Войти

Знала, что так будет, и вот опять)))

Лучший ответ

Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Идите, обниму! Я вас так понимаю! Эндурик, походы, стрельба из лука/пневматики - как вспомню, реветь начинаю. Вообще из дому выходить неохота теперь, не чувствую себя человеком.

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Дана, обнимемся! Вы из лука стреляете? А я из винтовки… Тоже пришлось пока паузу сделать…

0
17.12.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

FruitJam, и из винтовки 😢 Изо всего

0
17.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
17.12.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал
Комментарий удален
0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

мария, давайте отделять мух от котлет все таки

0
17.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

FruitJam, вы знаете-все просто на самом деле. Если человек чего-то хочет и получает это-неужели нельзя порадоваться?

Но нет, человек сам себе создаёт проблемы и огорчает себя, все время чем-то недоволен. Но все и сразу иметь невозможно. А значит нужно уметь любить и радоваться в моменте тому, что имеешь.

Я не права?

А уж если постоянно негативить: "вот я хочу, но я не могууу". Ну что от этого будет?

И да, это только начало. Всего лишь беременность. Не так много ограничений. Когда родится младенец, жизнь будет заключена в 4х стенах, недосып, депрессии (сейчас в моде). Тогда что?

Поэтому, уж извините, раз решили родить ребенка, то надо начинать свыкаться с ограничениями, искать и находить удовольствие в других вещах.

Это не навсегда, не так страшно и вполне можно пережить. И вот "я не чувствую себя человеком, потому что не могу скакать на коне как до беременности"-ну нелепо немного. Можно подумать в этом смысл бытия.

0
17.12.2022

Я всегда говорю - чем насыщеннее была жизнь до беременности и декрета, тем тяжелее даётся беременность и декрет). Я, например, думала, ну ок , буду ребёнка в слинге с собой носить везде , делов-то. А потом на узи - херак, у вас двойня 😆. И все мои планы покатились со скоростью лавины вниз. Хотя я до 32 недель жила максимально обычной жизнью с работой , встречами с друзьями и коллегами, даже спортом занималась (до беременности прилично так несколько лет занималась тоже), все равно было ощущение надвигающегося трындеца)). Роды, кстати , у меня были примерно как у вашей соседки , но двое младенцев одновременно , этот круговорот кормлений, подгузников, какашек , собрать двоих кабачков и вытащить их и двойную коляску и куда-то ходить - это все похерило мне планы на декрет знатно)).

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Tanja, вы героиня! А сейчас как, девочки подросли, полегче стало?

0
17.12.2022

FruitJam, с тех пор, как они начали ходить и уже перестали разбегаться в разные стороны - вообще отлично 🤣. Ну , на самом деле сейчас они уже в саду, мы работаем , вечером или в выходные, например , муж спокойно с ними может остаться, накормить и уложить , без паники как раньше "кааак, как их кормить одновременно я не понимаю??! А что делать , если они одновременно орут ? Памагити!!"🤣 Ну и в принципе уже девицы осознанные , можно договориться и вместе с ними почти везде ездить и ходить. А вот первые полгода- год.. Нет, наверное, когда один младенец - это по-другому воспринимается. Но с двойней , как сказала моя подруга у которой детям 9 и 12 лет , что несмотря на то, что младенцы- это мимими, а двойня вдвойне мимими, но , желательно, когда пришёл в гости, поняньчился часок и ушёл домой 🤣. Ну, и вас я понимаю. Я , например, люблю тренировки, я люблю танцы. Да, я могу и с мелкими дома потанцевать, но давайте не будем сравнивать то, когда ты в зале/в студии , и дома дурачишься с детьми). Я , естессно, люблю своих детей, но для меня важно моё собственное время , где я одна и что-то делаю в свое удовольствие, я так подзаряжаюсь. И вот в первый год жизни детей я очень разрядилась))))), потому что 24/7 ты вообще не пренадлежишь себе

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Tanja, все так! Мысли один в один про подзарядку.

