Войти

Сумки в роддом ))))

Мама девочки (19 лет) Москва

Мне в роддом именно рожать разрешили взять (остальное сунули в приемном покое мужу, сказали, чтобы принес уже в послеродовое): паспорт, родовой сертификат, обменку, бутылку воды, тапки, мобильник.

В послеродовом понадобилось:

- 3 полотенца (для груди, для промежности, для тела остального)

- ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА!!!

- Прокладки ночные, толстые, типа Олвейс (пару упаковок)

- Трусы одноразовые сеточкой "Молипак" (очень мне было удобно их носить)

Некоторым сразу нужен бюстгалтер для кормления и прокладки к нему.

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Это все в оранжевой сумке лежит, просто я  я не перечисляла )))

0
14.10.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Перекладывай в пакет, во многих роддомах сумки нииизззя.

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Позвонила, действительно нельзя ((((((((

0
14.10.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Хорошо, что заранее узнала, а то бы искала пакет в приемном.

0
14.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Артем

пряники нельзя

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Почему?

0
14.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Артем

они пучат будут животик у ребёека

 

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Надо поменять )

0
14.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Артем

можно сухари только без ничего

0
14.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

лучше печенье МАРИЯ, от сего точно не обсыпет. а дома будешь естьв се что хочешь =))

0
14.10.2009
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Сыктывкар

Могут не разрешить молокоотсос((( Как мне муж пронес удивляюсь. Так я тихарилась))) Зато грудь разработала, а то неделю нельзя было кормить(((. На роды возьми шоколадку и воду обязательно. Сразу много вещей с собой не бери, только самое необходимое.  Лучше муж потом принесет. Он же к тебе не только на выписку придет))) Удачи!

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А мне сказали, что наоборот врачи ругаются что не берем его сразу.....

0
14.10.2009
Мама двоих (27 лет, 17 лет) Сыктывкар

Это хорошо, значит можно. А у нас мотивируют, что трудно достичь стерильности. Хотя я спокойно его мыла с детским мылом горячей водой и все нормально)))

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

я рожала только с бутылкой воды,была кажись литровая,было мало пришлось из под крана налить еше,малыша они в свое завернули,остальное на утро принес муж,памперсы пиленки распашенки=)

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ну я на всякий случай беру, мало ли что...если в свое завернут, бог ты с ним. Лучше больше, чем меньше )))

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Алма-Ата (Алматы)

просто я внезапно рожать стала,вообше с отеками попла а на след вечер воды отошли=)))

0
14.10.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

А зачем молокоотсос-то? Сразу ребенка будешь грудью кормить да и все

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Это на случай если ребенку будет трудно сосок брать...

0
14.10.2009
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Евпатория

Надо же, какая предусмотрительность )) я когда родила, вообще молокоотсоса не было, купила потом месяца через 2, т.к. надо было запасти на целый день молоко, поскольку на свадьбу пригласили )

0
14.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

бутылку воды большую возьми на роды, после рождения тааакой сушняк!!! ужс! легких родов!!!

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я собиралась 0,5 брать .... Еще рано покупать - стухнет ведь за 3 недели.

0
14.10.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

это мало!! бери литра два, полтора

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

такие маленькие пакеты)) у меня раза в 3 больше))

кстати, во многие роддома не разрешают проносить сумку Хартман, заставляют перекладывать её содержимое в пакет

0
18.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я уже все переложила в пакеты, нельзя сумки ((((

0
18.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

может, у вас в роддоме по-другому, у нас на роды разрешали вещи только в пакете. никаких сумок)

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Надо бы спросить....

0
14.10.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

Ребенка ВСЕ, как родится... вряд ли дадут возможность свое одеть (елси только не суперроддом)... там все стерильное и казенное, не возьмут. Оставь ДО мужа, как родишь - принесет же ведь все))) НЕ ТАЩИ с собой...

Молокоотсос правильно берешь с собой, грудь разрабатывать и сцеживаться... Мне пришлось брать в  прокат там же, в роддоме...

0
14.10.2009
Мама мальчика (17 лет) Артем

крем для сосков, детский крем,

0
14.10.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Да, да, положила)

0
14.10.2009
Мама шестерых (от 8 лет до 17 лет) Москва

Вау!У меня тоже самое было.

0
14.10.2009
Прокладки для груди Выписка из роддома декабрь-январь

Похожие записи