Не могу уснуть ибо очень злюсь на мужа.
ЗаморочкиВроде ничего критичного вплане все по мелочи но тем не мение ..
И я даже не знаю на самом деле я очень злюсь но постараюсь описать ситуации как можно более спокойней без моих эмоций.
Муж не пьет работает не изменяет ( как мне кажется) но ничего не делает по дому из мужских обязаностей. Работает он тяжело можно сказать и физически и морально. Но зп хватает тютелька в тютельку и родители помогают. Поэтому решить эти мелкие проблемы вплане заплатить что б сделал кто то не вариант.
Так вот в чем вся суть у нас ремонт который делают мои родители . когда мужу даешь задание что то отодрать починить, что не может моя мама. Он да иногда просто поздно приходит и понятно нужен отдых но иногда времени достаточно. Что бы отдохнуть и сделать то что требуется но ему просто впадлу ибо отдохнуть хочется еще больше раслабится или он загружен своими мыслямию хотя на ту работу нужно пол часа( там розетку поменять к слову или зашкурить что то). И тут я уезжала поделам муж сказал что очень устал и спал но я посмотрела он сидел до утра в интернете правда выяснила я это потом. Но мне сказал что все дни работал что даже высыпатся не успевал. По сути он да и много работал но вместо сна поосидел в ютубе. И конечно по дому палец о палец не ударил. это что б многоне писать один из примеров но такое постоянно .. Например мы уже 4 мес живем течет бочек но он даже не попытался починить. Поэтому мы перекрываем воду на трубе каждый раз. А я спецом молчала и ждала может ему самому надоест. но нет завтра сама посмотрю видос в ютубе и починю или заменю механизм. Просто если я скажу мы будем ругатся что он устал и я не понимаю. Но блин с одной стороны он неделает никаких страшных поступков типа измен/ прогулять деньги /не работать/ пить. Но совершенно ничего, кроме своей работы и сидеть за компом, не делает вот скажите ваше мнение простохочется послушать может выводы для себя сделаю какието стоит злится и высказывать каждый раз конечно у нас будет небольшой спор а не просто я выскажу и он послушает или ценить что муж в целом старается ну вот такой он нехозяйственный.
Еще масло в огоню подливает его склонность брехать по поводу и без. Это у него как патологическая тяга приукрасить историю или вот как сегодня сказал что всю ночь спал и очень сильно устал на работе ( а яж его то типа пожалею что он так замотался) а наделе провел всю ночь в нете. Ну и сказал бы не выспался засиделся мне то что я понимаю бывает сама настроение повтыкать. К чему вранье . примеров много просто все писать не буду все ситуации похожи.
Так скажите как бы вы реагировали ? 1.высказали все в жесткой форме с упреками?
2. Тактично обьяснили что вам не нравится что кроме работы он не принимает участия в жизни семьи
3. Не стали бы из за таких мелочей поднимать дома скандал
4. Не реагировали бы потому что человека не измениш только себе нервы помотаешь