Войти

Пеленки=))

Олька
Настена, 16 лет 1 месяцСергуня, 13 лет 9 месяцев Кострома

У нас было по 15 штук тех и других,  иногда не хватало. Но мы родились в мае, там уже было тепло, сохли они достаточно быстро, но зимой не знаю....

0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
А размеры какие должны быть примерно?
0
26.08.2010
Олька
Настена, 16 лет 1 месяцСергуня, 13 лет 9 месяцев Кострома
примерно 120 на 60, но я брала чуть побольше, удобнее заварачивать
0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
А на кроватку такие пеленки не будут маленькими?
0
26.08.2010
Олька
Настена, 16 лет 1 месяцСергуня, 13 лет 9 месяцев Кострома

извиняюсь 120 на 90,

возьмите 135 на 90, на кроватку точно нормально будет, кстати у нас еще штук 30 марлевых подгузов было, оч нужная вещь и ребенку приятней и отстирать легче

 

0
26.08.2010
nina
Ярослав, 15 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 9 месяцев Тбилиси
Оля, а вы как марлевыми погузами пользовались, в спецальные трусики подкладывали или в обычные? просто тоже не хочется все время в одноразовых держать.
0
26.08.2010
Олька
Настена, 16 лет 1 месяцСергуня, 13 лет 9 месяцев Кострома

нет, трусики не надевали (тогда надо было бы и трусиков много много)

просто заворачивали в подгузы,а потом в пеленку и все

0
27.08.2010
nina
Ярослав, 15 лет 9 месяцевРоман, 11 лет 9 месяцев Тбилиси
Cпасибо ))))
0
27.08.2010
Екатерина
Андрюша, 18 лет 9 месяцевСашенька, 15 лет 6 месяцев Астрахань

Первый сынок у нас родился в конце сентября, нам и 20-ти штук мало было, сейчас планирую 30-ть штук использовать. Я пеленки сама шила размеры 120х90 см. они удобнее чем 120х80, в основном использовала фланелевые, тонких тоже было двадцать, но ими почти не пользовались.

 Еще если планируешь пеленать понадобятся марлевые подгузники. С ними и малыш меньше пачкается и пеленку легче отстирывать, их нужно чуть меньше чем пеленок (например на 30 пеленок - 25подгузников) Мы пеленались до трех месяцев, а после спали в памперсе и ползунках или слипике.

0
26.08.2010
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир

было штук 3 трикотажных, примерно7 фланелек и ситцевые 3 шт из роддомовского набора)) пользовались только для подстилания, деть активно отказывался пеленаться и все время проводил в бодиках и слипах(оч.рекомендую кстати)

если все же надумаете пеленать, трикотажные удобнее всего, тянутся.. а размеры 1.20-1.30 на 90..

0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
А с размерами на кроватку нормально было? А то я все боюсь что маленькие будут...
0
26.08.2010
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир
нее. они большие,до сих пор  укрываю в жару..правда малек со мной спал и в памперсе..а Вы хотите как простынки?больше чем эти размеры  ненадо для пеленания, будет слишком много накручивать..
0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да вообще то...т.к пеленать я думаю всего месяц, а потом так спать будет одетый и наверно удобнее всего что в памперсах
0
26.08.2010
Лера
Кирсан, 15 лет 7 месяцев Уфа
а сколько бодиков на первое время ппонадобилось, их же все время стирать нужно было или он у вас в одноразовых тусил?
0
26.08.2010
melek
Мамино-папино солнышко, 17 лет 6 месяцевЛисенок, 14 лет 3 месяца Измир
бодика одного на день вполне достаточноо, если пользуетесь одноразовыми подгузами..родились зимой, так что одевались так, бодик хб, а сверху комбезик с рукавчиками и ножками...пинетки по желанию..
распашенки пробвали-неудобно, в слипах-бодиках у ребенка под спинкой ничегне заминается, и лежать удобно и ручки-ножки шевелятся свободно. сменить памперс-расстегнул снизу. салфеткой обработал, и все..никаких стописят переодеваний в день.
0
26.08.2010
Лидия
Настя, 27 лет 8 месяцевГеоргий, 16 лет Ульяновск
 Если вы зимой родитесь то можно побольше теплых пеленок, И еще количество пеленок завосит от такого какие подгузники вы собиретесь использовать - если марлевые то 15 штук может и не хватить. А по размерам вам все правильно пишут, но вы еще ориентируйтесь на предположительный вес своего малыша - у меня вот крупный родился так и не в каждую пеленку его завернуть можно - так что чем больше пеленк тем лучше. А размер стандартной кроватки 120* 60.
0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
Да размер кроватки я уже посмотрела))) спасибо большое
0
26.08.2010
Аня
Свет моих очей, 15 лет 9 месяцевДевчоночка, 13 лет 5 месяцев Балашиха
мы тож так сделали:примерно 15 теплых и 15 тонких.размеры:примерно 120см*90см плюс-минус не принципиально.=)и плюс ещё наверно столько же готовых перешло по наследству=)
0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
понятно...спасибо огромное))) а то думаю что пока дома сижу, можно начать уже готовиться пока не очень тяжело...
0
26.08.2010
Оля
Мишутка, 16 летАлинка, 13 лет 3 месяца Кировоград
6 теплых и 6 легких. А размер где-то 90Х120. Просто, ширина ткани где-то 90 см, а длину взяли такую чтобы удобней пеленать, да и вместо простынки можно использовать пеленочку иногда.
0
26.08.2010
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский
А таких размеров пеленки хватит на кроватку?
0
26.08.2010
Вот такое одеяло-пелёнку сшейте. Супер-вещь! Так нас выручала. В магазинах она дорогая - от 1000....Где ножки,там карман есть. Но главное - ручки,чтобы не будил себя ребёночек...
0
26.08.2010
image
0
26.08.2010
Коляска Emmaljunga Mondial Duo Combi Leatherette Сосочки для малышки.

Похожие записи