Prenatal и Prenatal Aqua - программы для беременных

скажите а на какие занятия Вы ходите и куда??
15.11.2009
у меня в World class специальные занятия 3 раза в неделю. 1 раз в зале, 2 в бассейне. Еще на растяжку хожу и пилатес - это все там же. Просто тренеру говорю, что я беременная, и он некоторые упраждения исключает. ОООчень радует и помогает :) Присоединяйтесь.
17.11.2009
я занималась с перерывами. когда уже знала, что беременна, участвовала в ворлд классовском соревновании - бежала кросс по снегу в гору; ходила в зал (правда, все-таки попросила тренера уменьшить веса) и много тренировалась на беговой дорожке. после первого узи в 12 недель и диагноза гипертонус (вкупе с непонятными выделениями неделе на 10) решила умерить свой пыл. не тренировалась где-то до 20 недели. потом стала ходить в бассейн. летом много плавала в Волге и гуляла. а как только вышла в декрет, записалась на занятия для беременных в зале (йога, фитбол-аэробика, дыхательная гимнастика) - вот уж где кайф!!! сейчас продолжаю ходить на эти тренировки и просто ходить - по парку, по улице и т.п.
16.10.2009
вот поэтому и спрашиваю.. чтоб до гипертонуса не назаниматься :)
16.10.2009
ага. пришлось потом лежать в кровати неделю - даже вставать было нежелательно=)
16.10.2009
Я занимаюсь практически каждый день, хотя у меня был "отягощенный анамнез", сейчас нам 40-я неделька, а я очень еще даже, это безусловно заслуга моих занятий Мне разрешили с 15 недели Но со временем ты начнешь чуствовать что в пользу а что черсчур В моем клубе отличные инструктора по Аква и по Йоге И еще обычно на занятиях очень позитивная беременная компания
16.10.2009
да, про компанию согласна. только там такие девченки, которые занимались до беременности активно... они так с животами гнутся, как я никогда не могла ))) и сейчас не могу естессно :)
16.10.2009
Не заморачивайся, все дело в регулярности, я плавать толком научилась уже во время беременности, и вообще была не спортивная, работала как папа карло долго, начала с плавания и на девочек беременных на соседней дорожке смотрела облизываясь,  а потом почуствуешь сама, как появиться уверенность в том что все будет хорошо, и захочеться нагрузку побольше, а потом без этого жить не сможешь До беременности я занималась 1 месяц На йогу и аквааэробику стала ходить уже явно после 20-ой, а после 30-ой уже в баню стала ходить Но плавала каждый день Это показано при тонусе, и малышу больше кислорода поступает
16.10.2009
ну значит я сегодняшний день провела с пользой)) буду ходить дальше
16.10.2009
в баню не рекомендуют беременным, типа плод не может терморегулироваться в пузе, только если очень умеренно
16.10.2009
мне вот врач строго баню запретила, а мне таааак в турецкой нравилось после бассейна поваляться. Седня еле удержалась, чтоб в нее не зайти. И так заманчиво пахло из обычной сухой сауны... Вот блин придумали запреты эти!
16.10.2009
а мне весь срок запрещали по причине тонуса :(
16.10.2009
у меня тоже тонус с самого начала. но  уже невозможно сидеть дома без движения. а у тебя тонус по какой шкале был что запрещали? у меня 1-2, плавать сказали нужно, но занятия на суши не разрешали пока.
16.10.2009
ни про какую шкалу мне не говорили, но тонус был нормальный такой, почти весь 3й трим на таблетках была. в 1м трим сказали не надо бассейн пока, если все ок, пойдешь попозже. во 2м попросилась - сказали ну теперь точно нельзя, от перепада температуры воздух-вода будет усиливаться тонус, вот если б ты с самого начала ходила... ;) вот так меня врачиха обхитрила. не сторонник она бассейнов. 
16.10.2009
свинья какая врачиха)))))) я б ее потом тоже какинть обхитрила)))))))
16.10.2009
Ну что ж ты так критично... она очень даже хорошая :) бассейн это ж не только польза... тем более мне и правда не стоило рисковать своим тонусным пузом. ну не ходила я туда, и ничего страшного вроде. и никаким спортом не занималась, хотя ооочень хотела. но на тот момент нашла только курсы для беременных в ворлдклассе за бешеные бабки, а в остальных клубах за беременных брать отказывались :( поэтому я гуляла усиленно. ненавижу проспект :)
16.10.2009
ну я в ворлдкласс пошла... годовой контракт взяла. хотя конечно хз че там будет когда рожу. Но я пока свято верю, что через пару месяцев после родов я побегу тренироваться.. )))) но там на роды дают 3 месяца дополнительной заморозки на карту, что меня привлекло. + 3 месяца еще стандартно.
16.10.2009
ну вам, богачам, хорошо :) если роды естесственные и все ок, то можно не интенсивными тренировками хоть сразу заниматься. пилатесы там, растяжечки. а мне вот полгода надо было выждать.
16.10.2009
я сама дома по книжке занималась)) пару раз  в неделю...а то и реже..))
16.10.2009
я ленивая, сама не могу, меня заставлять надо ))
16.10.2009
Танцы в положении:)) Девочки, а можно ли?...