Войти

Спина хулиганит ...

Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
У меня тоже дикие боли в спине были, такие, что спать не могла, т.к. не знала как лечь. Как выяснилось, у меня гипертонус по задней стенке матки. Теперь вот пью гинипрал по назначению врача и забыла что такое боль вообще! Тебе нужно понять причину!!! К сожалению, такой вот локальный тонус можно увидеть только на УЗИ!
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
блин, что ж мне теперь его каждую неделю делать??? я на прошлой неделе была, сказали нет ничего .... он может за неделю появиться?
0
25.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва

Самое интересное, что в первую Б. я столкнулась с такими же проблемами после 20 недель. (но тогда наблюдалась только в ЖК и там же делала УЗИ). Я жаловалась постоянно на боль в спине, что не могу спать и т.д. Мне лечили мазями невралгию (не спасало), посылали даже на УЗИ почек, хотя анализ мочи был идеальный, мне чего только не советовали, но боль была до родов и я с ней свыклась. В эту Б. езжу на УЗИ к проверенному врачу, со всеми вопросами типа "болит", "Беспокоит" и т.д., тоже к ней! И вот она сразу причину обнаружила! В 11 недель у меня был гипертонус матки, который увидели на УЗИ, его сняли (но я лично его не сильно чувствовала тогда), а вот в 19 недель поставили "Локальный гипертонус по задней стенке матки", назначили гинипрал по 1/4 2 раза в день. После 20 недели начинается активный рост плода и матки, потому я вот так, спиной всё чувствую. Увеличили дозу гинипрала до 1/2 3 раза в день и я человек!!!

А вообще тонус может появиться в любой момент! Хотя, вполне возможно, что у тебя боль может носить и чисто невралгический характер! НО! В Б. нельзя ни растирать спину, ни перегревать и т.д.

0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ох, у меня тоже был тонус на неделе 12, болел живот, а не спина, хотя тонус был по задней стенке. Ну снимала как обычно - папверин, да магне ....а теперь только полежать!!!сидеть вообще невозможно!!!
0
25.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
Девочки правильно говорят - купи бандаж!!! Его надо начинать носить с 20-25 недели Б. Он снимает нагрузку со спины! Но всё же лучше понимать причину... Я в первую Б. так и промучалась всю \вторую половину Б. с этой постоянной болью...(((
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
я вот слышала, если тонус, то его нельзя носить, я бы уже с удовольствием, даже присмотрела, как одеваешь - таааааааааак хорошо!!!
0
25.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва

Ну не знаю...Я впервые слышу, если честно! Мне врач наоборот сказала носить.

Вот, в показаниях написано даже:

Показания:

  • поддержка живота во 2-ой и 3-й триместры беременности
  • гипертонус матки
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
Катюш, может это еще от типа бандажа зависит? Я тоже читала аннотацию, но там про тонус ничего нет, поэтому и задумалась. Но когда мерила, мне однозначно было легче, не так назад наклоняешься, а то ходишь как страус и ноги еще при этом в разные стороны, походняк конечно ужасный!
0
25.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва

Ну у меня универсальный бандаж, вот такой.

Врач моя одобрила, говорит, в принципе можно купить любой, в котором тебе самой комфортно! Так что купи и не мучайся, тем более, что тебе с ним легче! К тому же он хорошо держит переднюю брюшную стенку, не так живот будет обвисать потом. Ну и спину разгружает безусловно!!!

