чем можно кормить ребенка в Черногории

отличный пост! спасибо, что с фотками!
06.05.2015
Рада что помогла! P.s Посту уже тысяча лет :) как вы его нашли то :)))) ,но все что в нём написано актуально .
08.05.2015
Ваш пост - просто находка! Спасибо, воспользуюсь, едем в Черногорию впервые )
06.06.2013
пжлст :-) приятно что пригодиться :-)
06.06.2013
Светлана, а подскажите, едем в сентябре в Петровац, есть ли в ресторанах/кафе еда подходящая ребенку 2 лет?
22.05.2013
я своего кормила и в прошлом году и в этом - овощами из салата (шопский салат), картошка вареная с блитвой (типа шпината), рис, и рыбу давала и мясо по сачем (томленое мясо в чугунном котелке), домашний молодой сыр (он как правило не соленый, в отличии от не молодого сыра), чорба(суп) есть как правило телячья и рыбья, в какихто местах делают очень соленую, а где то нет, надо пробовать,палачинки ( это блины) с начинками и без, пить давала свежевыжатый сок или воду просто или чай или в магазине детский сок брала. ну примерно так, и креветки и кальмары тоже ели :-):-):-)
Спасибо за ответ
22.05.2013
Спасибо за пост!! Voli в каком городе сфоткали?)) меня Петровац интересует по детскому питанию
10.09.2012
это фотки из Воли города Бара. В Петроваце Воли тоже есть, но он меньше, в принципе по ассортименту почти тоже
13.09.2012
Да, я там была пару лет назад, но тогда меня еще это не интересовало))) магазин помню, но без деталей. Спасибо!!!
14.09.2012
Светик, а творожки для совсем маленьких? что посоветуешь? ты дома едим Избенку, детский творожок без добавок, хранится всего 6 дней. ну или на крайняк Тему. Каши и смесь я наверное с собой повезу и пюре черносливовоеи индейку.а ты еду везла с собой? можно в самолет? или лучше в отдельные сумку все сложить и в багаж сдать? ты Трансаэро летаешь? у них какие ограничения по багажу? а овощи и фрукты где покупать?
09.08.2012
я своего с самого начала кормила Свежий сыр в зеленой банке (первое фото) он имеет консистенцию творожной массы, без комочков. Еще есть йогурты чистые (без добавок), ни каких спец.детских творогов тут нет. Каши тут есть рисовые, пшеничные, злаковые, НЕТ-гречневой и овсянной (именно детской молотой) Я с собой вначале брала чисто мясные банки, щас мы их съели и перешли на обычное, вареное мясо через блендер. В Самолет можно еду которая в дорогу ребенку, я брала две большие банки еды и две бутылки с соком и молоком, пропустили без проблем все., остальное конечно в багаж :)) Трансаэро летала, хорошо и комфортно, при заказе билета мы заказали доп.детское питание (оно бесплатное) дали банку пюре фруктового, сок и булочку :)) мелоч а приятно ))) Багаж, по моему 20 кг :)) Овощи и фрукты покупаю или в Воли, там вполне можно выбрать кое что и конечно рынок :))
09.08.2012
а ему столько тогда было?
10.08.2012
творогом их (свежий сыр который в банке) начала кормить сразу как приехали с 10 месяцев мы тут обитаем, и йогурты их и все остальное :)))
11.08.2012
ближе к делу сохраню себе этот пост как инструкцию)
11.08.2012
ДД!Можно мне тоже контакт ваших  знакомых, хотелось бы апартамент в районе Бечичи 2 спальни+гостинная на 2 недели примерно с 7 августа...
29.07.2012
montenegrobookingsСобакАgmailТочкАcom   вот адресок, напиши, помогут вам найти житье в черногрии, а так все зависит от вашего бюджета,  чем он больше то и выбор лучше :))
29.07.2012
спс,начала смотреть цены на билеты...и ужаснулась...21000 на взрослого!!!
30.07.2012
все зависит от времени, если удачно выбрать даты то можно и за 15 тыс руб полетать :) я щас маму свою отправила москва-тиват и обратно, за 17 000 рубл.
