Войти
Мама пятерых (от 1 год до 14 лет), жду мальчика, 12 неделя Сызрань

Что значит "вам надо"??

Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Вы слишком нервничаете :)) Спокойнее. Не стоит реагировать на людей, "кому виднее" :) Относитесь проще. Тем более, когда говорят "вам надо" не имеют в виду, что без их рекомендаций вам не прожить никак, а таким образом, пытаются предположить, что наверное вы хотели бы уравновесить количество мальчиков и девочек. Простая математика)
Так что не стоит так переживать, пропускайте мимо ушей)

0
25.06.2017
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

Я сейчас не Б и нас тоже задолбали с вопросами, о рождении дочи. Мне пофиг на мнение окружающих, но все же достали. Очень автора поста понимаю.

0
26.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Вот именно в этой ситуации я вас понимаю. Когда я была не беременная, меня тоже доставали такими вопросами, притом, что у нас были сложности, но никто ж об этом не думает, когда спрашивает. Вот это 100% бестактность.

0
26.06.2017
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

Согласна с Вами.

0
26.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Где Вы увидели мое нервное состояние и переживание?

0
26.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Потому что ваш пост написан в такой манере. Не мне одной это показалось :)
Скорее, в раздражительной.

0
26.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Вообще то это ваше мнение.. и я заметила, что любой, написавший тут любой пост, сразу воспринимается как нервные всплески, либо гормональный дисбаланс или жалоба.. А я всего лишь поделилась своими мыслями и не более того.. в моем посте даже нет ни одного восклицательного знака( ну кроме приветствия), свидетельствующего о нервном перевозбуждении. Просто читать порой надо в спокойной интонации. А то сделали из меня гормональную неуравновешенную нервную истеричку..

0
26.06.2017
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Конечно,это мое мнение) Вы же пишете пост, надеясь на обратную связь в виде комментариев. Я же вам не предлагаю пустырничка попить)

Извините, если мне показалось не так)

0
26.06.2017

Да,есть такое. Нам тоже постоянно говорят,что нам обязательно надо родить мальчика. А может мы на одном хотели остановиться,ничего?

Больше всего бесит отец мужа. Мы когда сообщили о моей второй беременности он выдал: "Хорошо,но только мальчика чтоб родила". Т.е. девочку мне обратно засунуть? Бред просто.

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ой, не могу это вообще бред какой-то... будто вы сами решаете какого пола будет ребёнок.. то есть, если девочка родится, то и не нужна будет, так что ли? Ох... это вообще.,,

0
25.06.2017

Да,он прямо так и говорит "не нужна". От сына требует мальчика. Это, конечно, смешно с одной стороны (ну тупость же "заказывать" пол внука),с другой жутко бесит.

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Мне бы даже обидно было

0
25.06.2017

Обидно,конечно. Но я своих детей никому не навязываю,никого не прошу посидеть с дочерью. Так что на чужое мнение с высокой колокольни плевала. Если не устраивает пол внучки, не люби,но и нежных чувств в ответ не ожидай получить.

Что-то мы на грустное переключились)) По поводу советов "вам надо" самый неадекватный был от жены моего отца. Она говорила :"Я с детьми твоей дочери сидеть не буду. Но второго рожать надо. С одним ребёнком это не семья".

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ох уж эти высказывания..

0
25.06.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Кадис

Мой дедушка, узнав что у нас будет мальчик (1ый ребенок то есть пол вообще не важен), сказал : Пусть не выдумывают, нужно девочку. Моя мама ему - Дак уже три узи показало что мальчик. А он знай твердит, что пусть не выдумывают, только девочка. И сейчас периодически спрашивает, не передумали ли мы насчет мальчика (30 неделя простите). Потом выяснилось, почему только девочка ему нужна - он до сих пор хранит чемоданчик моих детских вещей (мне 35, на минутку), и мечтал что моя девочка их будет носить. А мальчик нет!!!! 😂😂😂😂

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Как трогательно

0
25.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Пермь

Просто нужно ответить раз и больше не спросят))) меня всю жизнь спрашивали - ты что такая худая, кушать надо лучше. Когда я стала отвечать - а тебе бы не плохо посидеть на диете хотя бы годик) вопросы сразу отпаладали у одного за другим)))) а что, почему им можно, а мне нет))))

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Тоже так говорили. Я всю жизнь была худышкой.. даже после первых родов мне никто не верил, что у меня есть ребёнок.. зато теперь прет во все стороны. Так на другое переключились.. )))

0
25.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Пермь

И что самое интересное, я вот первая никогда не скажу ничего подобного, а люди могут, толи тупость, толи зависть, толи злость...