0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
вот, убедили меня, в субботу прямо и займусь!!!а то если такое будет еще раз я загнусь:))))
0
26.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
Ну и праильно!!!! Хуже от бандажа точно не будет!!!
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
пасиб, девочки, что бы я без вас делала??image
0
26.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
imageвсегда пожалуйста!!!!)))
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
купила я бандаж, это тааааааааааакое облегчение!!!!спин сказал большое, человеческое спасибо!
0
28.11.2010
Катерина
Егорик, 18 лет 2 месяцаАнюта, 15 лет 3 месяца Москва
Умничка!!! Поздравляю с покупкой и с облегчением))))))))))))
0
28.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
спасибо!!!
0
28.11.2010
Рита (можно Ритой тебя звать?), я сегодня у врача спрашивала у своего лечащего про бандаж, сказал что можно, даже нужно, чтобы рецидивов больше не было, так что давай. и спина болеть не будет, я вот поэтому и ждала своих 20-ти неделек ))) 
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
можно, Ксюшик, нужно!Всё, вы меня убедили, пойду в субботу за бандажом, потому как повторения совсем не хочется!!!!
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
купила я бандаж, уже два дня доооооооооовольная:))) полы помыла, а спина не болит! неужели помогло?
0
28.11.2010
))))) ты только не налегай так сразу )))) 
0
28.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
и не говори, есть такое желание его не снимать!!! но я в основном на уборку или на долгие переходы буду ... ну или когда спин отвалится.
0
28.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
как мне это знакомо((( и хоть топись ничего не помогает(((( и без работы никак(((
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ну уж утопление, к сожалению точно не поможет .... полежать бы ....
0
25.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
хорошо тебе))) а мне полежать ниче не дает, только если в горячей ванне, там и топлюсь)))
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
так в горячей вроде бы тоже низзя??!!
0
25.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
почему?
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ну вроде как перегрев при беременности нежелателен:)можно в теплой, но не в горячей .... я уже где-то это читала,вот, сейчас пороюсь, вот: "К великому сожалению, про горячую ванну вы должны забыть. Ее принимать нельзя ни в коем случае, так как высокая температура может вызвать резкое повышение давления, спровоцировать выкидыш или преждевременные роды. Но от теплой воды вреда не будет абсолютно никакого! Температура воды в ванной не должна превышать 36-37 градусов, тогда Вы не будете испытывать никакого дискомфорта и получите максимум пользы и удовольствия от ее принятия." Не знаю насколько это правда, а не предрассудки ....я про сауну читала, что тоже нельзя, однако хожу с 3 месяцев и бааааааааааааалдею!!!
0
25.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
ну мне кажется что у всех разная переносимость темрепатур... в сауну я беременная не пойду, но воду я в 36-37 градусов просто не почувствую, особенно если сравнить с Израильским летом когда везде 35 в тени) 
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
аааааааа, ну тогда, да, тогда 36-37 для воды у вас это прохладненько даже!!!
0
26.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

я этим летом не зная что беременна не могла понять что ж мне у свекрови в Эйлоте так хреново, а у них в тени 45 было

 

0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
вау, вот это да, я бы вымерла от такой жары!!хотя, по мне - лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем!
0
26.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим

мы не вымерли только благодаря кондиционерам, но на пляже было весело плавиться, а я главное потом все никак не могла понять что ж меня тошнит, вроде пью много(я Йоську еще кормила тогда) обезвоживания быть не должно... позванила врачу а он мне предложил на беременность провериться я доже разозлилась какая беременность-то? 

а про спину, я тут в субботу понежилась на нашем уже поостывшем малек солнышке, спина прям ожила, может и тебе ее инфракрасным погреть?

