Войти

Беременные девочки с собачками, вопрос к вам!!!

Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Т.к. у вас собачка не большая, лучше воспользоваться каплями, я капала будучи беременной своему песику, главное в глаза себе их не тащить и помыть руки после процедуры. У меня шпиц, шерсти море, ни разу в жизни не видела у него клещей и блох. Капли всегда использую Рольф 3Д. Только, пожалуйста, не пользуйтесь Бравекто! Это средство для крупных собак, маленькие собачки от него умирают (случаев очень много). Есть люди, которые пользуются Бравекто, и им подходит, как девушке ниже, но я бы не рисковала жизнью любимого животного! Ошейниками я никогда не пользовалась, но они продлевают действие капель, если у вас уже были негативные случаи, я бы и ошейник одела бы. Здоровья вашей собачке :)

0
08.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Извините, а Вы случайно не слышали подобного про Симпарику? Она для мелких собак. Вроде механизм действия такой же.

0
08.05.2018
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Красногорск

Я состою в породной группе, и там администраторы запрещают даже упоминать Бравекто, т.к. для малышей этот препарат очень опасен. Про Симпарику ничего плохого не читала. Сейчас прошла в группу посмотрела ещё раз, действительно ничего плохого про него не пишут :) Так что не переживайте :)

0
08.05.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Санкт-Петербург

Спасибо)

0
08.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Про Бравекто читала много тоже негативных отзывов, капали и в том году рольф 3д и в этом, они может и работают, потому что снимали только ползающих, но я видеть их на собаке не могу, все-таки решили купить форесто, они указывают и отпугивающий эффект, будет наблюдать. Спасибо!)

0
08.05.2018
Мама троих (16 лет, 14 лет, 7 лет) Москва

А у меня собака не переносит сам запаха этих ошейников. У него такое чувствительное обоняние, что он и к каплям привередлив - были те, которые он забраковал. Накапала, а ему плохо целый день было. В ошейнике таком ему тоже плохо. Не может нормально дышать. У мамы собак в ошейнике ходил всегда - всё равно после дикой травы и леса приходилось осматривать.

Я со своего после капель тоже снимаю. Прошлым летом за одну прогулку 11 штук сняла)) но ни одного укуса! Он у меня белый и мохнатый - на него они просто липнут. Со второго моего рассела, с которым они вместе гуляют - ни одного. Просто не цепляются.

Мне кажется, капли надёжнее. И если уж собаке ошейник воняет, то даже если мы не чувствуем - он всё равно что-то выделяет...

0
07.05.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А какие капли капаете? Мы просто ошейник никогда не надеваем от блох, только капли, клещей оочень редко цепляет, блох пару раз ловила сразу после прогулки прошлым летом.

0
06.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Тула

Капли ролф 3D были. В том году ни блох ни клещей,а в этом по три штуки снимали

0
06.05.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну тогда я бы и ошейник одела на вашем месте. Сама думаю может подстраховаться и своей купить, но про то что спит с нами, я как-то не подумала.

0
06.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Капли все таки эффективнее чем ошейники))) пробуйте другие капли. У меня подруга адвокат хвалит очень.

Я вообще барсом пользуются на протящение 6 лет уже. + дополнительно спрей тоже барс (обрабатывают лапы, и живот). В том году клеща сняла впервые.

И в этом году.... Но в этом году жесть какая то прям около дома... Территорию впервые в этом году обработали. Тк страшно стало.

0
08.05.2018
Мама девочки (8 лет) Киев

У свекрови йорк. Осенью чуть не умер из-за клеща. На весну купили капли на шею и таблетку от клещей и блох. Он съедает ее и действие препарата длится 12 недель. Посоветовал ветеринар и все друзья у кого собаки. Название препарата сейчас не помню, но могу глянуть.

0
07.05.2018
Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж

У меня собака не мелкая, но ей 12 лет, даем бравекто 3й год - все отлично. Я бы симпатику малышу дала.

0
26.05.2018
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Раз спит с вами, то я бы не стала ошейник, да и капли тогда лучше с утра капать. Наша давно с нами не спит, так что и проблем никаких.

0
09.05.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 19 лет) Чехов

Купите таблетку Бравекто от клещей.Действует 12 недель.Практически на сезон хватит.Второй год даю своему Джек-Расселу.

0
07.05.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Москва

2 собаки охотники, сука беременная используем ошейник фореста. Кобелю капли + ошейник. Клещей нету, вы главное после того как собаку трогаете и тд руки с мылом не забывайте помыть.

0
06.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

У меня большая собака. Капаем либо капли, либо даёт бравекто. Ни 1 клеша не было за время обработки. А вот ошейник не спасал вообще!

0
06.05.2018
Мама пятерых (от 7 лет до 23 года) Москва

Мы капли Барс всегда покупали, правда у меня большая собака и не спит с нами.

0
10.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Я боюсь что подцепить клеща от собаки на 17 неделе ещё хуже...

0
06.05.2018
Восстановление после родов Удаление восьмерки.

Похожие записи