Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 22 неделя Москва

хочу отдыхать, хочу на море , загорелась в Крым на машине)

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мать моя. Все, кто ездил сейчас, сказали, это ад. Пробки, жара. Дался вам этот Крым...

даже те, кто был очень хорошо настроен на Крым и без детей. Сказали, больше ни за что)

0
06.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

А мы в сентябре хотим)

0
06.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

А какая разница?)

0
06.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Может быть меньше машин и народу . А вооьще у меня ещё никто из знакомых, которые ездили на машине , не плевались)) мы сами привыкшие летать на самолете, с комфортом . Но я не хочу лететь, да и машина в Крыму пригодится

0
07.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

у меня ездили все родственники (шикарный отель), друзья с детьми (шикарные отели), беременная подруга в мае ездила на машине с мужем без детей в Алушту.

Ни один из этих людей не посоветовал мне в этом году Крым. Хотя, смотря какие у вас запросы. Если вы привыкли в Анапу дикарем ездить, жить впятером в одной комнате у бабы Люси за 150 р в сутки, то Крым - это рай))

0
07.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Нет, так мы не привыкли ;)

Ну честно говорят вы первая , кто так негативно отозвался о поездке ( вы и ваши друзья) :) буду штудировать ещё , смотреть . Но уже прочитала много отзывов , негативных не попадались , да есть свои минусы, нюансы . Муж мой 2 года назад тоже ездил в Крым на машине с моими родителями, а мы с сыном на самолете . Так вот они ехали повти 3 часов из за сильной пробки уже в Крыму + попали под сильнейший дождь. Сказал больше не поедет, но вот опять собрался)))

0
07.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

а, ну если вы уже были, и вас там все устроило, тогда да.

0
07.08.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Мы сейчас в Крыму,на машине приехали с 2умя детьми)6 и 8 лет. Ехали с ночёвкой в гостинице.Думала что хуже перенесу дорогу,на деле оказалось все легко.Ноги закинула на торпеду и вперёд) отдыхаем сейчас на золотом пляже.все здорово.вода чистейшая ,теплая) живём в отеле прям на берегу.это вам все говорит избалованный человек Турцией,Египтом,Таем, Грецией и ТД ) единственное что,это конечно дорого . комфортно отдохнуть дёшево не получится.Турция в 200 тысяч вышла бы дешевле

0
07.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

часто по дороге останавливались размяться? или было комфортно вам? Ноги я тоже люблю туда закидывать)))

У нас в планах снять дом, уже так ездили, большой комфортный с кондеем, в Алуште, но до моря далековато , но мы едем на машине, и нас не напрягает удаленность! конечно согласна на берегу жить лучше, но тут мы сильно экономим на жилье! Соответственно больше средств остается на развлечения :) На сколько вы поехали и сколько рассчитываете потратить?

0
07.08.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Останавливались достаточно часто. Но не на долго)по маленькому я часто бегаю)а так я бы и ночь ехала без напряга,муж просто уже устал)мы 2года назад с компанией дом снимали, гораздо дешевле конечно. Рассчитывали мы потратить тысяч 150, приехали на 2недели,но потратим по подсчётам тысяч 200-250. Развлекухи съедают весь бюджет....и мы питание не брали в гостинице, по кафе конечно ахренеешь кушать....и то,завтракаем мы в номере, иногда и обедаем. Но средний счёт в ресторане вечером это 4000...а днём мороженое,пирожное...и тд

0
07.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

У вас еще дети постарше , все таки 6 лет!) а тут 4, не особо любитель долго сдеть. Ну будем останавливаться , на это я уже настроена конечно!)

Да питание согласна, не дешево, а с детьми тем более, то буду это буду + развлекухи на набережной ! Ну вы не пожалели что не полетели например в турцию?
0
07.08.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Я очень мнительный товарищ)мне в любую секунду может приспичить сделать узи)а здесь это более реально всё-таки.поэтому нет,не пожелела) я в Турции была 13раз и для меня Крым это даже в прикол)

0
07.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

На самом деле тоже думаем что Крым по своему хорош, т к в отель ты приезжаешь например в Турцию и сидишь там ходишь ешь и загораешь . В крыму конечно больше возможностей, особенно если на машине! Мы 2 года назад ездили так, только мы ссыном на самолете, а родители на машине. В итоге много куда съездили и много куда нет))

а по поводу УЗИ согласна, да и Крым роднее)))

0
07.08.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Как-то спокойнее в своей стране, особенно в интересном положении)

0
07.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Мы мало останавливались,хотелось скорее приехать.Да,я тоже в Турции хотела,но у мужа проблема с паспортом оказалась,вообщем это отдельная история,поэтому или Крым или Сочи,Алушта отличное место,просто я там не раз была и выбрала Мисхор.Ноги срвсем чуть чуть отекли и быстро прошли

0
07.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

дорого. и - банально - туалета на пляже нет, как пример. сервис ноль.

0
07.08.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Как нет?есть.и хороший . Мы на пляже 117, золотой пляж.там очень не плохо.