0
28.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
гы, мне если только на снегу поваляться:))) Я вообще заметила, что если я лежу на спине или сижу так, что как бы согнута спина, тогда начинает болеть!!! может если всё время сидеть прямо, то и болеть не будет??
0
28.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
попробуй))) орторедический матрас для этого и существует)))
0
28.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
да я вроде на таком и сплю! вот, теперь купила бандаж, буду носить!!
0
28.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
а мне врач не хочет выписывать бандаж(((
0
29.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
да? а почему?какие аргументы?
0
29.11.2010
Sovenok
Шейна, 19 лет 4 месяцаЙоська, 17 лет 4 месяцаМейта, 15 лет 2 месяца Иерусалим
чтобы не дай б-г не сдвинуть позвонок еще ... но здесь вообще не любят бандажи...
0
29.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
аааааааа, ну понятно тогда ....удачи!!
0
29.11.2010
Маша
Кирилл, 17 лет 4 месяцаЗвездочка Юленька, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Иркутск
А у тебя просто болит спина или при ходьбе болит? У меня знаешь очень сильно болела спина во время беременности, ходит больно было, оказалось что кальция не хватало, стала творог, с кефиром поедать усиленно и глюканат кальция мне прописывали..вот после этого мне полегче стало.. и бандаж мне кажется уже можно носить..
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
я поняла, что я неправильно сижу, я как бы откидываюсь назад и получается полулежа на стуле, при этом когда хожу вроде бы не болит. понятно, что мышцы спины слабые, дохлая я какая-то.вчера лежала на боку минут 15, спина прошла, а то боли были просто адские, аж искры из глаз и никакое положение, кроме лежачего не спасает!!!кальций я пью в витаминах, творог почему-то не могу есть, хотя раньше уплетала, молоко пью - но оно вряд ли так хорошо усваивается:)))вот про бандаж я тоже думала, но в магазине меня продавец спросила - а вам врач посоветовал??? если нет, лучше не надо и я что-то задумалась.
0
25.11.2010
Маша
Кирилл, 17 лет 4 месяцаЗвездочка Юленька, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Иркутск
А у меня прямо во время ходьбы болела, вот идешь и в ноги отстреливает боль, ходила как пингвин:( мне только кальций помог в чистом виде.
Ты попробуй глюканат кальция, прямо разжжевывать эти таблетки, они как мел, не горькие. Вообще бандаж можно носить с 4 месяца, но не постоянно, а перерыв каждые 3 часа. Я начала бандаж носить, сразу как  болеть спина начала, так как он позвоночник разгружает.
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
а твой организм хотел кальция?? я слышала, что многие мел жуют, так им хочется, а я как-то равнодушна, но может мой организм не понял, чего ему надо?!
0
25.11.2010
Маша
Кирилл, 17 лет 4 месяцаЗвездочка Юленька, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Иркутск
мой организм больше хотел черного хлеба с маслом, чем мела:)) просто во время беременности кальция обычно не хватает, ребенок очень много берет, поэтому зубы портятся, спина болеть начинает.
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
гыыыыыыыы это про хлеб!!! прикольно, а мне хочется водки с соленым огурцом, ажно не могу image .... да, про кальций слышала, но еще слышала , что его переизбыток может отразиться на тонусе и плаценте .... так вот и думаю ....
0
26.11.2010
Маша
Кирилл, 17 лет 4 месяцаЗвездочка Юленька, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Иркутск
смешно тебе:) я помню как на работе сидела и просто бредила о черном хлебе с маслом и солью, пришла домой пол булки съела, таак плохо было потом:(((
 На счет кальция, врач мне прописывал по 2 таблетки в день, 10 дней, а больше нельзя..ну ты у врача своего спроси, может сейчас что нибудь другое советуют от боли в спине.
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
неееееее, Машунь, я не смеюсь, мне тоже как захочется чего-нибудь дикого!! если бы там клубники зимой или апельсин в три часа ночи!!!! фиг!!! сала хочется!водки, пельменей!грибов соленых!!! вобщем гадость тоже всякую!!! спрошу тогда у врача, 2-го  кнему пойду, но наверное бандаж всё равно возьму, как-то же надо дожить до 2-го!!!
0
26.11.2010
Маша
Кирилл, 17 лет 4 месяцаЗвездочка Юленька, 13 лет 8 месяцевДень рождения! Иркутск
