Войти

Счастливые обладательницы двойного декрета, отзовитесь!

Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Ой,у меня тоже самое. В 16м вышла в декрет и вот в 19м должна выйти из 3х летки,но забеременела. Тоже не знаю как выгоднее.

0
19.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

у меня уже 5 месяцев)скоро ехать на работу со справкой) УЗНАЮ ВСЕ напишу)))))

0
24.01.2019
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Спасибо,буду ждать

0
24.01.2019
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Здрпвствуйте, вы вышли в декретный отпуск? Какие года все таки выгоднее указывать? Жду от вас инфу🙏

0
19.02.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

всё помню))) выходить через месяц)))отпишусь обязательно)

0
21.02.2019
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Здравствуйте! Вы не отписались. Какие года все таки в заявление внесли?

0
27.04.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте!)Внесла те же года как при первом декрете,сказали,что так лучше

0
28.04.2019
Ольга
Дочка, 9 лет 8 месяцевСыночек, 6 лет 10 месяцевДочь, 1 год 1 месяц Москва

Спасибо!

0
28.04.2019
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

вообще нет ничего зазорного попросить бухгалтера рассчитать, как будет выгоднее. Мне брали во товрой декрет 14 год ( это год, когда я ушла в первый декрет с сентября месяца) и 15 (весь год я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Так оказалось выгоднее по деньгам. Изначально я просила рассчитывать по 13 и 14 годам соотвественно, как и первый декрет

0
14.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Вот я тоже думала о том, что говорить надо чтобы расчитывали по годам первого декрета, уверена что организации до фени моя выгода😁или просить посчитать оба варианта?

0
14.01.2019
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

да, попросите рассчитать два варианта. Мне объяснили так, если в году, были больничные, то это очень хорошо для рассчета. Там по среднему как-то считают и получается, что даже если не полный год работы, но с больничными, то выгоднее, чем два полных года ) Такая вот математика )

0
14.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Итог: если я ушла в первый декрет в мае 16, мне наверняка считали 14,15 год

Теперь при втором декрете я могу претендовать на те же 14,15 года или 15(полная отработка) 16частичная уже с декретом и отпуском по уходу

Так?🙂и надо рассчитать именно эти два варианта?

0
14.01.2019
Бабка's soul
Царица полей, 11 лет 6 месяцевМайор Том, 8 лет Скопин

да, вы можете и 15-16 попросить рассчитать и 15-14. Я вообще не сильна в бухгалтерии. но как мне сказала бухгалтер, у нас получается так, что чем меньше у тебя дней, тем выше средняя... парадокс )

0
15.01.2019
Happy berry
Казань

Организация не оплачивает ваши декреты, это из средств фсс. Так что при нормальном общении с бухгалтером (а они частенько тоже девушки, мамы) нет ничо зазорного попросить посчитать и указать как выгоднее. Эти расчеты идут и на пособие БиР, и до 1,5лет. Остальные плюшки типа единовременного пособия, мат.капитала - фиксированные.

0
15.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Интересный вариант у вас, может и мне так же предложат

0
14.01.2019
Светлана
Илья, 23 года 3 месяцаКсюша, 11 лет 1 месяцИван, 7 лет 3 месяца Пушкино

Я вчера писала на замену лет, в итоге вместо 2018 и 2017 выбрали 2016 и 2015. Если верно я поняла закон , то расчитывать мы можем на те периоды, где мы числимся в декрете и имеем больничный по беременности и родам.....

0
15.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

то есть в 16 вы пошли в декрет, и отпуск по уходу до 1,5 лет, а в 15 полноценно работали? правильно?)

0
15.01.2019
Светлана
Илья, 23 года 3 месяцаКсюша, 11 лет 1 месяцИван, 7 лет 3 месяца Пушкино

В 2015 в мае я родила и за два месяца ушла по бир(уже условия подподают под закон) и соответственно весь 2016 я получала по уходу за ребенком до 1,5 лет.


Читайте второй абзац " при расчете...." ( в инете нашла) от этой информации и отталкивалась.....

0
15.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большое, буду изучать сейчас

0
15.01.2019
Елена
Даниил, 17 лет 4 месяцаМария, 10 летАнна, 7 лет 4 месяца Москва

Меняете года и все. У меня даже больше получилось чем с первым. Потому что максимум увеличился.

0
14.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Отлично!) а там как и декретные и потом как полагается до 1,5 оплачивается отпуск по уходу?

0
14.01.2019
Елена
Даниил, 17 лет 4 месяцаМария, 10 летАнна, 7 лет 4 месяца Москва

Да, конечно. Только тоже года заменяете.

0
14.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Ситуация проясняется 🙂✅спасибо за информацию

0
14.01.2019
Катик
Москва

Ну это смотря насколько грустно. Если организация например платит всем премии к 8 марта или к новому году, то может быть очень даже весело))

0
14.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Нет, это не тот случай) госстандарт))

0
14.01.2019
Катик
Москва

Вообще в таких ситуациях если был хороший доход, лучше на 1 день прервать отпуск по уходу за ребенком от 1.5 до 3 и взять один день обычного оплачиваемого отпуска, а потом продлить неоплачиваемый. Отказать в этом не могут, максимум поднимается за счет исключаемых дней, отпуск оплачивают по доходу до больничного.

0
14.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

Я уже отгуляла очередной оплачиваемый отпуск перед декретом🙁поэтому мимо получается, у меня нет дней этих отпускных

0
14.01.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Берете тот год или часть года где у вас больше доход был, 2 год можно оставить пустой, его исключат. Я хочу чтоб мне по 2016 году считали, хотя я там всего 3 месяца отработал а

0
15.01.2019
дракоша
любимыймалышок, 9 лет 11 месяцев Москва

А мне бы подошёл полный 15, а в 16 я отработала всего 4 мес и ушла в отпуск по бир и т.д. Тоже получается пустой год, получается он не будет особо влиять?(16)

0
15.01.2019
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

Берите значит 16 год. Влияет любой год, где получали зарплату. Эту зарплату будут делить на количество отработанных дней, те месяца где были в декрете исключат из расчета. Смысл в тот чтоб взять года с максимальной суммой выплат.

0
16.01.2019
РоМаШка
Я, 14 лет 5 месяцевА, 12 лет 8 месяцевМ, 9 лет 8 месяцевЛ, 7 лет 1 месяцМ, 3 года 10 месяцевАнгелочек Елисейка, 4 года 8 месяцевДоча, 9 месяцев 30 дней Москва

Напишите суммы зарплаты до вычета налога! Надо посмотреть варианты, мне бухгалтерия насчитала мало, не знали все законы, но прочитав пост у девушки с бб, попросила другие года и получила по максимуму!!!

0
20.01.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Да, меняете года.

0
14.01.2019
Помогите с расчетом больничного по БИР Выплаты, пособия до Б. и Р.

Похожие записи