Войти
Мама мальчика (10 месяцев), жду мальчика, 13 неделя Москва

Покупкин опыт

Мама девочки (19 лет) Москва

У нас не было пеленального стола, т.к. комод был совмещен с кроваткой. Очень выручила пеленальная доска, которая крепилась прямо на рейки кроватки. Пользовались почти год.

Меховой конверт не понадобился, т.к. родила я в марте, а к зиме обходились прекрасно комбезом (в коляске моя мамзель не спала, только сидела).

Про косметику ты точно написала. Расческой я начала пользоваться после года. Очень хорошо распутывает колтуны (дочь крутит головой ночью, волосы сильно путаются) щетка с натуральной щетиной (продавалась в комплекте с расческой)

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Спасибо!

0
07.10.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Еще вспомнила, что чепчиков не надо накупать. А то я купила десяток, а оказалось, что максимум нужно 4 (2 тонких, 2 теплых).

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Нам вообще чепчиков 2 штуки пригодились - после купания одевать. И один под шапку шлем хб, такой, с воротником. Мне подарили

0
08.10.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

А у меня чепчики были всех цветов радуги!!! image

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А вы думаете, у нас нет? Тоже гору всего накупили, а пользовались тремя вещами.

Для второго только комплект на выписку свой куплю, остальное пусть все донашивает

0
08.10.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

У меня всё стоит в пакетиках чистое выглаженное, если пойдем за вторым, то все готово.

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А мы все отдали сестре мужа, у нее сыну сейчас 3 месяца. Но она уже собирает пакеты из чего они выросли - вернуть нам. У нас вообще все есть, только кроватку купить надо будет

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Коломна

думаешь кроватку брать? явот пока в раздумьях...

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я тоже. У меня в дневнике об этом есть. 

Но в любом случае мебель купить придется. А вещи все есть, и коляска, и бутылочки, и молокоотсос.

0
08.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

а нам пункт2 и6 оказался не нужен

а борт и балдахин юзаем

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А я без слинга как без рук. Ребенок ручной

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

руки это руки

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

А со слингом они не отваливаются

0
07.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

это кому удобно

 

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Конечно. Но я была в восторге

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Орел

а плечи в таком случае не отваливаются? и как чувствует себя спина?

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Спина чувствует себя хорошо. Удобнее, чем на руках носить

0
08.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

Объясните. Что такое сплинг. Чесное слово ,первый раз слышу и в инете ничего вразумительного не пишут((((

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Слинг - это такое средство для переноски детей. В нем можно кормить. В нем можно ходит в магазин и на прогулку. Это супервещь, когда ребенок в парке заплакал и не хочет больше сидеть в коляске.

На этом сайте очень много информации, картинок и всего-всего про слинги www.slingokonsultant.ru

0
07.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

Спасибо. Просмотрела ,но думаю что мне будет лишнее это. Я рожаю в феврале, шуба и сверху еще пупс?  и приучать ребенка к рукам я не хочу, а носить в тряпке на себе тоже желания особого не появляется. И так спину ломит.  Хотя у меня есть время подумать)))) У меня все подруги уже родили и не одна не носила, Правда были попытки кенгуру... Но ужасно не удобно. Как буд то беременна до сих пор)))

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Знаете, когда у ребенка болит животик, он успокаивается только на руках. Таскать - все отвалится.

В любом случае, слинг заказать по инету - 5 минут. Поймете, что вам это надо - всегда успеете

0
08.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

Вы сами из москвы ,а мы 100 км от вас .и Получать по почте потом долго и нудно. А животик болит. Ничего поносим. Или сама перестану всякую гадость есть, что бы ребенку легче было)))

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я вас расстрою - животики болят почти у всех. У кого больше, у кого меньше. Причина - незрелость ЖКТ. У нас было ГВ+моя диета, и все равно болел, но не так, как у дочки подруги-искусственницы. Та вообще вешалась.

А слинг доставляет курьер, Обнинск не так и далеко, наверняка ездят

0
08.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Обнинск

вСе возможно. Я не спорю. У меня это будет первый. Все подруги с детками и ни у одной не видела и не слышала жалоб . Видимо у каждого свое))))

0
08.10.2009
Мама четырех (от 6 лет до 17 лет) Саратов

Практически со все согласна. Только бортики висели почти до года, Милана крутилась во сне и постояннобилась ногами и головой о бортики. Радионяню не покупали, не считаю предметом первой необходимости. Матрасиком пользовались, я довольна. Меховой конверт не покупали, обошлись обычным зимним комбезом. Ну и слинг подарили, но пользовалась всего раз 5, по магазинам

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Бортики многие используют. Но у нас вот не пошли.

