Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 20 неделя Черкесск

Пособие по уходу за ребенком на отца

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Нет. Ваш муж работает в полиции, а у них нет отчислений в ФСС

0
15.09.2017
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Профессиональный интерес можно? А от каких налогов еще они освобождены? Первый раз просто слышу о такой интересности. В моей практике только были договора ГПХ, там да, нет ФСС, но остальное есть. А как тогда они в декрет идут? И как возмещение получать, если не платят?

0
16.09.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

У них свои НПА регулирующие вопрос страхования и возмещения

0
16.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

у них еще и свой ТК (в некотором роде, т.к. полиция, военные - контрактники, но общий ТК для них не работает).

0
18.09.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

ТК один, просто у них есть дополняющие свои НПА

0
19.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

тогда почему они общему ТК не подчиняются? Например, выезд за пределы горнизона с разрешения нач.штаба или командира. Потом, у них не оплачивают, совсем, переработки. Например, у меня муж (армия, не полиция) работал 1/3, но, т.к. он был нач. КП, то отработав сутки он выходил на 8-часовой день и за эти дни никакой компенсации (деньгами или выходным). Еще же у них бл как-то странно оплачивают, т.е. у них их нет, есть ставка в месяц - 50 тыщ, и больняк или работаешь - 50 тыщ. А с декретными выплатами у военных я так и не смогла разобраться (мне не актуально, но для кругозора было бы интересно).

0
19.09.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Подчиняются они ТК, просто есть НПА отменяющие или ограничивающие действие статей ТК.

Ни какие переработки в армии/полиции вообще не предусмотрены.... это запрещено уставом внутренней службы ВС РФ, т.е. все выходы сверх норм ТК означают самоуправство.

Исключением являются боевые дежурства/учения.

Больничные у них оплачиваются не из средств ФСС, т.к. они не делают туда отчислений. Просто получают денежное содержание в размере 100% и все.

Декретные оплачиваются так же.

0
19.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

т.е. у них декретные всегда 100% оклада, не важно какой стаж? И по уходу за ребенком тоже 100% оклада?

О переработках я пишу не со слов, а сама так жила.... У них переработки - норма, что полиция, что армия, что фсин, людей не хватает вот и дергают тех кто есть. А не выйти или отключить телефон не могут, обязаны подчиняттся приказам командира, а не ТК. Командир - отец родной.

0
19.09.2017
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

По уходу они получают фиксированную выплату. По поводу стажа для расчета больничного не в курсе.... как-то сильно не интересовалась.

Про переработки я Вам тоже пишу не со слов, а на основании закона.

Устав внутренней службы ВС РФ ст 219. Все остальное, не ко мне.

0
19.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Пенза

Послушаю, советы!!! Так как я тоже не работаю, второго не жду, ну а малоли!!! На работе мужу сказали что все можно на него оформить и получать детские и пособия!

0
15.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черкесск

Было бы здорово если получилось бы, 6000 это вам макмаксимальный размер пособия) а деньги лишними не бывают)))

0
15.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Пенза

Я первый раз забеременела и тоже не работала, у мужа хотели на работе провести, но через центр занятости у меня получалась такая же сумма поэтому я сама оформилась.... у меня была 7000 а потом 3400!!! Вообщем это пусть у вас муж в кадрах уточнит и тем более гос органы!!! А 6000 это совсем не малая сумма что бы от нее отказаться!

0
15.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черкесск

Если муж сможет оформить на работе то пособие будет больше 20 тыс, вместо 6000)

0
15.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Пенза

Ох темболее.... вообщем ему нужно все узнать у себя!!! Я думаю все получится, уж если в частной маленькой конторе моему предлагали получать пособия, то в органах полюбому можно!!!

0
15.09.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Нет. Мама тогда дллжна работать

0
15.09.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Черкесск

В инете 50 на 50. И не пойму кому верить. Нашла пост на бэбиблоге что одна девушка смогла это сделать...

0
15.09.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Значит была оформлена но не работала. Позвоните на всякий сьучай в свою соцзащиту

0
15.09.2017
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

полиция и военные не подчиняются соцзащите.

0
18.09.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ааа

0
19.09.2017
Домодедово

Если бы муж работал где-нибудь в ООО, тогда можно было бы оформить, а так как работает в полиции, по маловероятно...

0
15.09.2017
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

На сколько я знаю, маме не обязательно работать, ей достаточно принести справку о неполучении пособия по уходу из соц.защиты.

0
16.09.2017
Выплаты безработной Социальная карта Москва

Похожие записи