0
07.08.2018
Мама семерых (от 4 года до 22 года) Щёлкино

Вы в,Феодосии?

0
08.08.2018
Мама троих (16 лет, 7 лет, 6 лет) Москва

Да

0
08.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Катерина, вы как всегда излишне категоричны!!

Сами не пробовали, а выводы сделали!!

Нормально заплатите и будет вам нормальный сервис со всему удобствами на пляже.

Просто не надо в самый пик сезона туда переться, а автор как раз и не собирается, у неё как раз все должно быть намного легче.

0
12.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

я как раз нормальные деньги плачу и отдыхаю в нормальных местах.

0
12.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Катерина, я вообще не сомневаюсь, что все, что вы делаете лучшее))).

А, все остальные фигнёй страдают и себя не уважают.

Но, постарайтесь быть терпим её что ли к окружающему миру))).

Так однозначно легче живется😘.

0
12.08.2018
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

одназночно, легче живется, когда не лезешь с советами в чужие комментарии. возьмите на заметку.

0
12.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Мы только приехали три дня назад,у меня ребенок 6 лет,но катаемся мы на такие расстояния с ней с 4 и все отлично,практически всю дорогу спит,но она у меня только часть пути в автокресле,остальное так спит на сиденье,спасают планшет и сладости.У меня 24 недели,ехать нам 1000 км,я выбрала самую дальнюю точку,но самую красивую южный берег,пробок не было,нам тяжело из за того,что границу проходим,туда два часа стояли,назад 4.5 и ничего страшного ,все прошло отлично,я очень довольна отдыхом.Тужа ехали 16.5 часов,назад все 20,причем почти 6 часов по серпантину.

0
07.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мы думаем выехать рано утром, но я тоже понимаю что Асю дороге в кресле он не просидит, он ж не робот! На ночь остановимся, я честно как то готова , думаю это лучше , чем я полечу в Турцию и вдруг надо будет сделать например УЗИ, и где я там буду бегать искать!

0
08.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

ну мы выехали в 16.00, мы всегда стараемся ездить в ночь иначе если с утра ребенку тяжело.А вам сколько ехать?

0
08.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

мы из Москвы. 1700 км вроде как ) друг вот тут с ребёнком 2 суток говорит ехать, с остановкой . Ну они не торопясь конечно, они живут в Крыму а в Москву в гости приезжали)) я читала много отзывов - негатива не было. Почему хотим выехать рано - чтобы к вечеру остановиться на ночлег в Ростове например, а утром уже до Алушты .

0
08.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Далеко конечно,но мой совет,все таки большую часть времени ночью ехать ,поверьте и ребенку проще и доедете без пробок,лучше днем поспать.Мы часто с ребенком на дальние расстояния ездим,днем тяжело ей,скучно,нудит

0
08.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

как всегда , и там и там есть свои плюсы и минусы. да, может для ребенка лучше ехать в ночь, а водителю? знаю ночная дорога очень тяжела, а днем 8 часов не проспишь , ну поспит муж у меня 3-4 часа и все. Разбитый. Все таки думаем ехать утром рано, ничего, день перекантуемся, развлекухи игры мультики )

0
09.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Ну да,это личное дело водителя конечно,мне тяжело ночью,а вот муж любит ночью ездить ,дорога пустая.Я то не сплю тоже,считаю что водителю тяжело одному не спать среди всех

0
09.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мне тоже спать неловко когда кто то за рулём)))

Спасибо ;)

0
09.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Хорошего вам отдыха😊

0
09.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

плюс учтите,от моста до Алушты 250 км всего,а ехать 5 часов,пробки и серпантин

0
08.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Да и по России будут днем пробки,а ночью дорога пустая

0
08.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Моя всю дорогу в кресле выседела, ни разу её не выпускала по салону погулять. Сложно первые 100 км, дальше ребёнок привыкает, что ехать ещё оооочень долго. Я свою специально настраивал что ехать долго 12 часов, она смирилась.

0
12.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

мой боюсь на такое не настроится но с другой стороны что делать, тут главное быть твердой , едем и все, вариантов нет) я готовлюсь потихоньку))

0
13.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Мне тоже в начале это казалось невероятным, т. к. даже до дачи дочка с нытьём доезжала, но оказалось все не так страшно и ребёнок действительно привыкает.

0
13.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Мы в прошлом году ездили так в Крым. Дочке было 5 лет. Главное - чтобы у ребёнка в машине постоянно был занят рот и руки))).

Выехали из Москвы в 4 утра, думала, дочка будет спать - ага, фигушки!!

Трасса М4 Дон отличная, муж абсолютно спокойно летел 160.

В Ростов на Дону приехали в 16:00, там была забронирован гостиница, отдохнули, пошли погулять на набережную (очень красивая), поужинали в отличном ресторанчике. И утром выдвинули в сторону Крыма. Большего всего я боялась именно этого участка, через станицы и т. п. и зря, там дорога тоже отличная, и очень красивые виды, волшебные!! В прошлом году ещё был паром, а в этом вы уже пролив по мосту преодолеть.

Плохой кусочек мы поймали только в Керчи, там была одна какая-то улица, как после бомбёжки, надеюсь её отремонтировали.

