Блошки на томатах, перце, как бороться?

Почитайте о табачной пыли. Она от многих паразитов- вредителей. Я ее купила в Ашане: можно сухой пылью присыпать из клизмы- баллончкика, а можно настоять и опрыскать.
08.06.2019
вчера все осыпала табачной пылью и горчицей, а ночью дождь прошел и сегодня весь день шел, все смыл) пока сыро, их не видно. спасибо!
08.06.2019
Ну, конечно, прежде, чем бороться с вредителями, надо посмотреть прогноз погоды.Или делать обработку в сухой день, когда на небе- ни облачка, желательно и не в сильный ветер. И делать с 12 до 18 часов , когда росы нет: роса тоже, как любая влага, смывает все средства борьбы с вредителями, любые. Скорее всего, Вам придется повторить обработку: как только подсохнут растения, эти жучки опять могут появиться. Выбирете сухой безветренный день, посмотрите прогноз погоды на ночь ( чтобы не было дождя) и вперед- опылять или опрыскивать. Между временем с росой. Идеально- это если два- три дня не будет дождя. А потом, когда пройдет дождь и все смоет, опять выбрать сухой день и все обработать, чтоб уж наверняка...
08.06.2019
так синоптики не могут ничего спрогнозировать. должно было быть сухо еще пару дней и тут бац дожди пришли и на неделю. сегодня вот обещали дожди весь день с 7 утра до 8 вечера, а светит солнце и что делать?
09.06.2019
🤣да я и сама в таком же положении. У нас дача с подругой на двоих, так вышло, в глухом месте. Там ни один оператор не работает качественно, и Инета нет вообще. Можно поставить тарелку, тогда будет Инет и 20 цифровых каналов. Но в Питере эту тарелку и роутер к ней никто не знает, где купить. В магазинах такого не продают. Надо ехать в Псков. А это от нас километров 150 в сторону от Питера. И надо день на это потратить. Вот, не можем никак выкроить день. Поэтому нам , чтоб узнать прогноз погоды, нужно время: отправить мужьям смс с просьбой прислать прогноз. Смс уходит очень не сразу. Потом так же не сразу приходит ответ. Который позже оказывается сказкой для взрослых 🤣🤣👌
09.06.2019
дача у нас недалеко от города, проблема именно в синоптиках. Резко континентальный климат резко меняется.
09.06.2019
У нас такая же проблема. Недавно шел фильм по Культуре(?) о работе синоптиков: кое- кто предлагал штрафовать их за неверные прогнозы. Но синоптики пока все атаки отбили: привели доказательства, что пока более точные прогнозы сделать невозможно... так что паразиты и вредители, боюсь, еще долго будут отравлять нам жизнь...🤣🤣🤣
09.06.2019
Актара должна помочь.
08.06.2019
спасибо!
08.06.2019
У нас в этом году кроты вымерли,так нашествие муравьёв...
07.06.2019
кротов никогда не было, а муравьи не доставляют проблем. как-то мирно живем. все позапрошлые года муравейник был в теплице, не мешал томатам и перцу. в этом году ушли куда-то. зато вот эти попрыгунчики пришли.
07.06.2019
Может искра? До урожая вещь все равно далеко.
07.06.2019
спасибо, надо попробовать. на улице не то чтобы не цветут, подмерзли, пока оклемаются, поэтому до урожая сильно далеко. переживут ли химию еще?
07.06.2019
Помогите начинающему огороднику часть 2 Сожрали как капусту