, точно не измеряла, от 85 с хвостиком до метра, примерно. Хотела двойные кружавчики для обвязки, но что-то мне в них не понравилось. И саму обвязку сделала проще, не понравилось мне с последним рядом, убрала его. Для мальчика получилось идеально, зачем нам рюшечки?
плед. обвязка красивая.
Надежда
Красота! Очень хорошо все выглядит, когда из одной ткани, комплектом. Тоже шью борты и постельку сама. А как вы сшили спальник? Можете подробнее с размерами рассказать? Тоже такой хочется, да и ткань остается, а с чего начать и как закончить даже не представляю. =)
28.05.2016
Ответить
Екатерина Черткова
Не могу рассказать, к сожалению(( Придумала его в процессе, рисовала выкройку на обоях и размеры оценивала "на глаз". Просто я знала, что именно мне нужно, и сотворила
А описания толкового в инете так и не нашла.
Спасибо!!!
А описания толкового в инете так и не нашла.
Спасибо!!!
28.05.2016
Ответить
Надежда
Выкройка на обоях и на глаз)))) и так хорошо получилось! Вы талантище 😉 пойду тоже порисую на обоях, вдруг выйдет 😊
28.05.2016
Ответить
Екатерина Черткова
У меня, видимо, гены роль играют))) Ну и в детстве я руками куклам одежду шила, и собакам еще. А так нет, опыта у меня нет. Это чуть ли не первый серьезный опыт))))
28.05.2016
Ответить
Надежда
В таком случае не забрасывайте, развивайте талант 😊 руки из нужного места это большая ценность, им нужно искать применение 😊 удачи вам в будущих проектах 😉
28.05.2016
Ответить
Елочка
оч миленькие . а карманы - это прекрасная идея. я не додумалась))) нужно приделать и мне )
18.05.2016
Ответить
Тусечка
Вы волшебница!!! Всё такое красивое!!! Тоже своему собираюсь плед вязать.
18.05.2016
Ответить
Алена
Мастерица ты, однако ж! Плед - отличный вариант на выписку. Мы в начале июля тоже в пледике вязанном выписывались. Долго искала, смотрела конверты ужасные, везде банты и рюши - не люблю! И купила похожий плед, только с внутренней стороны он был пришит к хлопковой подкладке. Купила бежевый бантик и было очень нежно, красиво и не жарко!
18.05.2016
Ответить
Екатерина Черткова
Я про подкладку думала, но передумала)))) Решила так оставить.
18.05.2016
Ответить
Алена
Если будет прохладный день можно сначала в белую пеленочку запеленать, а сверху плед. А если жара, то мне кажется хорошо и так будет. Ты уже купила одежду на выписку?
18.05.2016
Ответить
Екатерина Черткова
Да, как узнала о беременности)))) У нас это просто белый слип и белая шапочка фирмы "Наша мама". А если холодно, вязаная кофточка и пинетки, тож белые)))))))))))))) Так захотелось.
18.05.2016
Ответить
Мира
Знакомые мишки) у меня из точно такой же ткани сделана наволочка у подушки для беременных =)
Действительно, руки из нужного места растут - это здорово! Очень клевое все получилось)))) я так не умею...( правда, и большой тяги к таким подвигам не испытываю. Но если и накрывает, получается фигня)
А ты большая молодец :)
18.05.2016
Ответить
Тусёныш
Ой! Какое все красивое! Я бы в жизни не решилась все это сшить! А ткань то какая!
18.05.2016
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.