Войти

симфизит.....??????

узи на 30-32 неделе беременности
Лариса
Алиса, 15 лет 10 месяцевАфина на небе, 14 лет 5 месяцевТаисия, 11 лет 1 месяц Балашиха

У меня с третьей был симфизит. Я под конец Б с трудом ходила. В 38 недель выходила из ванной, подскользнулась и здорово так упала. Сутки не могла ходить (т.е. вставала только в туалет и очень с большим трудом). После этого съездила на УЗИ. Расхождение симфиза 11мм (норма для беременных до 7мм).

Я немного переживала, т.к. читала, что роды могут усугубить ситуацию. Но рожала я сама, очень легко. О симфизите забыла уже через несколько дней после родов.

А Вы много веса набрали и вообще как в целом Ваш вес? У меня было ощущение, что у меня это от нагрузки, я разожралась знатно. Мой комфортный вес 55-60. ЗаБ когда была 67, в роды шла под 90 ((((((

Кстати, бандаж был моим спасением. Сначала, недель с 17 носила такой, который животиком, а когда уже живот разросся, носила такой, который снизу поддерживает и с распределением нагрузки на спину.

Может Вы не правильно бандаж надеваете, поэтому Вам не удобно? Мне было очень комфортно в плане нагрузки.

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

когда забеременела была 71 кг,сейчас 79....пока в пределах нормы набор

0
09.12.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

У меня в эту беременность тоже такие жалобы были, но больше болела именно Лобковая кость. Сейчас прошло. Кстати,гиня тоде сказала, что это нормально)

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

да может и нормально,но больно капец даже сидя и лежа теперь.....))))))ну скоро уже все финиш,что радует)))))

0
08.12.2016
Valeria
Костенька, 15 лет 1 месяцМишутка, 9 лет 5 месяцев Ливаны

Ой,это точно.Я сама намучилась

0
08.12.2016

У меня тоже такие боли, срок 20 недель. Это нормально, чем больше плод тем больше смещяется центр тяжести, что и приводит к таким болям. Держитесь, вам чуть чуть осталось!!!!! И если лобковая кость не хрустит при надавливании то это не симфизит. Я тоже в начале на него подумала, у вас все будет хорошо!!! Но если все-таки симфизит поставят, то только кесаритесь, не в коем случае сами не рожайте!!! Очень долго и тяжело будет восстановится после такого

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

да держимся но иногда эта боль в ступор вводит в первую Б такого не было)и вам здоровья крепкого

0
08.12.2016

Спасибо, и вам

0
08.12.2016
Мила
Доча, 18 лет 8 месяцевСынок, 10 лет 1 месяц Вологда

Тоже во вторую беременность мучилась недели с 20ой, и так же как вы начиталась и переживала, что будет КС. Было больно ходить и лежа переворачиваться с одного бока на другой, ногу лежа на боку больно было поднимать. Кальций помогал, болело меньше. Боялась, что сынок крупный будет, т.к. симфизит+ крупный плод то КС. Ничего, сама родила упитанного мальчугана и глазом не моргнула)

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

отлично как))))спасибо за поддержку))))да тоже думаю кабанчика раскормила на витаминах,а гиня моя "нет,пей,еще все время ГК пить,и что что крупный родишь)))))"

0
08.12.2016
Мила
Доча, 18 лет 8 месяцевСынок, 10 лет 1 месяц Вологда

А я не пила ничего после 30 недели, только кальций вот и магний, раскормила на мороженках и печеньках ну хотелось что поделать) хороших вам родов в срок!)))

0
08.12.2016
Ёлка
Сын, 18 лет 8 месяцевДочь, 11 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 4 месяца Химки

а мне тоже так сказали, что это нормально. а я тоже начиталась, что кс. ни черта подобного! кто ж меня прокесарит?) так и болели до конца беременности, бандаж и витамины не помогли. рожала сама. надеялась на эпидуралку, не сделали(

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

обнадеживает)))))))))))))главное что сама рожу)))кс исключаю абсолютно!!!!только если совсем экстренно.......

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

спасибо

0
08.12.2016
Евгения
Тимур, 11 лет 8 месяцев Новороссийск

У меня был симфизит. Подтвержден прощупыванием и узи. Не могла залезть даже на смотровое кресло и развести ноги. Рожать с таким диагнозом нельзя. Можно остаться инвалидом. Боль была адская. Болело именно лоно. В довесок клинически Узкий таз

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

ого,но у меня вроде не адские пока боли просто резкие и временные потом отпускает после позы "ЗЮ"...надеюсь по узи не подтвердят

0
09.12.2016
Uljana Crazzzy
Варвара, 14 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 5 месяцев Караганда

на узи могут увидеть если это симфизит

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

ну вот надеюсь не увидят,Юляш!!!!

0
08.12.2016
Uljana Crazzzy
Варвара, 14 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 5 месяцев Караганда

Ульяна)

Пусть всё обойдется!

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

капец я читать не научилась))))прости,Уленька)))))

0
08.12.2016
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Терпела.. Под конец беременности при ходьбе щелкали кости в лобке, заставляли пить кальций, чтобы кости не вывернуло. Еле ходило, оч больно. Родила сама, с длительной эпидуралкой)

0
08.12.2016
Татьяна
Арина, 13 лет 2 месяцаБурундучек, 9 лет 4 месяца Севастополь

спасибо. ух кальций пью и ем творог пока нет результатов думаю может магне в6 поможет....)))))

0
08.12.2016
Ирина
Марина, 9 лет 4 месяца Новосибирск

Тоже очень мучаюсь этими болями, иногда просто ужас как больно((( все не могла дождаться скрининга. Там сказали, что расхождение есть, но совсем небольшое, плюс голова дочки низко находится, давит. Хожу как раскаряка и переворачиваться лежа больно. Что поделать, терплю. Иногда правда так надоедает эта боль, что начинаю просто реветь и жалеть себя)) бандаж при этом не помогает.

0
08.12.2016
Liana
Милада, 14 лет 6 месяцевСвятослав, 9 лет 5 месяцев Волгоград

У меня сейчас боли жуткие ,а так болеть стало с 24 недель. Будет второе КС.

0
08.12.2016
Вопрос по компрессионке к девочкам-пухляшкам от природы или набравшим вес Дородовой бандаж

Похожие записи