Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 39 неделя Москва

Отставание развития плода на 2 недели по узи

Луцк

А какой вес по узи? У нас тоже на последнем сказали что отстаем, переживаю очень. Но мне ничего не назначали - витаминки только... на днях плановЬІй прием... жду... не знаю набрали ли мЬІ за две недельки... животик у меня совсем-совсем маленький...

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

У нас вес ровно 2 кг...три капельницы проставила.еще две осталось.а у вас какой срок и сколько недель отставание ставят?

0
26.09.2017
Луцк

Сейчас у нас 36. Узи делали в 35, отставание бЬІло в неделю-две и всего 2 кг(((.

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

вот как у меня. тоже 2 кг на 35 неделе...
0
26.09.2017
Луцк

А с плацентой и водами как дела?

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Плацента тоже на 32.5 недели.и с водами все хорошо

0
26.09.2017
Луцк

Хорошо что нет старения. Врач сказал, что шансЬІ все добрать есть... надеюсь так и будет. Но странно, что ничего из лекарств не назначал.

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да нет почему странно, они ж наверное тоже все по показаниям назначают. догонит!
0
27.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

У меня с 32 недель задержка была, капали актовегин. Допплер в норме был, но 4 обвития на кс (грешу на него). Потом новый год и тп и что то я и врач прозевали...на 2620 и 48 см сын родился в 39 недель. 3-4 недели отставание в итоге, но ттт все ок с ребенком.

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

а долго назначили капать актовегин? мне 5 капельниц пока что..у меня доплер тоже в норме, обвития нет ни одного тьфу тьфу.
0
26.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

тоже 5 Лен. Но потом я таблетки пила по 2 недели чередуя с курантилом. Вот про белковый коктейл мне никто не говорил, а жаль. и обвития почему то не видели. В общем бди и следуй назначениям

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Да доделаю капельницы и на узи схожу

0
26.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

узи достовернее через неделю после капельниц

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ага, мне как раз и сказали через 2 недели на узи.
0
27.09.2017
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Ох уж эти долбанутые узисты. Меня тоже одна идиотка пугала. На сроке 38 недель, развитие на 36 сказала, и еще так это драматизировала... И что? Родила в ПДР (через 2 недели), 3600, 50см.

В третьем триместре отставания от норм - это скорее индивидуальные особенности. Мы же взрослые все не одного роста и веса ))))

0
25.09.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Согласна с вами полностью, ребёнок - не фабричная кукла, быть строго по параметрам недели, кто-то 3 кг, кто-то 4 рождается при доношенной беременности, я бы не волновалась, если кровотоки в норме. К тому же у разных узистов в один и тот же день могут быть очень сильные расхождения по замерам.

0
25.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Кровоток и доплер все в норме.плацента тоже хорошая.

0
25.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ну вот да.кто то же на 4 кг рожает..и скорее всего рост и вес может отставать от нормы.мы же все не клоны)чтоб быть стандартными по весу и др параметрам

0
25.09.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Было такое с дочкой. Кровотоки были в норме, поэтому ничего не капали. Актовегин пропила, толку ноль)) ну и коктейли пропила, тоже толку ноль. К 40 неделям отставание по некоторым параметрам было на 4 недели. Врачи сослались на генетику - я маленькая ростом, родилась 2900 доношенная, сестра мужа тоже. Не первый случай в семье))) дочь родилась 3050 при росте 51 см - никак не отразилось и не сказалось, отъелась быстро. Просто некрупная так и есть, не в кого)))

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да у меня первый ребенок тоже родился маленький, всего 2800 и 48 см. но отставания никогда не ставили ему по узи.
0
26.09.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Если кровотоки в норме, то скорее всего врач нагнетает. Моя гинеколог тоже пугала, на госпитализацию из-за этого в 30 недель отправила, а в роддоме успокоили.

0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

ну в больницу то не положили.. но капельницы пока капаю дома. кровотоки все в норме
0
26.09.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

мне с 22 недель ставили такое отставание, соответствовали сроку только длина ноги и один из двух показателей головы. Целый месяц провела в стационаре под наблюдением, с теми же назначениями , что и у вас. В итоге только плацента "разожралась". Под конец врач сказала, что, видимо, просто особенности ребеночка. Родилась в 38 недель 2800 и 49 см. (сын в том же сроке родился 3550 и 52)

0
25.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Вам весь месяц капали капельницы?мне только на 5 дней назначили..

