Физическая активность

Гулять это самое необходимое в Б. Самое! Важнее таблеток, питания и витаминов. Об этом вам любой Г скажет . А про роды не могу на 100% сказать, но ! У меня первые прошли оч легко и быстро, гуляла Каждый день много и занималась йогой. Не валялась на диване. А вот недостаток кислорода может причинить ребёнку больший вред, чем неполноценное питание....
07.06.2020
Я стараюсь гулять каждый день хотя бы часик для нормализации давления Что бы не поднималось и соответсвенно дышу свежим воздухом , думаю может на кровотоки это влияет ещё хорошим образом
07.06.2020
У меня с сыном недель в 30 так сильно зажало что-то сверху ноги с внутренней стороны, очень жгло. Еле ковыляла. Гуляла очень мало, в основном на машине с мужем везде ездили куда надо. А перед родами вообще лежала в патологии 2 недели, думали кесарево делать, но передумали)). Я сама в принципе не любитель долгих прогулок, с сыном муж в основном гуляет. На родах это никак не сказалось, прям совсем никак) все прошло хорошо и без осложнений.
06.06.2020
Нагуляетесь ещё с коляской.Единствнное тяжеловато будет с такого ленивого ритма перестраиваться на уход за малышом.
05.06.2020
Я гуляла ежедневно, активно и много. Конкретно на родовой деятельности не сказалось, роды все равно были пипец какие тяжёлые, врагу не пожелаю. Но я старалась ходить не ради этого, а чтобы кровотоки были в норме и гипоксии не было. Хз помогло ли, но гипоксии не было действительно, даже при наличии предрасположенности из-за моей крови.
05.06.2020
Спасибо за ответ !
05.06.2020
Про людей не возьмусь говорить, но в животноводстве, в частности в отношении коров, коз есть наблюдения, что самки стойлового содержания чаще рожают тяжело, нежели те, что имели возможность ежедневного выгула. Можно и посмеяться и сделать выводы:)
05.06.2020
Интересно) спасибо!
05.06.2020
Я в беременность дочерью лежала 7 месяцев, даже ела в кровати, вставала только в душ, туалет и к врачам ездила полулежа. Сил не было вообще, ноги как макаронины. Ни гипоксии, ни нарушений кровотоков не было. При этом роды прошли отлично, сил хватило на все. Так что считаю, что никак не связано. Сейчас чуть более подвижный образ жизни веду, но лежу все рввно много.
05.06.2020
В первую не гуляла. Только от работы и назад. Но два триместра была очень активная работа на ногах, а в третьем я весь день сидела на стуле с 8 до 5 и шла домой , а там спала. Вот в третьем как раз начались очень сильные отёки, ноги стали как лапы слона . Родила легко от начала схваток до ребенка прошло 12 часов, не скажу что было тяжело. Без разрывов и анестезии
05.06.2020
В первую беременность очень много двигалась и гуляла вплоть до самых родов. По 3-4ч, 10тыс шагов в день. Родила легко, за 8 часов без адских болей и эпидуралки. Сейчас вторая беременность, лежу на диване и мне все лень. Самой страшно, как рожать буду)
05.06.2020
Пока что я не нашла внятных подтверждений тому что если провести беременность лениво, то роды обязательно будут с какими-то осложнениями. Всё на уровне баек. Думала может мне тут девочки подскажут, но и тут пишут что всё индивидуально и все роды разные, независимо от того какие они по счету. Я и логически это понимала, ну не работает так мышечная память. Если вы всю жизнь были активным человеком, и на полгода замедлились - ничего не случается, ни мхом, ни пролежнями никто не покрылся от того что не гулял))) А мышцы если были в нормальном тонусе до беременности, то они не станут ватными за такой короткий промежуток времени.
05.06.2020
Это да, но я все таки иногда, хотя бы раз в неделю заставляю себя выходить именно на прогулку. Если бы не работа, на которую надо ездить хотя бы 4 дня в неделю, я бы их дома не выходила. Даже в магазин муж ходит
05.06.2020
Ну раз в неделю то и я выхожу, даже чаще. Просто мне тут родные и знакомые говорят прям гулять 3 раза в день хотя бы по 30 минут. А мне честно, и лень, и жаль этого времени потраченного, я лучше дома что-то нужное сделаю за это время.
05.06.2020
Ну и забейте на них) я бы и сама в здравом уме не стала 3 р в день выходить. Один раз и достаточно
05.06.2020
Три раза перебор, один раз достаточно на часик. Не обязательно же много гулять, я когда гуляю сразу себя лучше чувствую, при нахождении дома появляются спазмы, какой-то дискомфорт в животе, поэтому стараюсь гулять каждый день
07.06.2020
Я оч много лежала, потому что у меня было что-то с венами малого таза, и я это только потом поняла и научилась лечить)) а ни один дохтур нипамог) ну и выжила без гуляний 😂))
04.06.2020
У меня тоже вены всегда были на матке, поделитесь, что вы делали?
05.06.2020
У меня было чувство оч неприятное, типа вздутия. В аэропорту как обычно выпила детралекс и по прилету 2 дня была человеком. Уже подумала «вот это психосоматика, стоило уехать из дома...» Но тут опять поплохело и я поняла, что это детралекс 😂. Дальше уже пользовалась во всю))
05.06.2020
А, ну я его и так курсом пью) странно что вам врачи не подсказали
05.06.2020
Его официально нельзя при беременности, можно флебодию)) это если курсом именно.
05.06.2020
Вот я до беременности флебодию принимала раз в 6-8 месяцев. Как раз перед зачатием получилось. Теперь уже после родов буду, немного больше получится промежуток времени, но не хочу сейчас, и так кучу всего принимаю из витаминов.
05.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Повышены лейкоциты и СОЭ Дюфастон для профилактики