Сумка в роддом. Поболтать

Лучший ответ

Пригодилось малышу: 1) слипы (3 шт), я не пеленала 2) подгузники lovular (не хватило одной пачки) 3) влажные салфетки 4) детское мыло Не брала комплект для выписки, считаю бесполезной тратой денег, купила в Mothercare слипы для новорожденных, комбинезон утеплённый и взяла с собой одеяло детское, которым потом можно укрываться (выписка была в марте) Пригодилось мне: 1) обычные ночные прокладки, прокладки для груди, бюстгалтер для кормления, сланцы резиновые, носки 2) халат, ночную сорочку не брала - выдают в роддоме, одноразовое белье не покупала, купила обычное хлопковое бельё 3) от компрессионных чулок письменно отказалась в роддоме 4) возьмите с собой воду, чай в пакетиках, сахар, печеньки (в моем роддоме еда была отвратительная, всё съестное привозил муж) 5) послеоперационный бандаж
02.06.2022
Эльвира Смирнова, да уж, на выписку всю глову сломала. Мечусь между красиво и удобно и красиво))
02.06.2022
Oljha, я отказалась от всяких выписок, запретила кому-либо приезжать кроме мужа. Мы выписались за 5 минут. Малышу вообще всё равно в какой он одежде, хотя нет, думаю, он предпочел бы в удобной, нежели в красивой.
02.06.2022
Эльвира Смирнова, ну про удобство это я уже завернула, тут без вариантов. Выписка и у нас будет муж да дети.
02.06.2022
Для себя брала: 2 полотенца, средства гигиены(щётка, паста, мыло, шампунь), после родовые прокладки и одноразовые трусики с высокой талией(было кс), бандаж, 2сорочки, носки одноразовые пелёнки (стелила на кровать на всякий случай) ну и естественно много воды. ДЛЯ малыша : памперсы 2 упаковки, присыпку, мыло для подмывания, крем детский, распошоноки 2шт и подзунки. Брала ещё чепчик но нам он там не пригодился если только на выписку надевал. И брала ещё 2 конверта почтовых для анализа.
01.06.2022
Надежда Смирнова, скскажите, пожалуйста, сколько подгузников в среднем брать? Вы брали 2 упаковки, они по сколько штук там?
02.06.2022
Счастливая, тот же вопрос. Уже не помню сколько брала с собой
02.06.2022
Счастливая, 2 упаковки по 27 шт. Лежали мы в рд 7 дней. Домой уезжали ещё даже памперсы оставались.
04.06.2022
Надежда Смирнова, спасибо
04.06.2022
Пригодилось: Ребёнку слипы штук 5 Подгузники пачка 20шт Влажные салфетки Мне: Трусы, прокладки послеродовые Чашка, ложки, чашка-термос Чай, немного еды Телефон, зарядка Расчёска, зубная щётка, паста, мыло, шампунь, резинка для волос Документы Тапки резиновые Компрессионные чулки Молокоотсос
01.06.2022
вам хватило 40 подгузников? сколько дней были в рд?
02.06.2022
Oljha, 4 дня была, мне хватило одной пачки, штук 15 ушло всего, но подгузники бывало переодевали в детской комнате на их какие-то. У меня ребёнок редко какала. С сыном впрочем тоже хватило 20 шт, его переодевала только я все три дня в РД )
02.06.2022
ilo, поняла:) спасибо:)
02.06.2022
Мне кажется, я поеду в роддом с отдельной грузовой машиной😆: у меня огромный список, всё собираюсь брать, а вдруг именно это мне и понадобится 🤣. Почитаю хоть комментарии опытных девочек, чтобы лишнее не брать.... Когда первый раз рожала - с собой брала 1 сумку размером 40/60. Нам всё выдавали в роддоме, а сейчас всё с собой нести и такой список получился, что грузчиков нанимать надо🤣
01.06.2022
Счастливая, в том рд, куда я хочу и где уже была, знаю вроде порядки, но все равно страшно туплю:))) да и список чет получается большой))
01.06.2022
Так как я лежала в том же роддоме за пару недель до пкс, то на кс уже брала именно то, что мне надо было : 2 полотенца, три сорочки, два бюстгальтера, несколько пар трусов (брала высокие, чтоб после кс на шов не давили), ну, кружка-ложка, расческа, зубные щетка и паста, а вот с мылом я поняла, что и мыло и гель для душа и шампунь я тащить не хочу и взяла все в одном средстве, тапки резиновые, халат, чулки компрессионные на кс требовали обязательно и трусы одноразовые. Мне очень неудобно было в них. Лучше прокладки. Ну, телефон, зарядка, вода. Для ребенка - памперсы, мыло для подмывания, бепантен, детский крем с пантенолом, комбезы парочку, пару комплектов распашонка-ползунки. Теплые и тонкие носочки, царапки, шапочки на завязках и без по одной. Что привезли уже после родов: цинковая паста, аквамарис (корочки выходили и доча хрюкала очень сильно), пеленка кокон. Я очень пожалела, что сразу не взяла его, а потом пожалела, что тогда купила только один. Ночью оч удобно. Памперс меняешь, ни свет не надо включать, ни пеленать. Застегнула и красота. До сих пор в коконе таком спит. Молокоотсос. Вот и все Ну, и документы и лекарства, если есть те, которые вы постоянно принимаете
01.06.2022
Liss, спасибо за развернутый ответ. Плюс минус список получился, как ваш. Про аквамарис хорошо, что упомянули, хрюки и у старших были:) + еще в список))
01.06.2022
В ожидании малыша! А вы слышите как хрустят суставы у малыша в животе?