Как вы сказали детям (школьникам) о Беременности?

Лучший ответ

Я сказала недель в 8-9. Сначала после 1го скрининга хотела рассказать, но муж настоял рассказать дочке раньше. Сказал, что мы живем втроем и она имеет права узнать об этом как можно раньше. Думаю, что он прав. дочка была не рада. Плакала, к вечеру успокоилась и приняла. а когда узнали что двойня, то дочь меня успокаивала 😂
19.11.2022
моему сыну 8 лет. Он очень хотел братика, просил) когда узнала, что беременна, сказала и мужу и сыну))) оба были очень рады) сыночек теперь ходит, с моим животом разговаривает. Конечно, ждет брата, но и сестре, сказал, будет очень рад))))
19.11.2022
Я сказала после первого скрининга, не сказать, что рад был, но он догадывался, сейчас выжидает когда она более осознанна будет, пока держит нейтралитет
19.11.2022
А вообще у вас был разговор о пополнении? Мои с начала планирования все знали, каждый месяц тесты делала) Поэтому узнали по факту положительного теста)
19.11.2022
Юлия, При планировании я не говорила😄 Стеснялась раньше времени говорить)😅Вот теперь задумалась что уже нужно сказать)
19.11.2022
Просто со школы шли и я сыну сказала, что была сегодня у доктора и у него будет братик, он догадывался, но сказала официально уже недель в 18.
19.11.2022
Я сказала на Новый год, тест полосатился с 4 декабря. К новому году накрыл токс, они уже понимали что что то не так😂. Младшая очень рада была, а старшая расстроилась! Но теперь души не чает в малышке.
19.11.2022
Zodiack, класс🥰
19.11.2022
Наши 4-го нахально выпрашивали. Каждый месяц спрашивали, не беременна ли я и контролировали мою талию😂 В итоге, когда стала толстеть (а живот мигом выкатывался с первых недель), дети сами всё поняли. Теперь, когда мелкий старшим даёт перца и они жалуются, я всегда припоминаю им добеременную историю😂🤪😂
19.11.2022
Моей дочке 4 года, год назад я была беременна, сказали ей сразу в 4 недели что сейчас мама не может носить её на ручках и нельзя прыгать на живот потому что в животике малыш. Тогда беременность замерла, мы сказали что пока малыша не будет, но она ждала и все время спрашивала когда он наконец опять будет в животике. В эту беременность сказала недель в 7, сейчас перед сном целует животик))
19.11.2022
Сыну 8, дочке 4. Оба очень хотели ещё сестрёнку или братика. Просили долго, даже просили чтобы мы с детдома взяли, мол если мама не хочет больше пузатой ходить. Вот узнала я что беременна, и однажды придя за сыном в школу он мне сразу вручает свой тяжёлый портфель. Я такая ой не не, сегодня ты несёшь, я не буду. А он типа а почему, ты что рожать собралась? Говорю да, собралась 😄 Вот как-то так само всё и сообщилось. Дочке позже сказали. Спрашивала когда это будет, сказали зимой, она бедная снег ждёт, т.к. маленькая ещё, и думает, что когда снег выпадет, то сестрёнка уже родится, дождаться не может.
19.11.2022
Словами 😂 моему 7.5 было. Говорим вот ты хотел брата или сестру - к окончанию 1 класса будет тебе, если всё будет хорошо. Обрадовался. Правда, когда узнал, что сестра - опечалился, тк у всех его друзей братья. Но подумал пару дней и сказал зато у них нет сестёр, а у меня будет!
19.11.2022
Милые девочки 💓 Знала, что так будет, и вот опять)))