Войти
Мама двоих (8 лет, 9 лет), жду мальчика, 26 неделя Ирбит

Девочки, нужно совет в щепетильном вопросе....

Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

1. Достаточно одного дня, этот день может приходится в том числе на праздничные или выходные дни. Важен не период, на который вы прервали отпуск по уходу а сам факт прерывания. Если отпуск прерван, то при повторном обращении отпуск будет считается как новый страховой случай.

2. В ежегодный отпуск вы можете уйти в любое время, только если организация у вас солидная, то лучше заранее попросить включить вас в график отпусков с 01.01 по 14.01 например или как там вы решите.

0
19.05.2019
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ирбит

Хорошо, спасибо за ответ. Т.е. если я возьму отпуск ежегодный с 1 января по 10 января то мне тоже будет положен перерасчет? И как будет оформлен сотрудник который будет на моем месте?

0
20.05.2019
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Дубна

Да, будет. Насчёт сотрудника на вашем месте спорно, с одной стороны его как только ваш отпуск по уходу прервался надо увольнять. С другой вы фактически на работу не выходите. В итоге скорее всего как работодатель решит.

0
20.05.2019
Мама мальчика (7 лет)

Еще как вариант, когда у вас закончится бл по бир (я так понимаю в ноябре), с этого момента можно взять очередной отпуск или за свой счет и по 31 декабря. Тогда отпуск по уходу у вас начнется с 1 янв.20 года, и не нужно будет прыгать из декрета и обратно.

0
25.05.2019
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Ирбит

Хорошо, спасибо за совет. Буду думать и решать потом с работодателем

0
26.05.2019
Вопросы по выплатам Выплаты по регистрации? Или по месту проживания?

Похожие записи