0
17.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я видимо счастливый человек, который умеет жить здесь и сейчас и искать радости в настоящем положении. Ну раз планировали ребенка, так наверно понимали, что придётся отказаться от активного спорта, почему вы не можете строить планы, выбирать вещички, коляски и кроватки, ходить на йогу для беременных, в бассейн? Ну вот эти вот беременные радости. Почему нет? Что бы не быть курицей, потому что вы крутая девчонка?

Зачем искать прошлогодний снег и жалеть о нем? Ну не покатаетесь вы на лыжах с пузом, и что? Это же не единственная радость в жизни, надо искать другие радости.

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

мария, вот это я все понимаю и каждый день себя уговариваю. Но есть вещи, которые приносят удовольствие, а есть которые никак, понимаете? Это как в еде, кто-то пиццу любит, кто-то салатик. Я иду на компромиссы с собой, но по итогу это не приносит должного удовольствия. Меня это конечно расстраивает, поверьте. Дело не в ощущении крутости, а в предпочтениях просто напросто. Я ж говорю, знала, что так будет, но трудно отделаться от этих мыслей.

0
17.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

FruitJam, ну вас только лыжи радуют, ну ей Богу, не смешите.

Налейте ванную с пеной, наберите вкусеяшек, возьмите книжку.

Погуляйте по магазинам, сходите в кино.

Сходите на массаж лица и шеи, наделайте масочки.

Сходите в бассейн.

Сходите в музей, на любимую выставку.

Начните рисовать, вязать, учить китайский.

Ну занятий масса. Чего сидеть и горевать о том,чего вы не можете сделать ? К чему?

Дело в отношении к жизни. Вы ей радуйтесь и она будет радовать вас.

Вы беременны? Ребенок желанный и здоровый? Так учитесь наслаждаться. Вы имеете очень многое. Не гневите Бога. Вселенная имеет обыкновение слышать и наше нытье и выполнять желания.

0
17.12.2022

Я бы не сидела дома. А ездила с ними. Да, не каталась бы, но можно сменить обстановку, прокатиться просто на канатке. Вырваться из 4х стен...

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

маТРЁХа, я один раз сгоняла, очень замерзла… По итогу просидела больше времени в ресторане с какао. Тоже ничего конечно, но стоило ли это 4х часов пути, хм, сомнительно)) я стараюсь так выбираться конечно, но все такое плавное, тягучее что ли… не мой ритм, сложно адаптироваться оказалось.

0
17.12.2022
Дарья
самая лучшая девочка, 2 года 10 месяцевЖду малыша, 35 неделя Саратов

Начните ходить на йогу для беременных! Это и спорт, и жизнь разнообразит, и общение будет с новыми людьми!)

везде можно найти плюсы❤️

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Дарья, я пробовала. К слжалению, йога совсем не мой вариант. Мне очень скучно 🙈

0
17.12.2022

я вас понимаю, сама катаюсь на беговых лыжах и лыжероллерах летом, пришлось отказаться и тоска от этого....

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Elena , мы просто обязаны себе справится и вернуться в спорт!

0
17.12.2022
Lilit
лялечка, 4 года 3 месяца Саратов

Про то, что беременность и послеродовой период не сказка - огромный плюс. Я не согласна даже на второго 🙌

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Lilit, спросите себя еще раз через 10 лет 😁 Я в течении 10 лет не изменила своего отношения к этому процессу, но все равно умудрилась решится на второго 😂 Ох, уж эти противоречия!

0
17.12.2022
Дарья
Анна, 14 лет 2 месяца Орехово-Зуево

Видимо давно никто не болел....мир меняется когда болеешь и мысли уже другие.

0
17.12.2022
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 2 месяца Кёльн

Дарья, зачем вы это написали? Почему есть такая манера все усложнять. Я про обычный бытовой случай практически, а мне тут и про потери и про болезни начали писать. Какая замечательная женская взаимосолидарность 🤦🏼‍♀️

0
18.12.2022
Катерина
Планирую Москва
Комментарий удален
0
17.12.2022
Как вы сказали детям (школьникам) о Беременности? Давайте поболтаем))

Похожие записи