Искренне желаю вам отличного путешествия!!

Я бы ещё раз повторила.

0
12.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

спасибо Огромное! здорово у вас получилось, и до Ростова быстро добрались! А по поводу ребенка да, главное продумать чем занять рот и руки)) особенно наверно рот)))

0
13.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Тут идёт то, что в обычной жизни мы детям не даём - жевательной мармелад и т. п.

Фрукты не пошли.

Хорошо зашли мелкие пакетики с игрушками, типа легко и всякие коллекционное фигурки (вообще все новое).

Да, ещё подумайте "столик" для ребёнка.

Вы же в сентябре едете, думаю, будет кайфово)).

Единственное, я бы на вашем месте не стала дом арендовать, умотаетесь, я бы сняла номер в отеле, в Алуште - Порто Маре, в Ялте - Интурист. Экономия это хорошо, но отдых должен быть отдыхом.

0
13.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

спасибо за советы)

по поводу дома/номеров

мы 2 года назад ездили на месяц, я тогда еще была в декрете, но мы летели с сыном на самолете, а муж с моими родителями ехали на машине

Вот мы как раз и поселились в этом доме, знакомые сдали, там дом отличный, со всеми удобствами, современный, т к я не хотела совок! Каждлое утро вставали, завтракали и ехали на моер н амашине ( в профессорский уголок), там нашли отличный пляж, платили 200 р за шезлонг и народу было не много там!

В этот раз думали что снимем номера в отеле, но потом т к решили что едем с родителями моими снова, то дом нам будет намного выгоднее! Плюс меня не напрягает 5-7 минут на машине до моря, наоборот как то удобно, с собой в багажник что-то положить, всякие надувные штуки, полотенца :)

по поводу столика в машину? а что вы брали/делали?

0
13.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Меня в отпуске напрягает необходимость готовки, кормления и мытья посуды.

Столики если нет стационарного(посмотрите в интернете, может что-то спец. придумали уже), то это может быть какой-нибудь например лёгкий пластиковый поднос с бортиками, который бы ребёнок клал себе на колени и с него не сваливались бы карандаши и всякие мелочи.

0
13.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

столик посмотрю.

по поводу готовки согласна - в отпуске нафик надо такое!

но завтрак меня не напрягает - чай кофе, бутеры, каша, омлет.Это быстро

0
13.08.2018
Мама семерых (от 4 года до 22 года) Щёлкино

А вот теперь я вам отвечу всем за Крым так как являюсь Крымчанкой! Море тёплое и чистое,.Вот в Сочи,Анапе это просто грязь ужас я была в шоке,пробки есть но не большие а там где ремонтируют дорогу,приезжайте не на юбк а в судак,кактебель,там очень красиво и не дорого,есть очень красивых городков кроме юбк там дорого и не так уж чисто,а там сами смотрите! В Крыму 2 моря Чёрное и Азовское и то и то чистое!Я живу на Азовском до Чёрного 60 км,но смотрите сейчас передают дожди и похолодания!

0
08.08.2018
Мама троих (11 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мы любим Алушту, по мне там идеальный воздух климат, есть и горы и зелень! Поэтому путь только туда :) я никогда не говорила что море грязное или ещё что! нам нравится, я больше за дорогу переживаю!))

0
08.08.2018
Мама семерых (от 4 года до 22 года) Щёлкино

С дорогой как повезет! Но думаю сейчас должно быть легче! Пробки бывают перед Феодосией но там можно через поле и пропку обойдете!

0
08.08.2018
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

Крым на машине- ван лав! только так и ездим, уже три раза гоняли, нам 2800км ехать, за три дня добирались неспеша, обязательно ночевали в нормальных отелях, чтобы отдохнуть и выспаться, ещё и города успевали посмотреть/погулять. Ребёнку было 3, 4 и 5 лет, соответственно(каждое лето гоняли) Отдыхали в Судаке, Симеизе, Весёлом. Дорогу переносит на ура, планшет, карточки, книжки, пазлы в помощь, часто дрых, мало ел, в основном всякте кукурузные палки, сушки грыз, сухарики. Этим летом не поеду, рожать в июле, а жаль, очень хочу! удачи Вам!

0
19.05.2019
Мама троих (13 лет, 6 лет, 2 года) Снежинск

забыла про лайфхак- я не знаю как в вашей модели машины, но у нас в универсале если сложить часть сидния заднего, получается спальное место, ноги в багажник, взрослому человеку можно в полный рост вытянуться, вам бы это не помешало!

0
19.05.2019
Мама девочки (5 лет) Ярославль

Здравствуйте, расскажите как прошло ваше путешествие, тоже .едет 25 недель, хотим рвануть в Крым с ночеаками, по платнику. Переживаю не большой ли срок

0
07.06.2020
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

если едут родители еще, то можно договориться о том, что часть пути ребенок проведет в их машине. И вам полегче, и ему какая-никакая но смена обстановки, окружения)))

0
06.08.2018
Полёт в 13 недель!? Море на раннем сроке

Похожие записи