Бассейн.
СпортА кто ходит в бассейн? С какого срока начали и какие особые меры принимаете, учитывая беременное положение.
Заранее спасибо.
Ведерникова Екатерина (аська 470524255)
А у нас бассейн есть рядом с домом как раз в санаротии, там каждый день в 10 00 только одни беременные плавают и больше никого, и водичка там чуток потеплее и чистенькая))))) Ляпота, жду тока когда врач мне разрешит туда ходить, тода только с обменными картами принимают (а мне ее пока не выдали), и сказали что лучше после с 5 мес беременности, но я думаю раньше начать ходить)))
26.11.2009
Ответить
Надя
Вот и у меня рядом с домом бассейн) Тоже пока моя Г не советует идти. Сказала попозже...
26.11.2009
Ответить
Ведерникова Екатерина (аська 470524255)
Вообще то я слышала что с 5 мес то уже точно можно, но раз врач советует... Кому как не ей лучше знать))))))))) А Вы не спрашивали почему не советует, по какой причине?
27.11.2009
Ответить
Надя
У меня тонус был. Говорит: давай до 16 недельки подождем. Потом подозрение на подтекание... Потом решили до следующего узи подождать.
То есть точной причины я так и не выяснила. Перестраховываемся наверное)
27.11.2009
Ответить
Ведерникова Екатерина (аська 470524255)
а я седня спросила, противопоказаний говорит нету, а ходить пока не советую, я еще не всех специалистов прошла, Стоматолога, окулиста, терапевта.... сказала пройдешь всех после нового года по ситуации, наверно разрешу)))))
02.12.2009
Ответить
Кате
Я хожу недели с 28. Как пошла в отпуск перед декретом, так и начала ходить. А раньше, к сожалению, работа не позволяла, да и многие бассейны были на лето закрыты. Из мер предосторожности - выбрала "спокойный" бассейн, где нет спортсменов и школьников. Я и до Б не любила, когда с бортиков прыгают, гонки устраивают и т.п. Ну и хожу днем, когда людей очень мало. Про инфекции - мне кажется эти страхи сильно преувеличены. Единственное, можно подхватить грибок стоп, если без тапочек шастать. А так сейчас в естественных водоемах гораздо больше заразы плавает. Про справки - это полная туфта. Если не ошибаюсь там достаточно флюрографии, ЭКГ и визуального осмотра. Ни на какие инфекции анализов не берут.
14.10.2009
Ответить
Светланка
В это воскресенье у меня будет первое посещение бассейна. До этого летом в реке регулярно вымачивалась, потом в Крыму. Плавать очень люблю, к тому же при Б очень хорошо и для спинки, и для всего. Планирую раз в неделю ходить, чаще не позволяет работа и стоимость вечернего абонемента )))
07.10.2009
Ответить
Надя
Я тоже поплавать очень даже люблю. Но я брезгливая. Поэтому меня волнует вопрос: есть ли какие то риски, плавая в бассейне. А именно получить какую-нибудь инфекцию, которая может ребятенку навредить) И как от этого защищаться.
08.10.2009
Ответить
Светланка
Конечно, в бассейне все далеко не стерильно... как и везде вокруг нас ) единственное из средств защиты, которое я собираюсь применять - плавать подальше от всяких там спортсменов, чтобы не толкнули случайно
08.10.2009
Ответить
arancina
Я плаваю с самого начала ( все лето в открытых водоемах ), с сентября в быссейне. Плавание, одно из самых безопасных занятий во время беременности, имеющее столько плюсов, что все и не перечислить.
Единственная момент - многие плавают довольно неаккуратно и могут случайно токнуть под водой. Я сразу предупреждаю партнеров по дорожке и прошу по возможности держаться от меня подальше.
Единственная момент - многие плавают довольно неаккуратно и могут случайно токнуть под водой. Я сразу предупреждаю партнеров по дорожке и прошу по возможности держаться от меня подальше.
07.10.2009
Ответить
Надя
А про инфекции? Меня это волнует очень. Мирамистином забрызгиваться не нужно?
Есть ещё 1 страх: я неуклюжая стала - всё сшибаю, все углы мои, вся в синяках. Но в бассейне буду повнимательнее.
07.10.2009
Ответить
arancina
Хороший вопрос. Надо бы спросить у врача
Я хожу в детский бассейн, там просят у всех железные справки, в том числе и от дерматолога. В обычных бассейнах сильно хлорируют воду. Честно говоря, я ни разу не слышала, чтобы кто-то чем-то заразился в бассейне.
Я хожу в детский бассейн, там просят у всех железные справки, в том числе и от дерматолога. В обычных бассейнах сильно хлорируют воду. Честно говоря, я ни разу не слышала, чтобы кто-то чем-то заразился в бассейне.
07.10.2009
Ответить
Надя
Справки и у нас просят. А если нет справки - в мед кабинете после визуального осмотра пальцев ног, рук и живота-спины, за 100 рублей справку дают.
У нас если у терапевта получать справку, то даже к проктологу надо сходить. Поэтому, думаю, большинство справок покупается.
07.10.2009
Ответить
Татьяна
Хожу с 20 недели и до сих пор, очень нравится, не собираюсь бросать до родов....если конечно получится)))
06.10.2009
Ответить
Мэри
я в начале беременности ходила где-то до 12 недель, потом бассейн на лето закрыли, с этого четверга новый абонемент купила
06.10.2009
Ответить
Anna
Я ходила от начала беременности и по 34 неделю. Почему перестала- стало тяжелои просто уже побаиваюсь на кафеле подскользнуться, да и кайфа уже такого как раньше не получаю от плавания. А предосторожности какие-все как и у не беременных))) Душ после бассейна и быстренько одеться, чтоб не простыть. Ну и еще у доктора я спрашивала на всякий случай-можно ли мне, если противопоказаний нет и самочувствие позволяет-то только на пользу. Так что плавай. Я пока плавала не поправлялась почти, а как бросила, так набор веса пошел

06.10.2009
Ответить