Войти

Прикрепление к поликлинике новорожденного

нас в московскую (не по месту жительства) до года брать отказались :(
мотивировали тем, что к ребенку врач дожен будет приезжать, смотреть .... прикрепились к балашихинской, наблюдались по большей части в платной, а уже в 2 года перевелись в московскую поликлинику. Но я подписывала уведомление, что врача ко мне не пришлют,если что. Как оказалось недавно, я могу врача вызвать и из поликлинике по месту жительства, мне даже больничный по уходу за ребенком выписали, а вот закрывала я его уже в той, к которой прикреплены

0
27.12.2016

молочку не получала, но читала в нашей поликлинике правило, что если я хочу получать, то надо из поликлиники по месту жительства принести бумажку о том, что там не получаю. правда я не поняла, один раз достаточно принести или надо каждый месяц было туда ездить ...

В общем не парилась, тем более этой молочки то то ... да и половину дочь все равно не ела бы

0
27.12.2016
Елена
Ксения, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо! Насколько я знаю, вам не имели права отказать...А вроде к таком случае дают подписать отказ, что домой врач приезжать не будет

0
27.12.2016

я сама осознано выбрала поликлинику МО, т.к. не знала тогда как часто будет болеть ребенок. Отказ все равно писала, когда прикреплялась в 2 года к московской. У нас тоже московская ближе, чем МО (пешком, а до Балашихи ехать минут 20), но она все равно за МКАДом и достаточно старая и оснащение там не айс. + у нас новый большой микрорайон и все рвуться именно в московскую, там не продохнуть - читала на форумах, что они отказывают жителям нашего района. И по мне было лучше ездить в частную, без очередей, с адекватными врачами и импортными вакцинами. До сих пор туда иногда ездим

0
27.12.2016
Anna Nicole
Мой зайчик, 11 лет 8 месяцев Москва

Никто никуда не прикрепит. Вы выбираете и сами идете писать заявление и нести ворох бумаг в ту поликлинику, которая Вам нравится. В московскую прикрепят без проблем с московской пропиской в другом районе. Отправьте папу писать заявление (любой из родителей может это сделать). Прикрепление мамы и ребенка не связаны. Вы можете прикрепиться рядом с работой, а ребенок - рядом с домом. Молочку будет выписывать педиатр Вашего малыша в поликлинике, где наблюдается Ваш малыш.
0
27.12.2016
Елена
Ксения, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо!

0
27.12.2016
Юлия
Москва

Молочная кунюхня только по прописке, не забывайте об этом!

0
27.12.2016
Megaleia_rufa
Никита, 13 лет 11 месяцевВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Значит так, как с Москвой и МО не знаю, но прописана и мама и ребенок на одной улице, место жительства через две улицы - все Москва, поликлиники разные. В РД спросили место фактического проживания ребенка, и по этому адресу из соответствующей поликлиники приходили на патронат, как патронат закончится прикрепляйтесь к любой выбранной поликлинике. Врача на дом звать из пол-ки по месту факт проживания и без прикрепления приходят без проблем, больничный открыть возможно - закрывать больничный - и дальше наблюдаться если необходимо, по прикреплению. А вообще как показывает практика вызов врача на дом неблагодарная вещь - ждать замучаешься, если реально нужна помощь без поездок в больницу - то неотложная помощь детскому населению приезжают по Москве в течение 30-40 минут(они в отличие от скорой имеют право назначать лечение).

0
30.12.2016
Елена
Ксения, 9 лет 4 месяца Москва

Спасибо за развернутый ответ!)

0
30.12.2016

я вот одно не поняла. ребенок будет прописан в МО?, а хотите прикрепиться в Москве, но тогда молочка разве вам полагается от Москвы? при выписке молочки у нас требует регистрацию.

0
27.12.2016
Елена
Ксения, 9 лет 4 месяца Москва

Ребенок, как и родители будет прописан в Москве, но живем фактически мы в МО. Парадокс в том, что нам ближе до московской поликлинике, чем до поликлинике нашего района.

0
27.12.2016

а, пропустила, написано же у вас, что прописка Москва! думаю проблем с прикреплением и молочкой не будет. а вот с вызовом на дом- из Москвы не поедут

0
27.12.2016
Anna81
Москва

Мама во взрослой, ребёнок в детской. Можно совершенно в независимых друг от друга.

Молочку вы получаете в детской поликлинике. После рождения малыша, оформления все хорошо доков в детской поликлинике, педиатр ее вам выпишет

КАаую детскую выбрать? Мне кажется прикрепляют к той где вы фактически живёте. К вам же патронажная сестра будет ходить

0
27.12.2016
Лена
Лиза, 14 лет 6 месяцевКостя, 9 лет 5 месяцев Красногорск

По месту фактического проживания ребёнка. Врач из Москвы не поедет не по своему участку. За это просто не платят.

0
27.12.2016
Выплаты по беременности и родам Рабочая дискриминация....

Похожие записи