Войти
Мама мальчика (29 лет) Валуйки

Еще про красавиц и красавцев.

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Старая Полтавка

Какая красотища!!! Какие эустомы шикарные, как вы их выращиваете??? У меня даже рассада с марта до 4 листочков дошла и сидит (((

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Я их сажаю в декабре, у них вегетационный период до цветения 6-7 месяцев.

0
02.07.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Старая Полтавка

Да я поняла, что опоздала))), плюс, наверное, с декабря подсветка нужна и температура опрелеленная? А на последних фото цветы как называются? Красивые!

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Подсветка обязательна вплоть до апреля и температура соответственно тоже. Если получилось вырастить в марте, то и в декабре получится. Пробуйте! На последних фото дельфиниумы. (многолетки зимуют в любом климате)

0
02.07.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Старая Полтавка

Спасибо, обязательно попробую, очень они красивые! Дельфиниумы даже не узнала, у меня растет простенький, он совсем другой

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Это новозеландцы. А шотландцы еще красивей.

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки
0
02.07.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Старая Полтавка

Интересно, фото будет?

0
02.07.2018
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Большое Сорокино

Здравствуйте, Марина. Я дельфиниум бабочку с весны не нашла. А он у меня с семенами насеялся, вырастает в нескольких местах.) У Вас райский сад!)Очень красиво. Мне интересно масштаб в целом посмотреть, там наверно очень красочно!)

0
04.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Катюш, привет! Масштаб в целом сложновато показать, у меня цветник 11соток. Пройдись по альбому "Ягодки цветочки ", там кусками есть части сада и цветника.

0
04.07.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

А у меня все хризантемы погибли. Видимо неделя на почте дала о себе знать.

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Жалко! Да наша почта , это что то! Пролежать в отделении целую неделю из-за того, что некому разобрать посылки!

0
02.07.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я очень расстроилась..

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Маш, сочувствую! У Вас всегда так почтовое отделение корреспонденцию задерживает, или это форс- мажор?

0
03.07.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Частенько. Сейчас не знаю. Давно не заказывала ничего.

0
03.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Есть предложение! Несколько хризантем (сорта обсудим) в презент, почта Ваша . Хотите?

0
03.07.2018
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Но не надежна наша почта ))

0
03.07.2018

Добрый день. А эустома у вас в горшках растет? Подскажите на зиму надо домой заносить?

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Здравствуйте! Эустомы у меня много (около 50 кустов) , всю забрать на зимовку домой невозможно, поэтому особо приглянувшиеся сорта сразу сажаю в горшок и прикапываю. А осенью вынимаю горшок и забираю в дом.

0
02.07.2018
Ольга

В обычный пластиковый горшок? И его вкопать в землю по самые уши?

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Да. Просто взрослая эустома крайне болезненно переносит пересадку .

0
02.07.2018

Спасибо. А в доме стоит в тепле или надо прохладу? Как правильно. Спасибо

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Стоит на теплом окне, любит ежедневные опрыскивания и вообще любит подкормки по листу.

0
02.07.2018
Ольга

Ну как её вырастить то? ((( у меня ни одна не взошла. И в холодильнике держала. Бесполезно!

У меня дельфиниум до сих пор в каком-то зачатке. Может полить его жидким удобрением для петуний?

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Я дельфиниумы удобряю два раза в месяц. Я эустому не стратифицирую никогда, она и так хорошо растет. Ей нужна подсветка на стадии всходов.

0
02.07.2018
Ольга

Спасибо!

Навоз дельфиниум любит? Может под него конского навоза подложить? У меня имеется.

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Я навозом удобряю только розы, остальным цветам это кроме болячек ничего не принесет. (мнение сугубо субъективное). Лучше минеральный комплекс.

0
02.07.2018
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

а первое фото, что за цветок?

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Эустома.

0
02.07.2018
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

очень интересно как ее выращивать. Он зимует? у вас климат какой?

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Зимуют дома.

0
02.07.2018
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

капризные)) у меня в свадебном букете такие были))

0
02.07.2018
Новосибирск

Вот это да! Да, эустомы вырастить, на мой взгляд, особое мастерство нужно и семена хорошие, конечно же :-) Я вот пока не берусь, но подруга растит. Цветут красиво, хвалит серию семян Мариачи. Радуют они ее богатым выбором окрасок. А у вас какие?

0
29.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Я уже давно сею свои.

0
29.07.2018
Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста дельфиниумы продаете? Спасибо

0
19.08.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Здравствуйте! Весной рассада из семян будет, взрослые все разобрали.

0
19.08.2018
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Брянск

Красота! Подскажите, голубой дельфиниум не продаёте ?

0
10.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Ответила в ЛС.

0
11.07.2018
Мама двоих (14 лет, 23 года) Москва

Большая у вас коллекция дельфиниумов. их семенами растили?

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Да, кроме шотландских (их фото здесь нет) все из семян выращены.

0
02.07.2018
Мама мальчика (37 лет) Валуйки

Многолетник, только если зимовать будет на подоконнике.

0
04.07.2021
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Ростов-на-Дону

первое и второе фото тоже хочу купить если это многолетники

0
04.07.2021
Немного лета 2018 лето ...цветочно-ягодное

Похожие записи