0
25.09.2017
Мама двоих (22 года, 13 лет) Иваново

нет, конечно))) не помню сколько дней - 5 или 7, физиопроцедуры, кололи витамины. Актовегин потом в таблетках пила. Но на вашем сроке уже не так критично отставание, если оно вообще есть.


0
26.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Понятно)а то я уже подумала что месяц капали)отставание есть...узи и врач хорошие спецы.надеюсь сейчас после капельниц подрастет малыш мой)

0
26.09.2017
Барнаул

У меня сейчас 19 недель, ребёнок отстаёт на 2 недели. Пугают, что могут быть сильные отставания развития, что есть маленький процент того, что малыш может родиться дауном. Посоветуйте как быть? Очень переживаю

0
27.07.2023

как ваши дела? Как прошли роды и все ли в порядке с малышом?

0
21.02.2024
Барнаул

A M, все прекрасно, благо врачи ошиблись. Не какой жидкости в голове у малыша не было, полностью здоровый. Родила сама, малыш 4,500 , полностью здоровый, без каких либо патологий. И для себя поняла, прежде чем принимать какие либо решения, нужно во первых себя настроить на лучшее, и для своего спокойствия не пожалеть денег и сделать у других платное УЗИ. Я конечно УЗИ не делала, но полностью поверила в то, что все будет отлично, не стала переживать, и знала, что все будет хорошо. Не стала поддаваться эмоциям. И поняла, что не всегда нужно верить врачам, а то можно наделать очень много ошибок

0
24.02.2024
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Николаевск

как у вас дела в итоге? Сынок тоже отстсет на 1,5 нед. Очень переживаю(

0
25.01.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

да все хорошо у нас, тьфу тьфу! малыш родился конечно маленьким, вес 2610 и рост 47 см. но сейчас ему уже три месяца) и он по весу и росту вполне нормальный ребенок! так что не волнуйтесь!
0
26.01.2018
Мама двоих (10 лет, 2 года) Казань

Елена, а вы когда рожали,на какой неделе?

0
24.12.2023
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антверпен

разводиловка. меня так запугивали тем что риск недоношенным родить представляете какой шок у меня был тоже сказали капельницы готовь и кучу денег. я тихо ушла и послала такую гиню про себя- в итоге больше к ней не ходила до 40 недель а на 40 пришла чтобы показать ей что у меня всё хорошо и капельницы пусть себе ставит. Родила вообще на 42 неделе. Вот Вам и недоношенный ребенок. Не доверяю я им они страху любят напустить чтоб денег содрать.

0
26.09.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Сочи

На УЗИ в 33 недели все было ок, сегодня 39 приехала на УЗИ в роддом и оказалось задержка на 2 недели, переделала УЗИ в другом месте - задержка 4 ! недели. Завтра ложусь в патологию на капельницы. Настроения ноль, одни переживания... Один хороший узист сказал, что у мальчиков самый главный показатель - размер головы, если он соответствует, то все ок. А то мне наговорили и про будущую гиперактивность, гипоксию и остальное

0
25.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

Ой...держитесь!не расстраивайтесь!так размер головы тоже вот у нас пропорционален всем ост размерам...и тоже как и весь малыш отстает на 2 недели..какие капельницы капать будут?напишите потом

0
25.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

мы по массе на таком сроке отставали сильно, назначили что и вам. на актовегине целый кг набрал буквально за неделю. проблем нет.

0
25.09.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 7 лет) Москва

А ск капельниц актовегина проставили?мне 5 назначили...может мало это?

0
25.09.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

потом после капельниц поднялось сильно давление и упекли в роддом. там ставили каждый день. помогало нормолизовать давление.

но родились все равно мелкие 2730, 54 см
на 39 неделе.

оказалось особенность худоба, так мы и отставали в весе все время.
пока в спорт не пошел и мышцу не развил.

0
25.09.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

С дочкой так было,родила в 41 неделю 2580 и 46 см,со здоррвьем все ок,просто маленькая,ну и я мелкая и сама 2850 родилась

0
30.09.2017
Ярославль

Перепроверьте в другом месте, мне с сыном такого намеряли....

0
25.09.2017
16 неделек...мы растем))) 10 недель

Похожие записи