Войти
жду мальчика, 28 неделя Москва

Ломаем голову над списком имён...

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Юрген - сразу стойкая ассоциация с пургеном=)) не стоит, мне кажется))) Остальные - по желанию, если нравятся то ок... Но я за Ярослава)) кстати, не такое уж оно и распространенное...
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
От Юргена я тоже не в восторге, это как вариант...просто очень уж звучит Юрка Хоботов, но Юрий вообще не нравится...
А на счёт Ярослава муж прямо категорически против((
0
06.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
жаль. тогда наверное Иллидан можно..
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Странно, что все на Иллидана так положительно среагировали) Мне когда муж предложил, я думала, что он совсем с ума сошёл)) Неужели не слишком экзотично звучит со стороны?
0
06.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

для меня Тамерлан звучит экзотичнее намного))) Может быть, потому что у меня муж татарин и там имена на Иль распространены очень... Единственное, представьте, как он будет представляться во взрослом возрасте: Иллидан Михайлович - Как, как? - Ильдан? - А можно по буквам? - Илидан? - А, ну так бы сразу и сказали, что два Л. Как-то так))))))))))))

Хотя я сама за редкие и красивые имена. Мужа у меня зовут Эльдар, они, конечно, встречаются, но нечасто, больше Ильдары. Мне безумно нравится его имя. Дочку назовем Мелания...

Так что, если вам нравится имя, то дерзайте!!

0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну, представится-то вполне можно по буквам)) Меня зовут Лилия, так если в шумном помещении знакомиться, как только меня не называли))
А вообще да, Иллидан Михайлович вроде ничего так звучит...
0
06.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Хотя... Я тут честно говоря подумала о внуках ваших))) Имя Илья мне тоже очень нравится, но отчество Ильич и Ильинична - это, на мой взгляд, кошмар)) И не только в связи с нашим постсоветским мышлением=)) Вот в этом плане даже Иллидан представляется получше... Но, честно говоря, Иллидановна и Иллиданович - это где-то за гранью=)))

У меня у начальницы банальное, казалось бы, отчество Геннадиевна. Но вот в паспортных столах (всю ее жизнь) ее упорно пишут Геннадьевной, из-за чего ей уже неоднократно приходилось менять документы (а это связано с поездками). В общем она намучалась))

Так что выбирая имя именно сыну, вы несете ответственность также уже и за будущих внуков... Каково им будет с таким отчеством?))

