Войти

Кальций

Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Мы пьем. Элевит 1табл. утром и 1 табл Кальций Д3 никомед форте вечером после еды. 
Десны кровоточат не от нехватки кальция. Купите ополаскиватель какой-нибудь, пасту специальную и щетку на мягкую смените (та же история).
И ноги тоже сводят, при чем только одну ночью, когда потянусь. Врач порекомендовала носить противоварикозные беремен.колготки. Честно помогает,даже по ступенькам нормально начала подниматься.

но кальций что-то вы много пьете. Это однозначно! Это вам врач прописал такую дозу?
0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)

да, врач прописала, это я не сама так придумала... пасту купила - парадонтакс, щетка тоже вроде нормальная - получше стало.. а вообще к парадонтологу надо сходить, наверное...

у меня есть противоварикозные чулки тугие такие, покупала в самолёт, пойдут?

0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
кстати,у меня от пародонтакса десны кровоточат,и только от него,я заметила. Рассказала маме,и у нее,оказывается,тоже самое. Странно так...
0
10.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
вот странно... а мне вроде получше от него)
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
оооо да это они. у меня 1 компрессии. Но мне их из-за живота тяжело натянуть,боюсь порвать. ведь стоят они 200 руб. а целых 1100руб.
0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ноги сводит - это не от нехватки кальция, а от нехватки КАЛИЯ. А кровоточивость десен - это вообще здесь не причем.

Я кальций вообще не пью, моя гиня говорит, что он плохо усваивается просто так. А еще он провоцирует тонус.

0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)

а калий где взять? бананы?

про кальций спрошу у врача, но зачем же она мне 3 табл. выписала!?

0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
не могу сказать зачем она вам столько выписала(((, да калий бананы, виноград
0
10.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
спасибо) ещё курагу сейчас ем - там тоже сказали есть)
0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд
Многовато кальция искусственного пьешь. Попробуй кальцемин убрать, а вместо этого ешь сыр твердый и запеканку творожную. Есть еще пирог с творогом и зеленью. Делать - 5 минут и 30 минут запекать. Если захочешь - дам рецепт. Старайся натуральные витамины принимать...
0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
это врач так выписала.. сыр стараюсь есть, но много всё равно не лезет( а рецепты - да, дай пжст, не откажусь)
0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

Смотри рецепты в моем дневнике

http://www.babyblog.ru/user/lenta/olga2309

- запеканка сладкая, а пирог - соленый. Очень удобно кушать творог в таком виде :-). Я сначала творог ела со сметаной, а потом через месяц он уже не лез, так я перешла на запеканку. Когда и она поднадоела - начала делать такой вот пирог. Так что, наедайтесь натурального кальция и приятного вам, с масиком, аппетита!!! ;-)

0
10.10.2010
Мама двоих (25 лет, 15 лет), планирую беременность Мытищи
С кальцием нужно поосторожнее, много его при Б нельзя, тем более на последних месяцах . это мне моя врач сказала, сказала, если я пью поливитамины и там кальций есть, то дополнительно не нужно, тем более мы же и молочные продукты едим и пьём...Ноги у меня тоже по ночам сводит, но от того что я пила кальций, ни фига не прошло((((Навероне дело не в кальции...Чтобы десна не кровоточили полоскают отваром коры дуба ( в аптеках продается), но я не знаю, а можно ли при Б? Ну вроде это только полоскание и внутрь не попадет ничего но всё равно уточнить можно было бы! А помогает очень хорошо!
0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
что же врач мне выписала тогда 3 табл. его..(( ну блин(
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Я пила в теч всей Б. 2 недели пью, 2 недели не пью - так врач рекомендовала. Кальций плохо усваивается без витамина Д. Поэьтому я пила Кальций Д3 Никомед.

не любишь творог, старайся другую молочку хотяб употреблять, так как это намного лучше всех этих таблеток!

0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
спасибо) а по сколько таблеток пьёшь?
0
10.10.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
одну, там больше и нельзя. Но сейчас я с ним завязала уже, восполняю натуральными продуктами.
0
10.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
быстро в мусорку кальцемин! дёсны кровоточат не из-за нехватки кальция и ноги сводит не от этого! а рожать потом костяную голову - боже упаси!
0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
блин... а я то думала, я ещё мало пью((
0
10.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
у меня акушерка молочку-то запрещает...так что срочно отменяйте кальций, хотя бы таблетированный. ноги попробуйте массировать перед сном, чаще всего судороги бывают от нагрузки за день, а мы с этими перетруженными мышцами ложимся и удивляемся, чего это их сводит в 4 утра?) у меня вот давно перестало сводить, хотя бывало раньше часто...
и дёсны у меня кровоточат, тут правильно говорят - полоскать надо. зачем употреблять что-то внутрь, если можно воздействовать локально?))
0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
я пью только в коплексе витаминов,а отдельно кальций д3 никомед пила с 19по25 неделю,когда еще комплекс не пила. Так Г выписывала. Щас уже не нужнен кальций отдельно,т.к. интенсивный рост костей закончился.
0
10.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
надо будет спросить у гинеколога... зачем же она мне его выписала...
0
10.10.2010
планирую беременность Ставрополь
От кровоточивости дёсен - полоскать рот отваром коры дуба. От судорог в икрах у беременных не только нужен кальций, но и калий, магний. Можно жевать изюм,курагу. А можно попить Панангин по 1таблх3раза в день 10дней. И всё пройдет.
0
09.10.2010
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет)
спасибо! пошла есть курагу!
0
10.10.2010
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Вообще, норма при беременности 1200 мг кальция в сутки....Конечно, лучше естесственный кальций. НО что делать, если не ем я творог, не пью молоко и кефир? Кстати, единственное спасение в этом случае это сыр. Всего 70 гр удовлеторяют потребность кальция. Если съедать хотя бы пару бутиков с маслом и сыром и пить по 1 таб кальцемина+элевит в сутки - может так будет лучше?..Я бы так наверное делала...
0
10.10.2010
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Таллинн
http://www.osteoporose.ru/products/ Здесь табличка продуктов по содержанию кальция. Больше всего в сыре!  От кровоточивости десен хорошо полоскать настойкой календулы, разведенной с водой)))
0
13.10.2010
Мама троих (24 года, 15 лет, 12 лет) Северодвинск

мне Г не разрешила кальций в табл. только натурально

а с деснами к парадонтологу. я в том году лечилась тоже пастами и мягкими щетками, а в итоге врач после лечения сказала выкинуть все мягкие щетки и польз.только жесткими т.к они укрепляют десну. мужа и дочь тоже на жесткие посадила) с тех пор все в норме) ттт.

0
10.10.2010
Мама мальчика (15 лет) Электросталь
я пила по две кальций д3 никомед апельсиновый. в жк сказали по-одной, но стало сводить ноги, по две мне было нормально. хоть зубы целы остались. пить начала недели с 8 и до родов
0
10.10.2010
Телегония или доклад для мужа... Как может выглядить малыш

Похожие записи