31.07.2012
Светлана, спасибо огромное за пост! Едем на месяц в дженовичи, может знаете как там? Мы раньше были в герцег нови и будве, это большие городишки, а вот про дженовичи ничего толком не знаю... И еще, как быть с мобильной связью, чтобысМосквой общаться. Лучше там купить или туристическую симку?
20.07.2012
добрый день, про Дженовичи незнаю ничего. а с мобильной связью, можно мтс подключить пакет специальный для смс. я например лично купила тут интернет карту Теленор за 5 евро, и за 15 евро в месяц (можно платить подням или понедельно) общаюсь и в сети и в скайпе звоню в т.ч и на мобильные и городские, и инет всегда с тобой в любом конце страны :-)
21.07.2012
Спасибо, значит сами проверем как там)
21.07.2012
Ой, спасибо, как полезно !!! Собираемся туда с малышом в начале октября...))) Думаем искать аппартаменты в Бока-Которской бухте, не посоветуете конкретный городок или поселение...? Чтобы не много туристов, спокойно, очень красивые виды (природа), но и кончно не глушь, чтобы и магазины были по близости и ресторанчики и кафе и связь...Планируем брать машину там на прокат...
17.07.2012
В бухте очень красивые виды :) купаться я бы не стала там, но октябрь уже не сильно и купальнй сезон, хотя прошлый год купались до середины октября. в личку напишу по размещению. авто стоит брать и обязательно! :) самим поездить очень интересно. связь, лучше купить ессно местную симку, если есть планшетник то стоит купить интернет-симку Теленор, 16 евро месяц или можно оплачивать по дням или неделям, деньги на счет симки можно положить без комиссий в крупных магазинах на кассе или в "союзпечати" :))
17.07.2012
Спасибо, купаться и мы и сами как-то не планировали, просто отдых на природе...от всего...)))
17.07.2012
ДД! Светлана, спасибо за пост,оч полезно,ребенка надо кормить нормально ( а то от сосисок и тп в 30 лет будет с холециститом ,как минимум маяться,а никто не вспомнит откуда ноги ростут )))). Не подскажите,а в начале лета - июнь....совсем конец мая....как ценовая политика и, главное,по погоде ? Думаем про след.год...
12.07.2012
май и июнь у них еще не считается сезоном :-) и цены на жилье чуть ниже, погода как правило уже хорошая и некторые купаются в море уже вмае, но например в этом году май был весь в дождях, зато апрель был шикарный а вседа был дождливый :-) а на счет июня, мы приехали в 14 числа и сразу пошли купаться в море :-) если же море вас не особо манит, то очень хорошо приехать в январе или апрель май, погода стоит теплая, солнечная, туристов не много, можно спокойно поездить всюду и без толпы и цены ниже сезонных
12.07.2012
Спасибо,мы с пупсом ))))) Если он только унюхает воду,остановить уже невозможно....т.е.купаться придется ))))) Значит июнь. Если что,буду у вас спрашивать )))) Что и как.
12.07.2012
что представляет собой Плазма?
10.07.2012
плазма это марка извесного печенья, оно не особо сладкое и не соленое, как крекер, дети и не только дети его как правило очень любят :-) вприкуску с молоком или йогуртом, в черногории оно есть во множестве видов и с шоколадом и маленькое мини и обычное и в порошке т.е измельченное, в порошке они очень часто добавляют его в палачинки (блины), очень вкусно :-)
10.07.2012
понятно) спасибо
11.07.2012
Плазма - печенюшки, очень похожие на наши детские печеньки Бондики или Агуша ( тают во рту).
спасибо))
11.07.2012
Попробуйте еще Кекс от фирмы Лино,тут в каждом супермаркете есть, очень вкусно и нам больше плазмы понравилось :-)
21.07.2012
спс)) но мы в этом году вроде на Кипр едем, а в прошлом году не догодалась дет.печенки там покупать((
21.07.2012
Черногория или Montenegro Sos! Help!