0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну отчества бывают всякие - Кириллович или Никитишна тоже не подарок, однако Кириллами и Никитами называют. А отчества сейчас в паспортах, насколько я знаю, писать не обязательно ;) у нас одна сотрудница хотела дочери вместо отчества одну букву (кажется, Н.) поставить, на забугорный манер...
0
06.09.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну тогда точно я за Иллидана, если вас и отчество не смущает!! А Никита - это то же, что и Илья, имя нравится, но отчество кошмар))) А про то, что можно не ставить я даже не слышала... Мне бы так не хотелось, мне нравится наша традиция с отчествами, хоть что-то пока есть свое, не западное...
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ой, да что через 10 лет будет - потёмки! Может, вообще уже с чипами будем ходить и под номерами)) Мне тоже нравятся родные традиции, но кто знает, может сына не будет разделять мамин славянизм, а вообще куда-нибудь укатит в Австралию)
0
06.09.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
Иллидан, прям как последний босс в Black Temple :)
0
08.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Собственно в честь него и) Мой любимый персонаж, хотя я не играла в 3-ий варик, но мне муж рассказывал всю его трагическую судьбу)
0
09.09.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
а ты недавно начала играть?
я уже больше 3-х лет и муж около 5-ти
0
09.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
у меня муж около 3-х лет играет, я чутка поменьше, но последние полгода не играю...то работа, то диплом...но чую щас "Катаклизм" выйдет, кинусь своего дк-шника одевать)) а то сидит в "синьке"...аж стыдно...
0
09.09.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
у меня уже 5 тунов полностью одеты в Айс Краун 25 геар, сейчас шестого качаю до 80
0
09.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
эх...теперь мне ещё стыднее) я просто какой-то ВоВер-лох) у меня периодами было, я то играла две недели к ряду не вылезая, то два месяца вообще не запускала игру...и играла для фана, без квест-хэлпера) поэтому первый перс брошен на 55 уровне, второй докачан, но не одет)
0
09.09.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
а ты на российском сервере?
0
09.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ага, Термоштепсель вроде...за полгода и забыла уже)) помню, что перенсла с ПвЕ на ПвП и сильно материлась на гакеров, пасущихся возле Ходиров...
0
09.09.2010
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
я не люблю пвп, поэтому мы на пве, но на американском сервере
0
09.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну понятно) а я просто к мужу переносила, чтобы вместе бегать) тоже не люблю пвп...
0
09.09.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
я вот о чем подумала, все равно ведь, если Вы назовете сыночка Иллидан, звать его будете Ильей...можете мне объяснить, почему просто не назвать Ильей? просто интересно
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Потому что так получается и имя вроде необычное, и дразниься не будут, потому как все будут привычно звать Илюхой...Вот например Матвей, красивое имя, но как его ласково или коротко звать? Тётей Мотей? =D
0
06.09.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
да, кстати, Матвей прикольное...но у меня нет ни одного знакомого с таким именем и как их ласково называют останется загадкой
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
А я смотрю опять же по блогу, кто как детей назвал, тут же отображается...и Матвеев очень много, потому я и не хочу так...
0
06.09.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Москва
много Иванов еще Данил...
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну Иванов во все времена много)
0
06.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Усть-Каменогорск
Матвей- я ласково Моня зову...
0
06.09.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Первое нравилось давно.Второе-очень понравилось.Юрген-насмешило :)
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну вот мы раньше тоже были оба за Тамерлана, особенно мне нравилось бы мальчишку Тэм называть) Но что-то засомневалась в сочетании Тамерлан Хоботов...
А Юрген не скажу, что самой сильно нравится, просто я не знаю, как ещё имя Юрий изменить, а сочетание Юрка Хоботов прям звучит)))
Надо же, не ожидала, что Иллидана нормально воспримут, оно ж вообще из компьютерной игры)
0
06.09.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Я не ассиоциирую это имя с чем-то.Т.е.-с игрой,к примеру,а просто представила,как это в жизни бы "выглядело".И мне нра :)))
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ну здорово)) А мне сначала казалось черезчур непривычным...всё-таки Тамерлан-то хоть реально существующее имя) А сейчас смотрю, все вроде на Иллидана реагируют положительно, самой стало нравиться))
0
06.09.2010
Мама двоих (24 года, 17 лет)
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вам проще, у вас фамилия нерусская...не знаю уж какая, но думаю с ней все редкие имена сочетаются всяко лучше, чем с фамилией Хоботов)
0
06.09.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Усть-Каменогорск
ну понятно что редкое имя хочется,но была бы хоть фамилия или отчество, а так смешно будет Тамерлан Михайлович....Я за Ярослава.А Ратмир не нра?
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Да Тамерлан Михайлович это ещё терпимо) а вот Тамерлан Хоботов...
Не, Ратмир как-то не нравится...
0
06.09.2010
Челябинск
А муж не думал о смене фамилии?image Потому как под такую фамилию "заковыристое" имя не есть образец благозвучия.... Шучу, канэшна......

А вообще, моя мама из роддома папе записки отправляла: "Дашенька/Настенька родилиась" (Настя - сестра моя, Даша - я). И вопрос был решен) Дескать, от папы достаются а) фамилия; б) отчество, а уж имя женщина вправе сама выбрать. 

