Войти

Выплаты по беременности и родам

Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

А зачем Вам менять 2014-ый? У Вас на предыдущем месте з/п была больше?

0
26.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

В расчет берется 15 и 14 год, в 14 я в отпуске по уходу за ребенком на предыдущем месте работы была и вышла в октябре только.

0
26.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

И чем Вас 2014-ый не устраивает? Вы так и не ответили.

То, что Вы были в отпуске по уходу ни какого значения не имеет.

0
26.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Потому что там доход был только последние 3 мес)

0
26.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Почитайте п.3.1 ст 14 255-фз

Не имеет ни какого значения, что Вы были в отпуске по уходу, т.к это исключаемый период и в расчет не идет.

0
26.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Так в таком случае могут посчитать только 15 год? Просто с меня просят эту справку за 11 или 12 год когда я работала и получала зп.

0
26.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

"Так в таком случае могут посчитать только 15 год?" - верно + 3 месяца 2014-го

Форма 182-н нужна, чтобы исключить часть 2014-го

0
26.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Простите меня темную за глупые вопросы 🙈 у меня в 12 и 11 году зп была меньше чем эти 3 мес в 14, (например в 11 и 12 по 10 тыс, а в 14 г 15 тыс) подскажите, тогда не выгодно писать заявление о замене 14 года на другой?

0
26.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Конечно не выгодно.

Но Вам все равно нужна справка по форме 182-н, без нее не смогут исключить дни отпуска по уходу.

Вообще-то Вам ее должны были при увольнении дать еще в 2014-ом. Точно не было?

0
26.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Выдали 2 ндфл при увольнении, бухгалтер говорит ее недостаточно и просит 182-н за другие годы но не 14.

0
26.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Правильно говорит. Должны были и 182-н дать.

Теперь Вам придется за ней ехать. Берите за период с 2011-го года и не одну копию.... вдруг потом работу поменяете и Вам нужне будет второй полный год для расчет простого больничного.

Вы обратите внимание своего бухгалтера, что года менять не будете.

Бухгалтера они разные бывают, есть бестолочи, которые считают, что для расчета БиР обязательно должны быть полностью отработанные года.

0
26.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Спасибо вам большое что объяснили! 😘Я справку заказала, завтра заберу и собралась писать заявление чтоб в расчет не 14 год брали, а то сказалась не выгодно!

0
26.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Они еще не то наговорить могут

0
26.12.2016
Вера
Сладкая конфетка, 11 лет 3 месяцаПринцесска, 9 лет 5 месяцев Первоуральск

если напишите заявление и приложите справку, то конечно пересчитают и доплатят

0
25.12.2016
Ольга
Анастасия, 26 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 7 лет 2 месяца Воронеж

Конечно пересчитают и доплатят.

0
25.12.2016
Светлана
Александра, 13 лет 7 месяцевРуслан, 9 лет 3 месяца Комсомольск-на-Амуре

Спасибо) я просто переживаю что в фсс скажут что выплату уже произвели и это было в прошлом году и ничего не пересчитают)

0
25.12.2016
С 01.01.2017 болеть будет совсем не выгодно Прикрепление к поликлинике новорожденного

Похожие записи