Барселона

с нами тоже ничего подобного не случилось.. на вокзалах, наверное, такая практика чаще происходит. Видели как обманывают на вокзале а Париже =((( ужас. В городах все ок было.
16.08.2012
мы остались незамеченными для воров))нас не тронули,спокойно съездили
повезло,значит
06.08.2012
мы вот тоже были в 2010 году, у нас, слава богу, ничего не украли...Но о воровстве предупредили сразу, так что мы были готовы, рюкзак на живот и т.п. Поражали лица африканской наружности, которые продавали повсюду в барселоне разные сумки, кошельки и т.п. Их отлавливали, поэтому мы видели как они за секунду сворачивали свою барахолку и бегом с кульками:) Смешно со стороны, но жутковато от такого кол-ва воровства...
06.08.2012
негры эти и в Италии. А вот марокканцы,румыны и цыгане чисто испанская тема.  Смотрю, на ББ всех пронесло,кроме нас.))
06.08.2012
Мы были в 2010г. в Барселоне тоже сами ездили без турагенств. Слава богу, всё обошлось. Никто ничего не крал. Сочувствую вам. Вот в Малаге на празднике святой Марии цыганки пытались обворовать, но как-то наивно это они проделывали, что только ребёнка и смогли бы обокрасть
06.08.2012
есть информаци ,что к 2010 году полиция всерьез взялась за воров и ситуация улучшилась. Но теперь настал кризис.У испанцев и, тем более, эмигрантов нет работы. На что же,интересно они живут.....?
06.08.2012
а трансфер и гид у нас все таки был формально. Один раз она пришла,все объяснила,пр воровство ни слова. Когда к ней обратились: помогите составить заявление в полицию. Она сказала,что вам никто ничего не вернет, а я завтра целый день занята.
06.08.2012
С нами летел одноклассник мужа, второй раз был в барселоне, у его дочки украли ту же сумму и права в магазине Манго,было всего 3 покупателя в тот момент.  В полиции куча пострадавших всех национальностей. Два мужчины за руку привели вора и пострадавшую девушку,украденного телефона у него не было и его сразу отпустили. А девушка все плакала.
06.08.2012
да, вполне возможно, что с кризисом у них краж стало больше.
Испания, отель Эль Пасо Испания, Кап-салоу, medittreneane village