Удачи в сим нелегком деле))))))
0
12.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну мы вроде как ещё на свадьбе договоаривались, что для сына последнее слово за ним, для дочери - за мной, это справедливо) и мне тоже заковыристое имя хочется, просто сомнения гложут разные(
0
13.09.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет), планирую беременность Мытищи
Я проголосовала за Ярослава. Хотя Тамерлан тоже очень здорово звучит. По поводу отчества ваших внуков мне кажется заморачиваться не стоит, во-первых, к тому времени необычные отчества будут уже не в диковинку. А во-вторых, когда деток начинают называть по имени-отчеству, это уже совсем не детки и может даже необычное отчество будет по жизни помогать человеку! Да и взрослые это же не дети, чтобы над именами и отчествами смеяться...Ну это мы далеко так заглянули в будущее ( уже до внуков image). Так что может стоит с мужем согласиться и назвать как-то необычно!!!!
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я про отчества внуков-то и не думаю) Спасибо)
0
06.09.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
мы бы сыночка Ярославом назвали.. но у нас дочь)
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
вот у нас наоборот) девочку бы назвали Агатой без особых споров)
0
06.09.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
у нас с девочкой тоже особых споров нет) Виктория)
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Везёт вам)) а я одно какое-то выбирать заранее не хочу, хочется на детя посмотреть сначала...но чтоб списочек ориентировочный был)
0
06.09.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
а... вот вы как хотите, тоже правильно) а мы уже сейчас Викулей называем)
0
07.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Сочи
вообще пока родители (окружающие) будут считать имена типа Юргена смешными и даже можно сказать издевательскими, то и их дети будут воспринимать это как нечто неверное и дразнить детей. Меня, если честно, пугает такое положение дел. Я вообще за Ярослава проголосовала, тоже потому ,что мне нравятся славянские имена, но и кстати сейчас деток не так уж и редко им называют.
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Согласна, имён должно быть много разных и необычных! Ведь люди такие разные, а у нас бытует десяток имён из поколения в поколение...да десяток стереотипов на этот счёт((
Ярославов сейчас хватает) У меня в классе целых два было) Мне нравится смысл имени (славящий Ярило), да и для подростка Ярик звучит красиво и звучно. Но Мишка мой даже слышать не хочет, упёрся в своего Тамерлана(( Мне Тамерлан нравится, но есть два НО: во-первых, Тамерлан Хоботов - сочетание не самое удачное, во-вторых, боюсь как бы это имя не сослужило сыну плохую службу - не известно ведь, что будет лет через 7 в России с таким явлением, как скинхэды...не будет же малец ходить в школу с генеологическим древом и доказывать, что у него в роду только русские, украинцы и где-то там вдалеке ещё поляки...
0
06.09.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Я однозначно за Ярослава, мне очень нравится это имя. И Иллидан еще куда ни шло, Иллидан Михайлович меня лично не так напрягает, как, скажем, Ной Михалыч)) Не потому. что я категорически против моды на заковыристые имена, просто слух очень режет, из серии Адриана Петровна - как-то уж слишком нелепо) Юрген вызывает ассоциации со Штирлицем и не спрашивай, какова тут логическая цепочка)))))
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Ярослав мне тоже нравится, но муж категорически против, даже слышать не хочет...а Ной я так и написала, что не сочетается просто ужасно...но само имя в отдельности мне почему-то нравится)
Вот не ожидала, что кому-то понравится Иллидан, я думала все примутся орать: "Вы что, с ума сошли, геймеры больные, ребёнка в честь персонажа игры назывть???"image Вот мужа-то обрадую)))
0
06.09.2010
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Самара

Ярославов очень много! проголосовала за Юргена. по-моему, замечательное имя! и отчество у внуков - Юргенович/Юргеновна - вполне себе!

а вообще странными именами сейчас многие называют. знаю двухлетнего Дария =) 

0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну да, народ сейчас пытается оригинальничать, но как-то они однообразно оригинальничают: у всех Матвеи, Данилы, Алисы и Милены) поэтому если уж оригинальничать, то по полной!))
0
06.09.2010
Мама девочки (15 лет) Славянск-на-Кубани
Ярослав очень красивое имя!!!!   у нас малышик ещё совсем малявка ну если будет мальчик только Матвеюшка!!!!!
0
07.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Я сначала тоже думала про Матвея, имя очень классное, но что-то как-то...не моё))
0
08.09.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону
Я за Ярослава! Сочетается хорошо с отчеством и фамилией. По-моему Ярик очень классно!
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Вот только муж очень против(((
0
06.09.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Фрязино
Иллидан! ну или Ной.
и мне жутко понравилась ваша фамилия!
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
Надо же)) А у меня все окружающие так реагируют на имена Иллидан и Ной, что я думала, меня тут порвут)) Неожиданная реакция)))
А фамилия мне не очень нравится, но когда женились, я традиционно взяла, а то как-то не по-семейному...зато теперь помешалась на слониках для сынишки, даже слинг выбрала со слониками)))
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Рига
Проголосовала за Ярослава, но мне ещё Юрген, Юра нравится! Мы с мужем вариант Юры тоже рассматривали! =)
0
06.09.2010
Мама девочки (20 лет) Калининград
Из данного списка мне только Ярослав нравится. Но как говорят, на вкус и цвет.......
0
06.09.2010
Комментарий удален
0
06.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
А отчества Кириллович и Никитишна по вашему лучше звучат?) По поводу "А ты вообще русский" меня смущает как раз имя Тамерлан...потому как имена Иллидан и Юрген вообще не имеют национальности и происхождения))) да и имя у нас в стране уже лет 20 как не показатель национальности, у нас на каждом углу Иваны Ибрагимовичи)
0
06.09.2010
мой вес при б. Поддержите меня...., а? )))))

Похожие записи