Я тоже немного поправилась с возрастом)))

0
25.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Пермь

Что касаемо родственников тут конечно сложнее... Сильно ссориться тоже не вариант)))

У меня муж на 10 лет младше меня, а его родители на 10 лет старше меня))))) поэтому со мной никто не умничает, я сама кому хочешь посоветую как и что сделать 😁

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

ООО.)) здорово)) у нас с мужем 8,5 лет разница( я старше)

0
26.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Пермь

Крутяк 😁 надо нам в друзья добавиться 😁

0
26.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

С удовольствием)

0
27.06.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет)

скоро и я начну так отвечать...

0
25.06.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 8 лет) Запорожье

Наташ, а у меня есть и мальчик и девочка, поэтому по мнению окружающих "нам вообще не надо". А бесят нас окружающие сейчас потому, что срок у нас сейчас такой, когда все и вся бесят)))) А если еще и самочувствие не очень...

П.с. все у нас будет хорошо, отвечай как я - хотим ёжика))) вопросы сразу отпадают (конечно, с такими то неадекватными:)))

0
25.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

Вот согласна! У нас аналогично, есть мальчик и девочка и больше, по мнению окружающих, вообще не надо.

0
26.06.2017
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Это у многих. Нам тоже большинство кричит, что мы идиоты, что дочь и сын есть, зачем третьего? И финансы у нас не очень, и жилье съемное, и тут этих одеть-обуть надо, а я все никак не успокоюсь и рожаю. Я молча улыбаюсь и все. А муж говорит, надо нам будет, и 4 родим, вас не спросим)

0
01.07.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ох.. и не говорите.. все считают чужие деньги.. и все то они знают.. Вот правильно ваш муж говорит!👍

0
01.07.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Нет, меня не бесит никто сейчас.. просто поражаюсь таким вот высказываниям, и не более)))

0
26.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

А что Вы так нервничаете? Ну говорят они и говорят. Меня вот вообще не трогают такие высказывания, сама разберусь, что мне надо. :) А это всего лишь, чьё-то мнение следовать которому меня никто не обязывает.

Когда я вышла замуж, мне говорили: "Вам нужен ребёнок!", родился ребёнок, говорили: "Вам нужен второй!", родился второй, мне начали говорить про третьего. А когда я не стала отказываться, стали наоборот говорить: "Сумасшедшая! Зачем тебе третий?!" Вот вас забыла спросить. :)

Это мои дети, моя жизнь, что хочу, то и делаю. :)

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Вы с чего взяли, что-то нервничаю?

0
26.06.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет), беременна, 13 неделя Вена

:) А Вы не нервничаете? Очень эмоциональный пост. :)

0
26.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ну это для кого как)) кому как удобно, так его и понял.

0
26.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

А может люди просто ради поддержания беседы говорят так? К примеру у вас в городе засуха две недели, приезжает к вам тетка из другого города и говорит, мол. Ой да вас надо дождик уже! Вы тоже так бесится будете мол не тебе решать что нам надо? :D или иногда покушаешь хорошо солененького и тебе подружка говорит, ну теперь надо сладкого что-то съесть. Тоже самое и про детей :) поверьте всем пофиг кто у вас там и сколько, просто говорят ради того чтобы что-то сказать вот и все. Что на них обижаться :)

0
27.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ну вы сравнили дети и погода! Зашибись пример...вообще, я считаю, что касается детей, это святое и говорят всякую нелепицу нетактично..

0
28.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки
Комментарий удален
0
28.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

Люди сказали только чтобы не молча пройти, а Вы так разнервничались.

Позитивных Вам эмоций

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

А где вы видите мое нервное состояние?

0
26.06.2017
Мама двоих (23 года, 15 лет) Новосибирск

пост на страницу компа. одно и то же через строчку...
не позитивненько :(

0
26.06.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ооо, Наталья, как я Вас понимаю!! В эту беременность просто аж трясло от этих и подобных слов, сыну 4 года и только ленивый не сказал, что нам "надо девочку!!!!". На работе, во дворе, свекры!! Последние - это вообще финиш. Прям так:"ой, только бы девочка, только бы нн мальчик!!"у меня прям волосы на голове шевелились. В итоге ждем дочь вот-вот, но честно, ни разу не думала такими категориями:"только бы девочка или нам надо девочку!" Боже, мы ждем ребенка, это невероятное чудо и неужели пол хоть как-то мог повлиять на наше счастье??? Просо бестактные люди! Если впаду в маразм и сама так скажу ("Вам надо теперь мальчика/девочку) просто дам сама себе в лоб.

