Девочки, всем привет. Срок почти 16 недель и я до сих пор не могу есть мясо ( Токсикоз был на 6-9 неделе, потом стало лучше и даже проснулся сильный аппетит на 12 неделе, но мясо есть до сих пор не могу ( Особенно свинину, прямо фу. Курицу ем спокойно, но зная, какого качества курятина продаётся в магазинах, часто есть её тоже не хочется. А говядина вообще редкий товар, живём в небольшом городе и покупаем её только когда выезжаем в обл. центр. Рыбу тоже не хочу ((( Хорошо ем картошку, овощи свежие и солёные, булочки всякие, сыры обожаю, маслины, иногда яйца. В последнее время уже не знаю, что готовить, мужу каждый день нужно мясо на ужин😃Ему готовлю, а сама не ем😃
Не могу есть мясо! Это плохо?
Лучший ответ
Woman, согласна с комментарием ниже. В мясе хорошо то, что им легко набрать норму белка и родить здорового ребенка. А с остальными продуктами ей нужно будет внимательно за этим следить.
Прислушивайтесь к себе.
Свинина точно не самое полезное мясо, особенно выращенная на гормонах и антибиотиках. О чем печалиться то ...
Я и не беременная свинину только в виде шашлыка ем, и детям стараюсь на давать
Белков вы едите достаточно.
Курицу или цыплят можно поискать у фермеров (на Авито в вашем районе как вариант), может быть вам индейка зайдет, баранина.
Если редко покупаете говядину, можно потратить время и делать самой котлеты и замораживать, создавая запас. Ещё я говядину, баранину режу на кусочки, мариную, добавляю лук кольцами. Потом прям замёрзшим куском бросаю в мультиварку - и она там тушится.
Нормально) у меня мама полбеременности есть мясо не могла, я - дольше) на меня по мясу жажда напала только на 35 неделе 😄 купила себе тушёнки как только ближайший магаз открылся утром (еле дождалась) и схомячила всю банку🤣
Сегодня была на приеме, меня тоже спрашивают мясо , рыбу кушаю. А я так любила рыбу, сейчас не переношу ее совсем и мясо никак не хочется. Ела креветки вроде нормально, курицу не много тоже лезет. Творог ем периодически . Может еще придет желание, пока оно отсутствует совсем. Мне разрешили протеин без добавок, чистый как вариант добора белка.
Со старшей всю беременность не ела мясо и творог, прям воротило. Родила - гречка с мясом любимая еда стала 😁 по анализам все нормально.
Сейчас до 13 недель не ела курицу, рыбу, фарш. А свинину только так 😁
Я вообще никакого мяса никогда не могу 🤮 есть, кроме курицы. А в беременность и курица - 🤢, и яйца
Другими продуктами можно питаться
Скажу вам так мясо не ела вообще всю беременность, как начался токсикоз с 6 недели так до самого конца. От мяса меня воротило все 40 недель, причем от всего и от курицы и всяких колбас и сосисок в том числе, хотя по жизни всегда была мясоедом. Ела молочку сыры, творог. С ребенком все отлично. И даже до сих пор ребенку три месяца, только частично начала есть мясо
Свинину вообще многие совсем не едят. Абсолютно. Я например не не ем. Говядину на ура
Не плохо.-))
Вы едите и птицу, и сыры и яйца, белка Вам должно хватать.
Я ем кисломолочные, яйца, бобовые для белка, потому как тоже не могу есть мясо. Да что там есть, я его видеть не могу. Идет 12-я неделя. Токсикоз отступает потихоньку, есть какой-никакой аппетит. Но вот мясо -это прям фу
Белок не обязательно получать из мяса. Творог, сыр, яйца, бобовые отличные источники белка.
я начала есть в недель 25 после токса и то не пря вау конечно…Мне кажется я его разлюбила))Так же как и яйца
Ну не хотите так не ешьте? В чем для вас проблема. Если переживаете по поводу качества курицы можно найти и договориться за фермерских, или вообще домашний курей. Это нужно искать.
Я долго не ела мясо. Все хорошо) Как захотите так и поедите) Зачем заставлять. Плюс витамины скорей всего пьете. А ребенок что надо вытянет из вас))))
Белок должен быть - курица или индейка прекрасный источник. Если нет, то бобовыми, творогом и яйцами вполне можно набрать нужное. Если не получается, купите протеин. Свинину вообще не ем, что в ней хорошего.