Что с рассадой томатов? И так же на баклажанах. 

Лучший ответ

Забейте и посадите новую. Купите грунт. Кроме фитоспорина не надо ничего. Уже что то не так, лучше новую)
24.03.2021
Удача, а баклажаны успеют вырасти? В прошлом году был тот же грунт покупной+дачный, было все супер. Перцы себя хорошо чувствуют, именно пасленовые страдают от чего-то...
24.03.2021
Юля, я тебе в Вайбер приглашения в группы скинула. Спроси там.. Я сама первый год начала заниматься огородничеством, тоже вопросов много, там подсказывают хорошо..
27.03.2021
похоже на болезни, фитоспорин не работает, он не живой, там сенная палочка, ее надо активировать, либо в жидком виде покупать. грунт всегда использовать покупной, а то заразы не оберетесь.
27.03.2021
Хм... А на первом фото, случайно, не живность??? На втором похоже что клещ обедал, на последних двух похоже что вода на листьях была и томаты ожоги получили.
24.03.2021
Светлана, может и живность, поэтому обрабатывала сразу от всего.. Как думаете, на плодоношение скажется все это? Конечно, не эту рассаду буду сажать, есть менее поврежденная.
24.03.2021
юля, я бы оставила самых живых, понаблюдать бы еще дней 7-10, если картина не исправится, то выкидывайте смело, чтоб заразу дома не держать. Сейчас, на всякий случай, посейте новые. Еще не поздно. Но! Поставьте сразу подальше от этих. Землю эту не используйте, купите новую. Удачи Вам! P.s у меня в том году была похожая картина ( как на втором фото, клещ жрал, причем перцы тоже не трогал. Обработала, поставила подальше друг от друга и всё стало хорошо)
24.03.2021
Спасите мою рассаду 🤦‍♀️ Это так должно выглядеть? Баклажаны