В январе в Париж
мы едем в ноябре на две недели. Впервые все делаем сами. послезавтра получим паспорта из визового центра.
Забронировали все месяц назад. Нашли на сайте booking.com отель, который нам подошел по цене, по удаленности. Прочитали по нему отзывы и даже нашли семью, которая в нем останавливалась. Выбрали отель и мониторили на него цены. Так как даты примерные мы знали, определились с точными датами (все зависело от цен на авиа билеты). И забронировали одним махом отель и купили авиабилеты.
Собрали все документы, перечитали форум ру.трэвэл и сообщество трэвэл в ЖЖ. Заполнили анкеты и мама сдала за нас документы на визы неделю назад. В общем-то, все теперь зависит от виз. Я надеюсь, что если так быстро сделали, значит там нет отказа.
Не бойтесь пробовать сами все бронировать. В тур агентстве на две недели нам насчитали жуткий отель за жуткие деньги, добавив эжкскурсии, которые нам не нужны. Мы выбрали для себя примерный план, нам важно 3 дня вДиснэйлэнде, определили, что дял нас важны детские парки и развлечения, из музеев только Лувр, Орсэ и пара других, Эйфелева башня, кораблик. Автобус с обзорной купим на месте. Посчитав все цены и возможные варианты решили делать все сами. Вы едете с малышкой?
Я была в Париже в январе, но это было давно - в 2004 году. Город красив зимой, не слушайте никого.
я пока незнаю с ней или без. Хотим дня на 3-5 не больше. Да, и хотим все бронировать сами, не боимся,просто впервый раз у нас будет это все. Обычно с туроператорами летали.
Если вы летали в январе,то за сколько времени вы бронировали отель и билеты?
А отель сейчас у вас в сутки сколько стоит?
я ездила туром, нас было много школьников. Тур собирать начали в ноябре, точно помню.
Если сами, лучше намного заранее смотреть билетыи отели. На январь уже сейчас почти нет хороших отелей за нормальные цены. Наш отель дороже на 15евро за ночь на январь. Бронируйте сейчас. Выбирайте отели, которые с возможностью бесплатной отмены. Кто знает, вдруг малышка заболеет или визу вдруг не успеете оформить. авиабилеты можно тоже купить уже сейчас. Самое последнее - в ноябре. Хотя два года назад я хотела на НГ в Лондон (визы были готовые) ,и еще в декабре можно было найти дешевые отели но или отели страшные были, или нужно было две ночи в одном отеле, пять в другом. В общем, не срослось и я не поехала. Поэтому самый край - ноябрь. Осенью визы иногда медленно делают.Лучше пораньше подавать.
кстати, сейчас мы тоже впервые все делаем сами. :)
Летите на самолёте! Зимой на автобусе по скользким дорогам это не только долго и неудобно, но ещё и опасно. На сколько я знаю, броня на самолёт за пол-года. Так что заказывайте уже сейчас вместе с отелем. Город на новый год переполнен туристами и очень грязный. А так же многие турестические обьекты и музеи закрыты.
Летите лучьше на НГ на Канары =) Там будет тепло и весело!!!