Посоветуйте как оформить участок

Недавно только меняли пол на террассе загородом. У нас от активного отдыха через полгода стали отходить дощечки. Надо было менять пол. А тут кто то из друзей посоветовал Паркет Хол. Съездили с женой. Выбрали терассную доску. Так как мы не сильны в укладке поэтому пришлось заказать человека, монтажника. Приехал через три дня. Все уложил довольно аккуратно.
10.09.2015
Идея номер раз: загородить забор шпалерой, если на солнце — то на шпалеру плетистую розу или актинидию, если в тени — девичий виноград. Идея номер двас: подиум из террасной доски + высокие грядки типа того. Идея номер трис: как тут, только вместо водоема песочница (и без водопада сзади))) Ну и дальше в том же духе)
21.04.2015
Шпалеру можно сделать такой, тогда на нее можно повесить качели))) Цветниками наверное не стоит увлекаться, только если вот так попробовать: тык или тык)))
21.04.2015
только гравий вы на что-то положите а на зиму лучше убрать. иначе он в землю уйдёт и переберётся в грядки. у меня клумба рядом с домом, вокруг которого был просто просыпан гравий несколько лет, потом только залили бетоном. так я из клумбы устала выбирать гравий. клумбы можно сделать из досок, из шифера, из кирпичей, вообще вариантов много. 
20.04.2015
Спасибо,ценный совет!!!
20.04.2015
если грядки из досок сбивать будете то предварительно их обработайте их чем-нибудь от гниения (чем не знаю, у меня папа отработкой их промазывает, что  это такое я не знаю, он с работы приносит)
20.04.2015
Дада это я знаю,спасибо!
20.04.2015
сосну лучше убрать, бестолковое дерево около домапока маленькая красиваякупите лучше несколько туй Смарагд (штучки 3), высота до 4 метров, верхушка коонусовидная, то есть тени почти не будет, зато зимой и летом красивовнутри забора к нему в нескольких местах закрепите пластиковую сетку и пустите девичий виноград, он будет осенью красным ковром, очень красивопосадите несколько островков дельфиниумов и флоксов, они высокие по 1-1,5 метра. дельфиниумы цветут 2-2,5месяца летом, флоксы с конца июля и тоже месяца 2, гортензии, розу плетистуюпервым рядом перед высокими цветами высадите хосты и гейхеры, у них красивые цветные листьяза всем этим минимум ухода, т.к. многолетникиа вообще мое сердце принадлежит циниям, но их сеять постоянно нужно
20.04.2015
Спасибо,учту,а грядки сами может как то оформить ,думала может огородить бордюрной лентой и на дорожки гравий положить ,как думаете? Ещё много вопросов как бы сделать ту зону где беседка и песочница
20.04.2015
добавляйтесь в друзья и смотритеесть интересные грядки http://www.babyblog.ru/user/natalia_atk/3117675
20.04.2015
что посадить? семена,рассада,деревья,кустарники-где купить?