Войти

Курсы для беременных!

Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

я записалась не при своей ЖК... но в своем районе ВАО.. на партнерские бесплатно... насчет полезности не знаю... я иду просто для общего развития.. да и все равно делать особо нечего... хоть какое-то развлечение + нам с мужем дадут сертификат, что мы можем рожать вместе т.к. всему обучены))  записывалась 11 января - забила последнее место. буду ходить с 25 января - месяц.. получается с 33 недели по 36... думаю позже уже не стоит)) а то с занятий сразу в родзал)))))

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

да уж)) А мне вот дома вообще времени не хватает, я вот удивляюсь когда говорят что делать особо нечего))))) А сертификат на совместные роды получать обязательно разве? Сколько курсы стоят?

0
19.01.2010
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

не знаю. просто в этом роддоме можно с мужем рожать бесплатно. Но! для этого надо пройти курсы... любые где выдают сертификат. курсы бесплатные)) а этом весь и кайф) за деньги я бы не пошла на курсы)))

а насчет времени.. ну честно говоря мне тоже не сильно хватает... но так я хоть на улицу буду выходить..а то со своей учебой я целыми днями за компом... чередуя с домашней работой!!

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Ну ты молодец)) Все расчитала! А ты по договоренности с врачом рожаешь? Или как?

0
19.01.2010
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

я хочу по контракту... Но так как мне поставили диагноз гестационный сахарный диабет со мной теперь никто не хочет заключать контракт.. группа риска... да и другие роддома (кроме 2х специализированных) брать меня не хотят... в общем наверное буду договариваться... так рожать хочу с мужем... но все так сложно, что пока еще точно ничего не знаю...

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

ой, да уж.... Удачи тебе и легкий родов!image

0
19.01.2010
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Спасибо большое) И тебе))

0
20.01.2010
АННА
Сын, 16 лет 3 месяца Москва

Юлия,подскажи,пожалуйста,где это? Я живу в ВАО,но не слышала.

0
16.02.2010
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Это при 70 роддоме (метро Новогиреево). Курсы бесплатные. Если пройти с мужем то можно рожать вместе в 70 роддоме

301-15-02 телефон

0
16.02.2010
АННА
Сын, 16 лет 3 месяца Москва

спасибо.

0
16.02.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

я ходила при 16 роддоме на платные курсы. начала в 30 недель, со мной были девочки 32 недели. Ходила потому что там рожать хотела - и чтобы как бы попривыкнуть к роддому, еще хотела с ихним психологом рожать (в итоге с другой рожала - даже лучше наверное), ну и вообще. На самом деле курсы для самоуспокоения больше и развлекухи))) потом с девочкой с курсов в паталогии встретились и рожали в один день)))

Кстати там и бесплатные есть 3-х часовые какие-то 2 раза в месяц.

В ЖК из любопытсва сходила на первое занятие и больше туда не пошла - фигня какая-то.

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Мне за платные просто 15 000 отваливать жалко.. Ты после курсов что-то для себя полезное подчерпнула? Или проще обо всем прочитать? В ЖК да..редко бывает что-то хорошее!

0
19.01.2010
Натали
Александра, 16 лет 7 месяцевРодион, 12 лет 1 месяц Москва

я 7,5 тысячи отдала через семейную страховую компанию, они мне просто еще скидку на контракт дали. на родах мне много не понадобилось-у меня были быстрые и легкие, а вот если бы долго рожала может и пригодилось чего. мне про ГВ очень понравилось как рассказывали и когда ненатолог пришла очень полезные советы давала и врач роддома тоже всякие полезные вещи говорила.

0
19.01.2010
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

У нас аналогичная ситуация - рожать хотим в РД при 7 ГКБ и поэтому мы туда сразу и на курсы платно записались. "Семейная страховая компания" она же и на роды оформляет контракты - но мы пока не думали об этом.

0
19.01.2010
Анютка
Милана, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот сегодня как раз записалась на курсы...правда адрес не подскажу, т.к. из Питера........думаю, если рбтенок первый, то посетить курсы нужно.........есть два варианта:

- курсы при ЖК (бесплатные) проходят примерно 1 раз в неделю нажестких стульях и просто лекции

- курсы платные (около 5т.р. 3 раза в неделю 5 недель) - сюда входит и подготовка к родам, и беседы с врачами, бесплатные консультации после родов, помощь в выборе роддома и еще физкультура

Я считаю, за 5т.р. это очень даже хорошо.............а сколко курсы примерно в Москве стоят???

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

В Москве не меньше 10-15 000 рублей, и идут в среднем 2 раза в неделю. воть.. Я лучше на йогу для беременных похожу, думаю полезнее за эти деньги будет))))

0
20.01.2010
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

В ЗАО есть Волшебный ребенок и Школа мам и пап - это платные курсы. Про ЖК не подскажу.. А вы где именно живете в ЗАО? Мы из Солнцево!

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо! метро Полежаевская)

0
19.01.2010
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

Тогда вам удобнее в Жемчужинку на ул. Берзарина.

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибки!image

0
19.01.2010
Ольга
ежик, 21 годплюшка, 17 лет 7 месяцев Москва

Единственное что на курсах полезное - можно свои вопросы задавать, и на них ответят (хотя не уверена, что компетентно). А так можно и в интеренете почитать. Другое дело, если собираетесь рожать вместе с мужем, тогда лучше походить на курсы вместе.

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо!

0
20.01.2010
Катюша
Дашеньке, 18 лет 11 месяцев Москва

месяца с 6-7 уже можно ходить....можно и при ЖК...а можно и на бесплатные в магазин МАЗАКЕЯ...по понедельникам помню было..а можно и на комерчиские...там очень много полезной информации..и настрой конечно!!я ходила в "Волшебный ребёнок" на улице Удальцова....

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо)

0
19.01.2010
Комментарий удален
0
05.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Я тоже на платные курсы решила не ходить! А про курсы в ЖК я что-то спросить забыла, хотя сегодня там была..

0
22.01.2010
Комментарий удален
0
05.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Это хорошо,а у нас вроде как слышала в ЖК есть школа мам, но я пока про нее ничего не знаю.. да кажись она идет еще днем, а мне добираться до нее далеко, так то меня муж по утрам возит в ЖК))

0
22.01.2010
Маруся
Настёна, 16 лет Москва

А Вы не знаете случайно, они платные?

0
19.01.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

думаю платные))

0
20.01.2010
назад в будущее ))) Семейный центр "Волшебный ребенок" (Москва, Беляево)

Похожие записи