водка с соленым огурцом это конечно хорошо, я помнится все время пиво хотелаimage
0
26.11.2010
Юлия
Ромашка, 15 лет 2 месяца Пятигорск
Может пора бандажик носить? У меня тоже побаливает... Вот дала мужу задание найти мне и заказать бандаж! Буду этот  брать, подружка его носит, хорошо отзывалась!
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
Я Юльчик уже спрашивала в магазине, а мне продавец говорит - а вам врач посоветовал???И что-то я не купила ..... а к врачу только 2-го. Вот полежала на столе, вроде полегчало чуток .... как сяду, всё назад возвращается!
0
25.11.2010
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
а мне врач говорила, что покупка бандажа, только мое решение, как будет некомфортно, значит пора. я давно ношу, так что даже не думай и покупай скорее. жить станет легче.
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
да? а я слышала, что если допустим, тонус то нельзя бандаж, а как я без врача узнаю??
0
25.11.2010
Hélène
Пчёлка, 15 лет 3 месяцаКрёстный сынок, 23 годаКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
при тонусе просто более мягкий бандаж покупаешь. они делятся на жесткие и мягкие. спроси в магазине. у меня мягкий. http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/916791
0
26.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ну вот уже маненько разобралась:)))) пасиб, Ленчик!
0
26.11.2010
Юлия
Ромашка, 15 лет 2 месяца Пятигорск
Вообще я читала, после 20й неделе рекомендуется носить!Единственное надо знать какой, потуже или послабже! Я куплю тот пояс и парится не буду. Ещё трусы высокие для Б куплю))
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
у меня есть послеродовой, но я в него уже не влезу .... наверное подпузный всё-таки придется брать ...как по ссылке внизу.
0
25.11.2010
Saliena
Оливия, 15 лет 4 месяца Баложи
У меня тоже на 20ой неделе спина заболела сильно - не согнуться ни разогнуться. Тонусов у меня нет, поэтому я в нете нашла гимнастику для беременных. Особенно делаю акцент на упражнения для спины. Результат - спина совсем не беспокоит. Заставляю себя каждое утро. Из за этой гимнастики встаю раньше и лень это делать. Но как вспомню эту коляную больнючую спину... лучше уж гимнастика в 6 утра...
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
согласна, а ссылочки нет на гимнастику?
0
25.11.2010
Saliena
Оливия, 15 лет 4 месяца Баложи
Вот: http://moymalush.ru/vse_o_beremennosti/uprazhneniya_dlya_beremennuh.php отличные упражнения. Надеюсь поможет
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
Спасибо, гляну обязательно!
0
25.11.2010
Оленька
Виталия, 25 лет 7 месяцевВаренька краса, 15 лет 4 месяцаАлексей-третий сын, 54 года 10 месяцевВасилиса, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
клевые упражнения, даже весело заниматся с такими названиями
0
25.11.2010
Dina
Владимир, 19 лет 10 месяцевЕкатерина, 17 лет 7 месяцев Москва
возьми больничный  и отдыхай!
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ха, ну да ..... самое оно то!!!но не вариант!у нас только в больницу сразу кладут, без вопросов, домой не пущають ....
0
25.11.2010
Dina
Владимир, 19 лет 10 месяцевЕкатерина, 17 лет 7 месяцев Москва
у меня вовремя берем спина болела, потом нога начала отниматься, после родов пошла на обсл, оказалось грыжа межпозвоночная!!!
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ой!и что? как потом лечили???
0
25.11.2010
Dina
Владимир, 19 лет 10 месяцевЕкатерина, 17 лет 7 месяцев Москва
))это не лечится, но у вас наверно не грыжа! грыжа просто так не выскачит, последствие травм! но бол не помешает
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
ок, спасибо за информацию!!!
0
25.11.2010
Mariya
✿Софья любимочка✿, 15 лет 5 месяцевДарья, 11 лет 3 месяца Стерлитамак
О и у меня спина болит, к вечеру отваливается просто, думаю нагрузка от живота...
0
25.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
как спасаешься?? я вчера изображала лежбище котиков на боку .... то на одном, то на другом. вроде полегчало, а вот сейчас сижу на работе и снова ноет ....
0
25.11.2010
Mariya
✿Софья любимочка✿, 15 лет 5 месяцевДарья, 11 лет 3 месяца Стерлитамак
Вот также и спасаюсь... переваливаюсь с одного бока на другой)))))))))))
0
28.11.2010
Martisha-sha
Марька, 15 лет 2 месяцаДанька, 9 лет 11 месяцев Иркутск
как Виннипухэбл!!!!
0
28.11.2010
норма это или нет. Не рано ли ставить кроватку?

Похожие записи