Войти

Выплаты, пособия до Б. и Р.

Мама девочки (6 лет) Москва

На сайте Мос.ру нашла список положенного, но нигде нет сумм:

При рождении ребенка большинство семей в России могут рассчитывать на:



Кроме того, зарегистрированные в Москве по месту жительства могут претендовать на:

Также существует несколько выплат, которые предназначены для беременных женщин. Это:

  • пособие по беременности и родам;
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние срокибеременности (до 12 недель) (для всех женщин с российским гражданством);
  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях Москвы в срокдо 20 недель беременности (для жительниц Москвы);
Мужу в мае будет 30 лет, значит молодой семье нам не актуально?!
0
04.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Звонила в Мои документы, мне сказали, что помимо тех двух, что я ниже написала еще положено:

1. единовременную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с рождением(усыновлением) ребенка.

Это московская, оформляется на сайте мос.ру или в мои документах. 5500р

2. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

3277.45р/месяц

0
06.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Вы можете получить только пособие за роды (единовременное) где-то 15тыс.примерно и по уходу за ребёнком до 1,5 лет (ежемесячно) не помню точно сколько, около 5тыс.

0
04.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

А ну, и 16тыс (не помню как выплата называется, это московская)

0
04.02.2019
Москва

А может быть знает кто фактические сроки выплат? Везде пишут 10 дней, кто ждёт месяц, а кто два...

0
06.02.2019
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Я даже не помню что-то.. 🤔 Вообще, в течение 10 дней решение должны принять, то есть рассмотреть документы. А вот выплатить могут и позже. В след.месяце.

0
06.02.2019
Мама девочки (6 лет) Москва
Пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 628,47 р.
Единовременное пособие при рождении ребенка 16 759,09 р.

Пока что не поняла про московскую выплату 16тыс руб и про ежемесячную.Читаю в интернете, но везде разная информация. Вычитала про мат.капитал за первого ребенка который выплачивается по 10500р в месяц 1,5 года. Но для этого нужно иметь доход ниже какой то суммы. А если доход выше то 5тыс. в месяц?
0
04.02.2019
Счастливые обладательницы двойного декрета, отзовитесь! Ежегодный оплачиваемый отпуск

Похожие записи