Девочки, кто-нибудь удалял 8, я на 31 недели, сильно болит зуб 🤣 как прошло? Какой делали наркоз? Были ли осложнения?
Удалила в 25 недель, сразу две восьмерки за один раз с одной стороны рта. Укол без адреналина сделали, перенесла хорошо, на следующий день уже только дырки мне об этом и напоминали) ни обезболивающих, ни антибиотиков не понадобилось
но знаю лично людей у которых без беременности тяжёлое восстановление, боли и всякое такое :( тут только доктор может что-то спрогнозировать
Я за неделю до беременности удалила одну, тоже не понадобилось ни обезболивающих, ни антибиотиков, а сейчас страшно как отразится наркоз на ребенке...
Я активно чинила зубы до беременности, но мы же не знали когда это точно случится. И вот прям буквально недельки не хватило свою плохую восьмерку убрать, поэтому стали ждать относительно безопасного второго триместра... Выбора не было :(
Надеялась доходить до родов с ней, но увы
Вторую вырвали за компанию, все равно раз укол в эту половину рта уже сделали, решили и её ликвидировать
На 37й неделе удаляла. Надо мной врач с медсестрой прикалывались, мол, сейчас зуб вырвем, а заодно и роды примем.
Наркоз стоматологи обычно подбирают совместимый с беременностью.
После, в первые дни, у меня была терпимая боль, вроде бы пару раз пила обезболивающее, но не помню какое.
Удалила до беременности. Во время не представляю как. Под наркозом не больно, он лёгкий. Рвать тоже не больно. А вот потом антибиотики и обезболивающие ещё неделю пила.
Я одну удалила до, а потом забеременела, мы не планировали, решила, что дохожу до родов, зуб не болел, но не получается....
Ну вот там вся проблема в антибиотиках будет. Если есть возможность, то лучше его подлечить пока, а после родов удалить уже.
Удаляла на 20 недели.Разболелся так,что мужа вызвала с работы и в 11 часов ночи поехали в единственную круглосуточную клинику))
Мне делали два раза обезбольку,тк после одного укола всё равно чувствовала.Как удалили даже не заметила.Осложнений,болей не было.Выписывали что-то типа антисептика-полоскать.
Я удаляла на 16 неделе
Еле нашла у себя нормальную клинику с более менее подходящей анестезией, а так никто браться не хотел. Вкололи пол дозы мепивастезина
Осложнений не было, слава богу
Потом конечно, переживала, на УЗИ бегала
5 дней назад удалила 6 было 27 полных недель болел жутко. Врач сказал что лучше удалить чем терпеть боль .но не чего вроде все хорошо прошло))
В 26нед удаляла верхнюю восьмерку. Все нормально прошло. В эту Б буду нижнюю удалять после 12ти недель.
8 это такая вещь непредсказуемая.... там и без беременности непонятно чем может обернуться. Надо вам с врачом советоваться.
Наркоз как и всем,ничего не болело,просто было не удобно есть пару дней.а вот щас удалила второй зуб 8-ку,болел терпимо пару дней,но пила нурофен ,но конечно можно было и без него обойтись
В 6 недель пришлось удалять, опухло все. С ребенком ттт все хорошо