Войти

Пакеты в роддом

crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Кружки на унитаз в родблок не надо, все равно не пустят, утку дадут. И помада не нужна, А вот воды без газа стоило бы взять.

На выписку все идеально :))

В после родовой как правило не разрешают свои вещи типа рубашек, халатов и детской одежды и косметики!!!! Вы узнавали в РД? У нас категорически было запрещено.

Вату, пеленки, масло, мыло одежду малышам и рубашки, постельное белье, халаты, пеленки, полотенца мамам давали каждый день.

Бандаж нужен!!!

0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.06.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь

Тогда готовьтесь к тому, что все это не разрешат :((( Так в 90 % РД. Зарядку возьмите в родблок.

А для ребенка возьмите только подгузники.

Чепчик и пустышку могут разрешить, а могут и нет.

Книжки, журналы и прочее, если будет совместное пребывание не понадобятся:))))

0
08.06.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь
Да и насчет пожевать... в РД кормят вполне прилично, но все равно больничный стандарт, так что зарание продумайте этот момент :))
0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.06.2010
crazycat
Яр, 24 года 6 месяцевМакс, 16 лет 10 месяцевМишик, 15 лет 4 месяца Тверь
Вообще не отличается :) там везде одно и тоже, просто этажи разные. :)
0
08.06.2010
Ирина
Георгий, 26 лет 6 месяцевРоман, 18 лет 8 месяцевРина, 15 лет 8 месяцев Москва

а я брала гигиеническую помаду.В первые роды так губы сохли,что на стенку лезла,да и трещина на нижней губе была очень глубокая и заживала очень долго :( На вторые роды взяла и была счастлива.Она мне очень пригодилась :)

Не поняла только зачем соска????

0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.06.2010
Ирина
Георгий, 26 лет 6 месяцевРоман, 18 лет 8 месяцевРина, 15 лет 8 месяцев Москва
А зачем?? с первых дней приучать к соске?? И не факт,что она вообще понадобится...обычно они молчат,а если и начинают кричать, то просто сиську просят :))))
0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.06.2010
Ирина
Георгий, 26 лет 6 месяцевРоман, 18 лет 8 месяцевРина, 15 лет 8 месяцев Москва
Да не за что :)))
0
08.06.2010
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Так... Несколько пар трусов.. Зачем? Если их нельзя?

Одноразовые пелёнки 5 шт. - это для рожениц которые, на которых спать, да? А где их покупать? В аптеке? Как они выглядят, каких фирм есть? Я пргосто нигде таких не видела, а на курсах сказали - надо взять.

Что за трусики гинекологические такие? 5 шт. Это типа одноразовые которые? Но тогда раз мы взяли одноразовые прокладки и штанишки для них, то трусики, выходит, не нужны...

Лифчика советуют не менее 2х в роддом. Причём один лучше взять - топик. В них спать удобно, говорят, и держат неплохо.

Бандаж - обязатешльно послеродовой надо! Причём у меня универсальный сейчас, но я ещё куплю послеродовой,т.к. говорят, что универсакльные к моменту рождения ребёнка уже теряют свои свойства и не могут нормально утянуть. А утянуть надо сильно-сильно, чоб не было живота совсем видно. Иначе органы внутренние начнут смещаться в свободное брюшко и проблемы всякие пойдут. Сразу после родов нужно будет одеть. И носить чаксов 6 в день. \

А полотенца дают в роддомах. По крайней мере, у нас в городе во всех роддомах дают:)

Одежду ребёнку в роддомах вроде как не разрешают. Только в родовую - 2 пелёнки ситец и байка, чепчик, носочки, распашёнка. А потом пелёнки роддомовские используешь.

Одежда для послебеременных - это как?:-) Мы же с бандажем, значит, фигура будет обычная:) Ливчик на выписку?? Если только специльный, для кормления. А он уже есть ву списке. Такой ливчик держит грудь на правильном уровне - на уровне подмышек, и лямки должны нерастягивающиеся быть. А туфли ещё одни зачем? Ты в роддом без туфлей поедешь, босиком?:) На выписку подгузник можно. А вот в роддом - не надо.

 

0
20.07.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
20.07.2010
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск
Я на 12 кг поправилась. Не знаю, влезу ли в одежду. Но если брать с собой, то надо там её и погладить будет. А утюги брать нельзя:( В мятом сниматься в день выписки что ли?...
0
20.07.2010

1. ночнушку свою лучше не брать, не везде дают, да и пачкаться будут. Зачем свое то пачкать )))

2. дезодорант без запаха, это какая фирма? вижу уже не впервый раз

0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
09.06.2010
как найдешь - пиши название
0
09.06.2010
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва
а пенсионное нужно обязательно?
0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.06.2010
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва
а это именно карточка,не лист А4?
0
08.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
08.06.2010
Lialia
Илюшка, 20 лет 7 месяцевУльяшка, 15 лет 11 месяцев Москва
ага,пасиб..возьму на всякий
0
08.06.2010
Виктория Че
Ксения, 16 лет 5 месяцев Новороссийск
В род. блок еще водичку можно без газа. У меня было 3 мыла: 1 детское для ребенка. 2. детское для рук. 3. хозяйственное им потом подмываться нужно, если швы есть. еще у нас нужно было 2 халата. в одном только в палате ходить. в другом в каридор выходить. Проклатки в бюстик гелевые мне не понравились.
0
08.06.2010

Тырю у тебя список image

0
20.07.2010
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

А малышику одежду?

 

0
09.06.2010
Надежда
Ксю, 15 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
09.06.2010
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев
И еще чет мне кажется, что пеленок маловато будет. Ихают его и,как я почитала и под малыша подкладывают, и заварачивают его, и в качестве полотенца используют, и тебе, возможно, в качестве прокладок нужны будут. Я не знаю, так ли это удобно, какпишут, но многие советуют - мол, сильное кровотечение и послеродовые прокладки не особо выручают первое время. Ну и сидеть типа мягко :))
0
09.07.2010
Светлячок
Илья любимый сыночек, 15 лет 9 месяцевЯсенька куколка-мяукалка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
меня улыбнули 33 подгуза image
0
08.06.2010
Ольга
Костик, 15 лет 9 месяцев Ногинск

В списке документов паспорт не нашла.

0
08.06.2010
что брать с собой в роддом? Когда?:)

Похожие записи