Войти

Дайте совет

Мама девочки (10 лет) Красногорск

Вам сейчас нужна поддержка близкого человека (лучшей подруги,мамы).Если с этим проблема,как я поняла, то возможно, действительно можно сходить на приём к психологу. А отвлечься можно многими способами: освойте новый вид рукоделия, приготовьте что-то вкусное на кухне,начните изучать иностранный язык, и т.д. Главное,чтобы вам нравилось то,чем вы будете заниматься,чтобы вам было интересно. А не просто для галочки,чтобы отвлекало.Для начала, что-то просто попробуйте делать, как-то себя занять.

Когда тяжело на душе,помогают прогулки в парке, а не в торговых центрах. Тем более,вы беременны, свежий воздух вам полезен.

Поверьте,у вас будет всё хорошо.Вы ещё встретите нормального мужчину.

0
25.10.2016
Гусь Хрустальный

вот на счет кого то встретить...не знаю...Конечно я сейчас не готова к новым знакомствам. Бывший муж в отличие от меня....наоборот....вспомнил всех старых подруг и начал активно общаться.
Я конечно верю еще что есть порядочные люди, которые не станут попрекать меня в чем то....станут уважать родителей моих ...

Но сейчас.....мне все мужчины кажутся "плохими" или "хорошими" до поры до времени......а потом покажут свой характер...

0
25.10.2016
Мама девочки (9 лет) Санкт-Петербург

А чего грустите-то? Радоваться надо, что больше с таким самодуром жить не придется, и что ребеночек ваш не испытает на себе его влияние.
Развод - не трагедия века. Иногда он только в плюс, и это ваш случай точно.
И почему вам так важно мнение подруг? Вы НЕ обязаны оправдываться за перемены в личной жизни ни перед кем.
Перестаньте его бояться. Вы, что, на помойке себя нашли, чтобы под него прогибаться? Если он так зависим от родителей - пусть с ними и живет, пусть его мама ему детей и рожает)
Ну правда) Столько женщин после развода расцветает, занимается саморазвитием, получают образование. Эти же бывшие потом локти кусают и грязью поливают от зависти.
Сходите на курсы какие-нибудь. Лишняя профессия никогда не повредит.
Смените имидж. Новая прическа - новая жизнь)
Читайте книги о беременности, родах, воспитании. Подкупайте одежку, присматривайтесь к коляскам, какую хотите, где что возьмете и т.д.
Удачи!)

0
25.10.2016
Мама троих (20 лет, 18 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Выбросьте его из своей жизни! Хватит себя жалеть! Так все отлично получилось! Вы ж не хотите жить с человеком, который Вас не любит...и не будет любить Ваших детей...

Много жизненных историй можно рассказать...о том как разводились...плакали...выходили снова замуж и были счастливы.

Мою знакомую муж бросил на 8 месяце... плакала она не долго.:) На свидание потом с коляской ходила:). Вме будет у Вас отлично!

А посоветовать чем-нибудь заняться и отвлечься не могу, от проблем не убежать. Найдите в себе силы простить его, забыть и начать новую счастливую жизнь!!!

0
29.10.2016
Мама девочки (9 лет) Артем

Начните жизнь с чистого листа,без него,теперь у Вас под сердцем есть самое родное и дорогое-ваш ребенок!!!Наслаждайтесь свободой и своим положением!

Мою подругу за 13 дней до родов МЧ бросил,просто собрал сумки и ушел к другой и ничего,сейчас ее дочери уже 2 года и женихов хоть отбавляй)))Как говорится,все что ни делается....
0
30.10.2016
Мама мальчика (14 лет) Казань

Вы не переживайте,все обязательно наладится!Очень возможно,что когда увидит глазенки малыша-потянется к нему.Да и родители нго оттаят наверняка-внук их,как никак.А там сами решите,нужно ли сходиться с этим человеком или нет.А пока отвлекайтесь-не сторонитесь подруг,общайтесь,гуляйте,разговаривайте с малышом.Теперь в Вас целый мир,который непременно все изменит к лучшему,как только появится на свет!

0
25.10.2016
Гусь Хрустальный

к нему врядли стоит вернуться, он угрожал убить

0
25.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Харьков

Лучше всего вас поймут и поддержат родные! Поделитесь с ними вашими переживаниями.

И помните в первую очередь о малыше!

Ведь счастливая мама - это счастливый малыш! Теперь он главное в вашей жизни!

У вас будет человечек который вас будет любить всегда!😊 А мужчины это второстепенное.

Счастья вам!

0
25.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Первоуральск

главное не раскисать. А почему подругам то не говорите?? долго скрывать собираетесь? Какое их дело с кем вы живете или не живете. Я когда с первым мужем разводилась, мне самая близкая подруга сказала, типа разведешься - я с тобой общаться не стану... я сказала "гудбай" подруге конечно. А мужа не чего бояться, родите и ребенка еще на него записывайте, пусть алименты платит. "Сперму украла" это ваще треш... он видимо в беспамятстве хер то засовывал... когда мужики не хотят детей, они предохраняются. Развлекайте себя походами по больнице )) чтением литературы о беременности и воспитании.

0
25.10.2016
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

Смена имиджа, уход за собой - все верно пишут. И не бояться встретить где-нибудь, наоборот, живот вперед и с улыбкой. С подружками близкими и родными дома все обсудить.

0
26.10.2016
Мама троих (20 лет, 18 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Согласна. Вам надо выговориться!

0
29.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Старый Оскол

Я тоже считаю что от дерьма надо с улыбкой избавляться. ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ И ГРУБОСТЬ! Но это так! Вам сам Бог глаза открыл раз у вас сил хватило и смелости развестись! И даже после того как узнали про Б. Многие девушки дальше живут с мудаками из за своих страхов и т.д. Вы сильная девушка! Вы справитесь! И поможет вам в этом мама и будущий малыш!

0
04.11.2016
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Вам не следует оставаться наедине со своей проблемой. Наверняка есть близкие люди, которым можно все рассказать и поделиться. Вот с ними и проведите время, должно немного хотя бы полегчать.

0
25.10.2016
Мама мальчика (9 лет) Краснодар

вам бы к психологу наверное сходить,при жк принимает.а так,от себя могу посоветовать чтение книг или рукоделие(вышивка,вязание,канзаши) ну и просмотр добрых фильмов или мультиков

0
25.10.2016
Привет😊 Всем приветик)

Похожие записи