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Вот и я про то.. и ещё вот говорят: а вы кого хотите? Да мне вот лично, все равно, главное здоровый ребёнок. А пол вообще не важен. Не понимают этого посторонние.((

0
25.06.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Торкуэй

Не принимайте Вы эти слова так близко, это все глупые стереотипы, глупые люди с жтими стереотипами живут и делятся вот с вами) улыбочку им в ответ и с гордо поднятой головой вперед) У нас вот пока первый ребеночек, но все мне говорят что у нас мальчик, потому что по возрасту за девочкой я опоздала))) такой бред, я когда услышала, чуть челюсть не упала)) получается после 25 все рожают девочек)) а некоторые говорят, что я слишком худая, чтоб мальчика родить) ну тоже ведь бред... пожалеть надо таких, они ведь с этим живут))

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Вот этого я ещё не слышала)))) я вообще со старшим сыном весила 47 кг.. как же это я его родила? Да, это понятно, что надо пропускать все это мимо ушей.. но реально задевает.. я все близко к сердцу принимаю..

0
25.06.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Сольцы

когда родила вторую дочь, почему-то все говорили: не расстраивайся, девочки тоже не плохо. теперь за мальчиком надо.

ппц, кто сказал что я расстраиваюсь?я всегда дочек хотела. и кто сказал, что мне мальчик еще нужен. особенно смешно это слышать от бездетных. говорю: только после тебя. ответ ой, мне рано еще. жесть. мне в 30 пора, а им в 30 рано.

0
24.10.2017
Мама двоих (8 лет, 4 месяца) Красноярск

Уууу, со стороны всегда же виднее, кому и что надо:D Люди вобще не задумываются о своей бестактности, особенно в отношении деторождения. Это ведь так сложно понять - что возможно есть серьёзные причины, если в семье нет детей или же "не столько, сколько надо".. Относитесь к этому проще - просто, как к безобидному замечанию, мне кажется куда обидней слышать эти " надо", когда хочешь и не можешь вобще иметь детей..

0
26.06.2017
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Это гормоны. Ваши, конечно. Не их. ))))

0
26.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

При чем тут гормоны?

0
26.06.2017
Мама троих (26 лет, 20 лет, 8 лет) Абый

Как причём? Гормоны беременности. Меня тоже много что и много кто бесит. Я на гормоны списываю. Не хочется думать, что это я такая стерва вдруг стала )))

0
26.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ну думайте так))

0
26.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Волгоград

понимаю Вас, я замужем 4-й год, вместе 7 лет, так вот все бабушки доставали- вам НАДО родить, вот скорее рожайте, НАДО! Ребенок всем нужен. Ну я не церемонюсь, если люди настолько тупы , что позволяют себе лезть в трусы к другим людям, то им и ответить резко не грех, иначе не поймут. Я без рассусоливаний отвечала : Вам надо, вы и рожайте. Вопрос отпал.

0
26.06.2017
Мама четырех (от 11 лет до 21 год) Нижний Новгород

Как я вас понимаю, когда говорю за пятым пойду, все желают нам девочку наконец-то родить, а кто сказал, что мы девочку хотим. Так все и думают, что мы только по этой причине рожаем. А ни чего, что третий на ок, младший в М получились. Да нам пофиг на пол, в наше время здорового ребёнка счастье родить.

0
26.06.2017
Мама четырех (от 10 лет до 23 года) Самара

я в последнее время спрашиваю у них КАКИЕ ВИТАМИНЫ НАДО ПРОПИТЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИЛСЯ МАЛЬЧИК?

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Гениальный ответ!! 👍👍👍

0
25.06.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Представляете,что мне говорят???))))))) Улыбаюсь и соглашаюсь. В душе посылая.

0
25.06.2017
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Да уж.. нетрудно догадаться)))

0
25.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Что-то вы близко к сердцу это воспринимаете. Это просто говорится в основном для поддержания беседы, а вы надумываете себе, что вам кто-то диктует как надо. Не воспринимайте это буквально вот и все.

0
01.07.2017
Санкт-Петербург

Да уж! Люди ужасно нетактичные! Сестра мужа не зная, что я в положении, звонит и предлагает сделать ЭКО. Как будто мы ее забыли спросить.. Всегда было интересно, почему люди считают что лучше нас всех знают как поступить)))

0
25.06.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Барнаул

Вчера в сестра мужа: вам нужно третьего ребенка. Вот нам бог дал сына и дочь, значит хватит. А вам нужно.

0
26.06.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Волгоград

Вообще не парюсь по этому поводу) У меня две девочки и один мальчик, нам тоже все говорят, что "мальчика надо", но мне как-то фиолетово, Что и Кто там говорит) Без сопливых разберемся)))

0
26.06.2017
Мама мальчика (8 лет) Шымкент

Тема вообще не стоит обсуждения. Пусть что хотят говорят. А Вы ляпайте себе кого хотите и ухмыляйтесь))))

0
25.06.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Самара

Да ладно Вам, не принимайте близко к сердцу. Это же просто болтовня ради поддержания разговора.

0
25.06.2017
Мама мальчика (6 лет) Подольск

не обращайте внимание))

0
27.06.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров

Вот вы завелись на пустом месте.

0
25.06.2017
Не кидайтесь тапками.. эмоции на 29 неделе..

Похожие записи