А в слинге мы укачивались с грудью спать

0
07.10.2009
Мама девочки (16 лет) Орел

я вот с бортиками все никак не определюсь, нужны они или нет. С одной стороны хочется, а с другой и правда обзора не будет. да и вообще я выросла без них, да и мои младшие сестры, не помню, чтобы стояла проблема ударов головой о кровать

0
07.10.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Дирборн

Особенно зимой хорошо, от сквозняков спасает. В пкрвые месяцы ребёнку обзор не нужен, тем более что мы, например, кроватку использовали поначалу только по ночам, а уже месяцев после 2-х и днём, но только (!) для сна. Поначалу детки не крутятся, а вот потом бортики спасают от ударов.

0
07.10.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

А моя дочь с первого дня орала, если оказывалась с занавешенными бортами кроватки, стоило открыть обзор - ребенок успокаивался. Т.ч. бортики не про нас, да я и не покупала.

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Коломна

+1!!!! Почти с нас списано!! ))))) Из ненужностей бортики уберу, т.к. нас они спасают (маська головой о голые перекладины в кровате билась) Распашонки без застежек ппц!!!!!!! Кто их придумал ваще??? ррр про радионяню даже не слышала, но один раз так вырубалась, что масю не слышала до тех пор, пока меня не растолкали ((((( из нужностей - что такое бепантен?? контейнер не брали, доча не ела молоко, если оно постоит (((( а про слинг думаю...мож тоже взять?? коляску мы почти угробили )))) (живем на 4 этаже+разбирала для стирки несколько раз...собрать как новую так и неудалось ))))

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Бепантен - это от трещин

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Коломна
во, блиииин )))) как я мучилась!!!!!!!!!!!!!!!!! но подсказать некому было... подручными средствами справлялась....Надо купить срочно!!!! Спасибо!!!!! )))))))))))
0
07.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

А какой у вас слинг?

0
08.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Слингоград с кольцами, еще есть май-слинг, но он уже после 3 месяцев идет.

А со вторым ребенком хочу попробовать слинг-шарф

0
08.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Мне тоже с кольцами приглянулся... с остальными сноровка нужна..это ж приноровиться надо чтоб тот же шарф завязать!!-)

0
09.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Я по этой причине испугалась покупать шарф с первым. А теперь я опытная слингомама и хочу поробовать))).

Слинг с кольцами - самый удобный вариант для начинающих. Единственное, мне стало тяжело в нем носить постоянно, когда детка перевалала за 6 кг (у нас это случилось к 3-4 месяцам). Тогда мы перешли на май-слинг, если в магазин ходили. А по дому кормились до 10 месяцев в кольцах.

0
09.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Спасибо!-)

0
11.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А для непросвященных, можно уточнить, что такое Бепантен?image

0
07.10.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Средство от трещин сосков

0
07.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ааа, спасибо)

0
07.10.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

почти со всем сказанным соглашусь (так и сделала, не сама, понятно, дошла, а смотрела, что люди пишут:) только на счет бодиков-слипов - а во что же одевать? весь ребенкин гардероб будет состоять у меня из них так как распашонки-ползунки описываются народом как жутко неудобные. Вот я и накупила слипов на кнопочках между ножек..

0
07.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

Бывают бодики которые надо одевать через голову, а бывают на кнопочках. Вот те которе через голову не берите на первый месяц, их очень не удобно одевать на новорожденного.

0
10.10.2009
Мама мальчика (16 лет) Тольятти

соглашусь практически со всем из первого списка (слава богу, у нас ничего из этого нет). единственное - не согласна про бодики. есть ведь с застёжкой на плече - они очень удобные.

во втором списке - "Бепантен" рулит!!! тоже догадалась взять в роддом, и на титьки, и на детку пользовала сразу. ща вот жду слинг по почте...

0
07.10.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

От трещин сосков. Можно заменить пуреланом. Очень советую взять уже в роддом и мазать профилактически, с первого прикладывания

0
08.10.2009
Комментарий удален
0
17.04.2010
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Что лучше не знаю, пуреланом не пользовалась. Но подруга его хвалила очень. Про бепантен могу сказать, что он реально помогает. Про правильное прикладывание не надо, конечно, забывать.

Я покупала в аптеке. В октябре 2008 он стоил где-то 250 рэ

0
08.10.2009
56 размер-он вообще пригодится? Примерный список покупок для малыша

Похожие записи