Войти

Пеленки!

Елена
Варечка, 14 лет Брянск

60х120 само то. В меньший размер уже неудобно заворачивать, если думаешь пеленать. Если просто под попку ложить можно и 100х80, и еще меньше.

У меня штук 10 тонких и толстых, при чем мы не пеленались никогда. 

0
17.10.2012

я думала делать 100х110 или 100х90 ?! ..............

0
17.10.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

В такие не удобно пеленать, маловаты.

0
17.10.2012
Елена
Мышонок, 30 лет 11 месяцевГеймер, 25 лет 3 месяцаНепоседа, 13 лет 5 месяцев Москва

120х90 минимальный размер, если будете пеленать.

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012

может вопрос покажется глупым,но куда вообще используют пеленки кроме пеленания? )))))))))

0
17.10.2012
Екатерина
Маруся, 16 лет 4 месяцаВанечка, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я до сих пор ими иногда пользуюсь, дочке 2,8 годика. Вот сейчас болеет, когда температура высокая, я ее оботру, она обсохнет и я ее фланелевой пеленой укрываю.

Маленькая когда была к врачу будете их брать, на прогулку летом на всякий П, на кровать большую я на них выкладывала. Много куда в общем)

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Одна фланелька висит как полотенчик попочный, одна в кроватке как сменная простынка. Одна тонкая лежит на кровати нашей (доча срыгивает иногда), там мы тусуемся целый день, одна как одеялочка (под теплым жарко спать). Вот уже 4шт в ходу. А они иногда описываются и обкакиваются, несмотря на то что мы груглые сутки в памперсе. Летом хорошо сохнут за час, а сейчас вот сутки висят и еще сырые.

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель

мы и сейчас пеленками пользуемся когда памперс меняю. а так когда совсем маленький был подкладывала под головку, потому что срыгивал часто

0
17.10.2012
ну и сколько у вас штук???
0
17.10.2012
Mikulia (Оля)
Мишенька, 14 лет 8 месяцевЛёшенька, 12 лет 6 месяцев Гомель

5 фланелевых и 5 тонких

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Я с крестницей покупала фланельку и шила сама 60х120, как раз размер кровати (никогда не пеленала). Их много их осталось...

Для пеленания купите пачку импортных трикотажных (некст, мазекеа и иже с ними). Они намного лучше бабушкиного пеленания и удобнее. Больше вам и не нужно будет.

Я пеленать не буду, но на экстренный случай куплю вот такую американскую кокон. Есть такие флисовые - вам на зиму самое оно.

0
17.10.2012

у нас и обычных фланелевых не найти, а вы говорите некст...мазекеа...)))))))))) 

0
17.10.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

ну так почта - наше все)))) почтовое отделение надеюсь у вас есть) заказывайте и пользуйтесь.

Думаете я все это в магазине буду покупать. ага! переплачивать в тридорога...фиг им.

0
17.10.2012

я из Беларуси!! у нас такого нет...т.е. есть интернет-магазины конечно,но выбор там скудный...есть конечно хорошие,но там цены ппц какие!!

0
17.10.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Анюта,  вы блин счастлива женщина. Вам мазекеа почтой шлет, а вы жалуетесь. А нам то посредникам, то магазинам переплачивать приходится (нам не шлют).

www.mothercare.com - выбирайте какие хотите пеленки, одежку, игрушки вам все почтой пришлют и совсем не за дорого.

0
17.10.2012

там же на английском все!!!!! я не понимать))))

0
17.10.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

гугл-переводчик вам в помощь! язык знать не обязательно

0
17.10.2012

а это как? никогда просто не пользовалась! я выхожу через браузер гугл-хром,если это имеет значение.

0
17.10.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT

вставляете ссылку - переводит полностью страницу, вставляете текст - переводит его

0
18.10.2012
Елена
Артемий, 18 лет 7 месяцевЛев, 15 лет 10 месяцевВарвара, 13 лет 6 месяцев Москва

Маш, привет! Что-то не поняла я, на этом сайте доставка включена в стоимость одежки  или отдельно расчитывается как-то??

0
17.10.2012
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Привет! Нам в Россию они не шлют, говорят в магазах покупайте. Ага! с бешеной наценкой...

Если заказывать самой с сайта, то или через огров в совместных покупках тут, или самой искать посредника в англии, который перешлет тебе оттуда сюда.

0
17.10.2012
Елена
Артемий, 18 лет 7 месяцевЛев, 15 лет 10 месяцевВарвара, 13 лет 6 месяцев Москва

Аааа, вон оно как, ну тогда пороемся в СП)) Спасибки.

0
17.10.2012

Я купила 5 фланелевых 90х120 и 10 ситцевых того же размера. Пеленки лишними не будут))) Итого 15 штук.

0
17.10.2012

я возьму наоборот: 5 тонких и 10 фланелевых! Девочки пишут,что толстые нужнее))))))))

0
17.10.2012

Может быть. Ну там видно будет) Прикупить парочку - не проблема)

0
17.10.2012

это точно)

0
17.10.2012
Анюта
Сонечка, 14 лет 3 месяца Сыктывкар

мы не пеленались, пользовались подгузами с месяца, но пеленок у меня штук 20 тонких, штук 20 толстых

мы на ИВ, когда на ночь кладу в кровать с бутылкой - пеленка под головой мокрая, меняю.

Когда спит, любит мять что-то в руках - даю тонкую пеленочку, ибо оделяо на голову натягивает.

Стираю я их часто, мне не хватает. Ненавижу чуть влажную где-то пеленку. Намокла - в стирку. Стелю сухую и чистую

0
17.10.2012

меньше,чем 10 тех и 10 тех брать короче не стоит?! а можно и больше! ОК! спасибо! 

0
17.10.2012

я вообще не пеленала, у меня было штук по 5 каждой и все!

0
17.10.2012

у тебя ж тоже старший зимний,да?

0
17.10.2012

у нас 24 октября с ним день рождение, так что я считаю, что поздне осенний)))

0
17.10.2012

понятненько)

0
17.10.2012
Jully
Медвежонок, 18 лет 6 месяцевГлеб, 13 лет 1 месяц Новосибирск

я фланелевые везде использовала. Подкладывала когда он голопопил лежал, итого за день мы могли до 10 штук а то и больше уписать. Не пеленала фланелевыми вообще, но везде подкладывала. Очень удобно!! Пригодились больше чем легкие:))) легкие собираются быстро под шустрыми малышами в комок, а теплые нормально.

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012
Настюша
Викусенька, 13 лет 7 месяцев Москва

Я купила 3 фланел. размер 130*90 и 2- 120*90, и тонких по 2шт такого же размера. Брала побольше, т.к везде советуют, маленькие неудобно. Получается у меня всего 9 штук, если не хватит у меня 2 магазина рядом быстро можно кого-нибудь отправить.

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012
Юлия
Диана, 14 лет 6 месяцевКира, 13 лет 1 месяцНика, 8 лет 7 месяцев Севастополь

специально взяла сантиметр и померила нашу любимую. 125*90 см.Меньше не берите- пеленать не сможете(точнее завязать конец). И да,соглашусь, фланелевые больше нужны.

0
17.10.2012

спасибки))))

0
17.10.2012

я взяла 10 тонких 10 фланелевых. Сейчас использую их, как простынки. Или подстелить под Дику куда-нибудь. После купания во фланелевую пеленочку оборачиваю.

0
17.10.2012

0
17.10.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Тонкие вообще не нужны. имхо

0
17.10.2012

куплю 10 толстых и 5 тонких))спс))))))))))

0
17.10.2012
Мой списочек Собираю отзывы...

Похожие записи