Пеленки=))
У нас было по 15 штук тех и других, иногда не хватало. Но мы родились в мае, там уже было тепло, сохли они достаточно быстро, но зимой не знаю....
извиняюсь 120 на 90,
возьмите 135 на 90, на кроватку точно нормально будет, кстати у нас еще штук 30 марлевых подгузов было, оч нужная вещь и ребенку приятней и отстирать легче
Первый сынок у нас родился в конце сентября, нам и 20-ти штук мало было, сейчас планирую 30-ть штук использовать. Я пеленки сама шила размеры 120х90 см. они удобнее чем 120х80, в основном использовала фланелевые, тонких тоже было двадцать, но ими почти не пользовались.
Еще если планируешь пеленать понадобятся марлевые подгузники. С ними и малыш меньше пачкается и пеленку легче отстирывать, их нужно чуть меньше чем пеленок (например на 30 пеленок - 25подгузников) Мы пеленались до трех месяцев, а после спали в памперсе и ползунках или слипике.
было штук 3 трикотажных, примерно7 фланелек и ситцевые 3 шт из роддомовского набора)) пользовались только для подстилания, деть активно отказывался пеленаться и все время проводил в бодиках и слипах(оч.рекомендую кстати)
если все же надумаете пеленать, трикотажные удобнее всего, тянутся.. а размеры 1.20-1.30 на 90..
распашенки пробвали-неудобно, в слипах-бодиках у ребенка под спинкой ничегне заминается, и лежать удобно и ручки-ножки шевелятся свободно. сменить памперс-расстегнул снизу. салфеткой обработал, и все..никаких стописят переодеваний в день.
