В поисках идеального детского стирального порошка

купили порошок и кондиционер "Ушастый нянь", при первой же стирке он сломал нам стиральную машинку, посколько безумно пенился... пришедший мастер сказал, что это бывает частенько из-за наших отечественных порошков...посоветовал LV финский (антиаллеггенный, без запахов и всякой дряни=)))), хорошо что было время в финку съездить-купили и порошок и кондиционер...оказалось что он и в наших Призмах есть. перестирала все детские вещички им-очень довольна, очень мало порошка нужно, а запах какой...уже новорожденным дома пахнет=))) вчера перегладила все детские вещички, пеленки и все такое с двух строн..думала кони двину=)))но теперь можно сказать что для малышки все готово на 80% (осталось вещи в РД собрать) и кое-что по мелочи подготовить=)
25.10.2010
Ну ты герой - за один день всё перегладить! У меня этот процесс уже дня 3-4 длится (по несколько вещей в день, если пелёнки, то побольше) и конца-края не видно, я и так не очень много гладила всегда, а тут такие маленькие вещички, а хочется же потщательнее )) В "Ушастом няне" есть вобще всё, что только может быть, и я даже не понимаю, чем он, собственно, от обычных взрослых порошков отличается. Ароматизатором, наверное. А как после этого LV вещи мягкие? Ополаскивателем же не рекомендуют для малышей пользоваться.
25.10.2010
я целиком и полностью довольна этим LV, даже свои вещи теперь им стираем, очень нравится, и запах такой нейтральный (как новорожденным дома пахнет,хотя его еще и нет=) вот ссылочка про него можно почитать. http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?ad=1908&id=384а вообще цена-качество меня полностью устраивает =))) а в ополаскивателе ничего плохого не вижу, он же тоже гипоаллергенный=)
01.11.2010
А я вот решила, лучше без ополаскивателя вобще (для нательного белья), всё равно какого, т.к. суть любого ополаскивателя состоит в том, что его частицы остаются на ткани, за счет чего и достигается смягчение, ароматизация, антистатический эффект. По поводу бесфосфатных порошков тоже есть сомнения http://mlm.marksman.su/miphology.html#12 
01.11.2010
Не знаю как тебе мой совет,но я делала так,стирала детским мылом и потом steamer чтоб паром обдать.Можно отдельно его непокупать ,почти в каждом утюге есть парообразователь.Я правда очень их люблю и даже не смотря на огромные чемоданы ,которые мы потащим обратно,еще один здесь купила.И еще японские средства очень нравятся,но это дорогова то.
07.10.2010
Спасибо, мыло - это неплохо вроде, а вот что такое steamer я не знаю, честно говоря )
07.10.2010
Как всё сложно ))) Если интересно сравни с моим менее научных подходом - эмпирическим! Я аллергик просто с жуткой реакцией на моющие средства, проверяла на себе )) Ушастый нянь, Персил, Пемос - от выстиранных вещей аллергии нет, от стирки сыпь, температура, насморк - вывод: если плохо прополоскать, то у ребенка тоже возможно будет аллергия. Мир детства - всё хорошо, но плохо отстирывает пищевые пятна, стирала кухонные прихватки и испачканную одежду сына (для него использовала этот прошок с 0, аллергии тоже не было). Аистенок - отстирывает сносно, при стирки аллергии нет, вещи даже не пахнут порошком, а жидкое средство выпаласкивается и отстирывает ещё лучше - остановилась на нем. Амвэй - отстирывает идеально (шоколад, краски и даже яблоко), аллергии не вызывает, но запах остается - буду стирать им вещи не к телу, слюнявчики, например и мыть игрушки.Мыло: не вызывает аллергии и хорошо отстирывает - Дуру детское хозяйственное, Аистенок с 0 хозяйственное, Ушастый нянь детское не хозяйственное, а на хозяйственное аллергическая кожная реакция.
06.10.2010
Спасибо, теория теорией, а практика всегда лучше! Кстати, согласно теории, вчера уже купила жидкого Аистёнка ))) со дня на день начну им стирать приданое малыша - пора уже серьёзно подготовиться. Про мыло не знала, но теперь и ковыряться не буду - просто воспользуюсь твоим опытом )
06.10.2010
На здоровье! И тебе спасибо за исследования - теперь я тоже с большей уверенностью, Аистенка буду использовать ))
06.10.2010
Ради интереса сравнивала состав Ушастого няня и Персила - между ними почти нет разницы, и еще вопрос, где меньше ПАВов и какой из них наиболее безопасен. Сама стираю Фрошем. В дальнейшем хочу попробовать Ековер или Соннет, они полностью биорастворимы (ну или как-то так).
05.10.2010
Фрош - это жидкое средство? Что-то не очень я доверяю этим экологическим средсвам, особенно, когда состав читаю и не понимаю ничего... Вот наткнулась на интересную информацию про любимый многими Амвей, например, http://mlm.marksman.su/miphology.html#12 (см. миф 12)
05.10.2010
Амвей - это другое, я про него и не говорю, к эко-средствам он никакого отношения не имеет.А Фрош - это порошок, у меня сейчас такой, но и жидкое у них что-то есть.А если уж так заморачиваться насчет стиральных порошков - даже не знаю, получится ли что-то безопасное найти (если не брать эко) - тогда либо просто мылом, либо забить на все и стирать любым.Мы аллергики с мужем, поэтому для себя решили, чем меньше химии в доме, тем лучше.
06.10.2010
Согласно, совсем уж безопасное - вряд ли, но что-нибудь более-менее подходящее хотелось бы, буду стараться. И полоскать побольше буду и без ополаскивателя теперь, когда нюансы знаю ) и своё тоже - у меня тоже временами аллергия проявляется.
06.10.2010
Я себе в белом коте купила шарики магнитные специальные. С ними и отстирывает лучше, и выполаскивает тоже.Еще взяла у них мыльные орехи, они тоже для стирки, но пока так и не опробовала...
06.10.2010
Мы тоже пользуемся ушастым нянем, стираем им давно и все вещи. Очень довольны. А детские покупочки для первого раза стирали детским мылом. Приготовили из кускового: натерли на мелкой терке и растворили в воде.
05.10.2010
А я вот думаю приданое постирать жидким средством - оно более щадящее - без лишних добавок и тоже на основе мыла, а пятен на новых вещах нет.
05.10.2010
не думаю что уж так нужно заморачиваться, много будет других забот, я стираю ушастым нянем и порошком и гелем, абсолютно без запаха ни одного ни у второго ни какой аллергии, ну а гладила с двух сторон вещи до 3-мес, сейчас с одной, первой конечно подольше гладила так примерно до года. ещё есть курносики тоже хороший
04.10.2010
Я тоже пользуюсь Ушастым Нянем) Нам очень нравится)) У меня и подруги им пользуются...
04.10.2010
Вот меня в ушастом только смущают оптические отбеливатели и отдушка, хотя всё выполаскивается, наверное, и раз опытная мама так говорит, значит, можно.
05.10.2010
я думаю всё выполаскивается, от белья ни каких запахов, знакомые все им пользуются ни у кого ни какой алергии, жидким средством можно, гель для стирки дет белья ушастый нянь, я ещё к порошку добавляю отбеливаптель"ушастый нянь" как усилитель порошка, все пятна отстирывает и цветное тоже им стираю
05.10.2010
Колясочка Приехала наша "крассная Ферарри"))