Опыт бывалых по пребыванию в роддоме

Телефон Трусы сеточка Прокладки(больше ++++,) Тапки моющие Жидкое мыло,шампунь,крем( если уж совсем с кожей проблемы) Я из отделения патологии(которое называла отделением пингвинов) ПОСЛЕ кесарева попала в отделение черепах (потому что первый день и первые часы ПОСЛЕ КС ,лучше резко головой не крутить,и не поднимать-проблем меньше будет) Дите на второй день весь в казенной одежде(распашонка,пеленки) Потом скажут ЧТО принести для ребенка.
22.06.2018
Одежду в послеродовом можно любую. Накладки на грудь, лифчик для кормления и молокоотсос мастхэв. На роды можно телефон, зарядку, капли в нос и воду. Труханы и проклы обязательно в любом случае. Мне пригодился крем для сосков. Что для малыша брать зависит от пребывания с мамой или нет. Восстановление после родов кс и ер сугубо индивидуально. Я ттт родила и пошла, но видела мамочек после ер которые на 3 сутки чувствовали себя намного хуже чем мамочки после кс.
22.06.2018
Кому как, но мне после кс было вполне терпимо. Со второго дня совместное пребывание с ребенком, на четвертый день (а по факту прошло меньше 3 суток после операции) уже выписали. Прокладки и трусы послеродовые нужны в любом случае
07.04.2018
Вы уже выбрали РД? На сайте должен быть список того, что можно, а что нет. Мне молокоотсос в РД не пригодился, рожала сама, свою одежду можно было только на выписку - сорочку, халат и распашенки-пеленки выдавались в РД, причем раз в день, или чаще при необходимости, меняли. Подгузники ребенку, но только закрытая пачка, себе трусы сеточкой(это важно, что б не предоставили ничего), прокладки большие. Можно еду в послеродовое, но согласно списку роддома. Мыло жидкое для рук себе, но ребёночка мылом подмывать не рекомендуется, только водичкой, что бы кожу не пересушивать. Моющиеся тапочки, мыльно-рыльные принадлежности, бумага туалетная супермягкая, круги одноразовые бумажные на унитаз. Кружка, ложка, вода. Там где я рожала кипяток, лимон в нарезке и чайные пакетики были в общем коридоре, холодильник в палате, туалет и душ общий в коридоре,но душ работал по часам. У соседки по палате соски были специфические и ГВ с трудом получалось, ей родственники соску принесли для малышки. Во время осмотра она забыла спрятать соску, так педиатр в форточку выкинуть грозилась соску (на окнах были москитные сетки, иначе бы выкинула). Книжку, зарядку, телефон можно и на роды, но лучше уточнить в РД.
23.03.2018
Если будете брать легинсы рли шорты, то со швом замучаетесь. Лучше удобную рубашку, длинную футболку и т.п. Прокладки нужны, но я брала обычные. Выделения после кс тоже есть и их много. Для обработки шва ничего не брали, так как они сами все делают. А вот м бандаж послеоперационный Вам пригодится и даже очень.
22.03.2018
Передадут или нет. Во первых езды от роддома до вашего дома минут 20? Не соседнее государство? Так что не волнуйтесь - все что нужно привезут за 10 -15 минут. Молокоотсос нужен - будете пальцами мять, у кого идет хорошо, у кого никак - берите. Я рожала летом - дамы были с баулами такими - что в отпуск на месяц сумки меньше в 5 раз. Ходить будете - казенная рубаха в цвяточек, трусы одноразовые в сетку (ваши) с вашей же подкладушкой и ваши сланцы. То что вы возьмете в послеродовое - ваше дело и желание - хоть шубу. Просто если КС - физически не сможете одет легенсы и осматривать будет вас неудобно. Рубаха проще - все одинаковые. Я была в платной палате - нам можно было хоть на голове ходить с медведем и цыганами - но абсолютно все равно первые 2 дня . Потом уже переоделась цивильное. Про шов - у всех все по разному, меня пугали тут что все - умереть не встать. Да отходняк был запоминающийся - ноги раздулись, спина тянет, в животе не пойми что режет-колет, все в конце концов притупляется - не до того будет. Опять же как сделают, как заживать будет - все зависит именно от врача и от состояния вашего здоровья. Пластыри там дают, средства тоже - ничего свое не разрешают. Если у вас КС - лить будет все равно. И прокладки и трусы и пеленки все брать. Как это не пригодятся? А куда все денется? Малышу в роддом брала только носочки. Пеленали в пеленку, подгузы не разрешали. Вообще свое не разрешали - там все стерильное, а у вас с бацылами. Берите мыло жидкое - подмывать малыша часто и много будете, себе большую пачку влажных салфеток - и в туалет и везде сгодятся. Про книги и прочее - берите все. Все можно - никто не отнимет. Про телефон - сами думайте, у меня мысли не было такой. Деньги возьмите - если КС сразу поправьте материальное положение анастезиолога и зав.отделением - хороший наркоз+аккуратный шов не помешал еще никому.
21.03.2018
В своей одежде можно только в дородовом, лучше халат+рубашка, на осмотр проще ходить. Прокладки в любом случае нужны, пачка стерильных на первые сутки, потом обычные макси. Трусы одноразовые лучше всего. Молокоотсос, бандаж, шапочка и носочки с подгузниками-все потом передадут, после родов.
21.03.2018
Ночнушки, халаты, если кс, то трусы повыше, лучше одноразовые, прокладки - это послеродовое
21.03.2018
- при любом раскладе удобнее всего ходить в их рубашках - не жалко испачкать, постоянно меняют. в своем роддоме видела только одну девушку в послеродовом в своей одежде))) -прокладки и трусы берите в любом случае - телефон, планшет, всю технику обычную, конечно) удобно взять с собой съемный аккум для заряда
21.03.2018
Молокоотсос мне не пригодился, не берите, если что вам муж его после родов передаст. Ходят все в чем-то свободном, чтобы не тереть лишний раз промежность и чтоб после туалета можно было сразу в душ подмыться. Так что лучше сорочка и халат. Берите зарядку, гигиенические принадлежности, зеркальце на всякий случай, книжку можно
21.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте уход за телом во время беременности МЕТОД КОНМАРИ ☆ Магическая уборка! Мой опыт - как хранить одежду, книги, косметику и тд