Девушки.
Сегодня узнала, что беременна, а завтра перелет , 11 марта - обратно(1,5 часа). Есть тянущие боли внизу живота, как при месячных. Гинеколог предупредила, что это опасно. На всякий случай выписала Дюфастон.
Не могу понять, что делать((
Девушки.
Сегодня узнала, что беременна, а завтра перелет , 11 марта - обратно(1,5 часа). Есть тянущие боли внизу живота, как при месячных. Гинеколог предупредила, что это опасно. На всякий случай выписала Дюфастон.
Не могу понять, что делать((
Этот полет вообще никак не отменить? Не рекомендуется летать, пока идёт закладка органов у малыша
Есть вариант при имеющихся билетах на самолет купить билеты на поезд. Конечно потерять в деньгах. Но все же первая беременность. Хотела спросить общественность, так сказать)
Плюс проход через просвечиватель, надо узнать в аэропорту какая модель, т е есть старые по типу рентгена с небольшим излучением, а есть новые, они просто от поверхности отражают
Купите билет на поезд
Не полетела бы...
Мы путевки сдали узнав что наконец дождались. Врач разрешает только поезд.
На более поздних сроках и самолет можно, но первый триместр....
Я в эту б летала на таком сроке из Мск в Сочи. Ничего, все ОК. Но обратно было тяжело - начался токс + нас посадили в самолет, закрыли, а взлет не давали - если бы не муж, который меня со всех сторон обдувал, я бы не знаю, как выжила))
А вообще, весь мир летает - это только на постсоветском пространстве все "напридумывают" страхов
На 5ой неделе беременности двойней летала через океан (4 самолёта, больше суток в пути) и ничего такого не случалось. Мне моя врач ещё до наступления беременности сказала, что можно. Ни к чему не призываю, решать вам, просто делюсь опытом.
Да нет в перелёте ни чего страшного. Многие всю Б летают. Вот за чем Дюфастон не понятно, это ж не витаминка, тут серьезные показания нужны.
Если честно, то никакой проблемы не вижу. Перелет короткий, главное не переживать. Папаверин и ношпу с собой. Только если вы очень боитесь летать и будете сильно волноваться.