Какой городок выбрать?

А Гамбург или Берлин не рассматриваете? Штутгарт еще можно...
16.12.2012
Подруга с семьей вот только вернулись из Мюнхена, сказала что на 4 балла, когда начала выспрашивать чего да как, то похоже ничего не понравилось. Муж мой так сказал, что для первого знакомства с Германией  да еще и с детьми они не тот город выбрали(
16.12.2012
))))))) спасибо за ответ) Ну вот наверное все же сколько людей стоколько и мнений, мне очень рекомендовали Мюнхен  и с ребенком и без. Да Берлин тоже рассматриваем) но что- то пока ближе Мюнхен, а потом оттуда куда - нибудь можно рвануть на машине или поезде)
17.12.2012
мы были один год в Мюнхене, один раз в Кельне. Понравилось оба раза.  В Кельне ребенка (ну и самим) можно в Фэнтези ленд свозить
11.09.2012
Cпасибо , да Кельн тоже изучаем)
11.09.2012
я фанат Мюнхена - безумно красиво=) посоветовала бы туда)  мы всегда живем в Konigshof - очень удобно располагается и очень приятный отель. Это просто мой второй любимый город:))
07.09.2012
Спасибо огромное! Посмотрю.. вообще изначально собирались в Дюссельдорф , но про него тоже ничего не знаем ))) А Вы ездили  сами по себе или через туроператора? А куда можно съездить в Мюнхене? Теперь буду мучать Вас вопросами , можно?))
07.09.2012
Можно) Я всегда везде езжу сама, ибо у меня высшее - спец по туризму и +2 года работы в крупных операторах - все сама делаю запросто и с удовольствием))) в Дюссельдорфе я пока не была) в Мюнхене безумно красивый Старый город, он довольно большой - там красивая Ратуша, зимой там каток заливают,  собор красивый в этом старом городе, легендарные пивные и тп - в старом городе очень много всего красивого и интересного.   Еще в Мюнхене музей БМВ - тоже прикольно. Если взять машину на прокат или экскурсию - стоит (!!!!) съездить в замок Нойшванштайн и в Линдерхоф. Там Лебединое озеро, горы и шикарные виды=) (все иностранцы там с детьми всех возрастов гуляют)
07.09.2012
 Здорово, у Вас опыт такой большой)) почему я передумала идти в туризм(((( Подскажите пожалуйста , а где лучше билеты покупать? и мы хотели забронировать гостиницу через Букинг, но как то страшновато)) А Вы были там на Рождество?)) мне всегда кажется , что там как в сказке))
07.09.2012
на рождество нет, но я там этот новый год провела=) на рождество не могу, работаю до 30го всегда=( я вообще не хотела в туризм, это как то экспромтов вышло))) но работать по профессии буду только под угрозой голодной смерти=)) а почему через Букинг страшно?) я вообще только через него и бронирую всегда+) а летаю я по 10 раз в год,а то и больше=)) иногда напрямую на сайте отелей бронирую, но в основном цены с букингом совпадают. билеты можно на skyscanner.ru и anywayanyday.com купить - отличные сайты
07.09.2012
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! Последний вопрос)) На букинге, нужно смотреть номер где 3 взрослых? (ребенку уже будет 3,5 на момент поездки) и не буду больше мучать вопросами)) пойду изучать Мюнхен)))
07.09.2012
ну...вот тут на 100% не отвечу, тк у меня пока детей нет. Но вообще там есть графа дети, указываете количество и возраст=) я думаю 3.5 это еще ребенок все таки считается=))
07.09.2012
)) наверное уже нет))))  Спасибо)) сижу изучаю Мюнхен. Как Вас зовут?, а то как то не удобно без имени общаться
07.09.2012
в кроватках детских не помещается уже? если нет, то наверно взрослый))  Лиля:)
07.09.2012
Очень приятно- Лиля)) моя помещается пока, она маленькая)) но везде когда считаешь (турагенство ) уже как взрослый) Ну да ладно))  читаю про Германию и все больше туда хочется))
07.09.2012
взаимно, Ира!:) по идее когда заказываешь номер с ребенком - это предполагается,что предоставят детскую кроватку.  ну или предполагается семейный номер. вот не сильна я в вопросе детей))) не могу точно ответить)))
07.09.2012
извините,что вклиниваюсь, но можно у вас спросить совета? Хотим на НГ в Европу ,но так сложно определить в какой город!По собственному опытцу,где вам понравилось на новый год?И интересно ли было в Мюнхене в этот праздник?
29.04.2013
Новый год в европе не отмечают как в россии и если хотите бурного веселья- из россии не стоит уезжать:) новый од вообще особо бурно не отмечают тк не такой уж и прааздник, у них основное это рождество все таки. В мюнхене была на нг, в чехии, в австрии(два года подряд  в разных городах). Самое классное это в каком нибудь курортном городке в горах европейских. Но в мюнхене тоже неплохо. Конечно не так шумно и с размахом как в россии, но неплохо. Отмечают в основном туристы, надо заранее подыскивать место для отмечания. Мжно в своем отеле, а можно в ресторане стол забронировать
29.04.2013
Спасибо за ответ!но в Москве и Подмосковье уже надоело,честно говоря,хочется каких-то новых впечатлений на новый год)
29.04.2013
Если вы не ждете чего то аналогично россии- то езжайте:) я давно перестала отмечать в россии:) в европе тише, спокойнее, уютнее)
29.04.2013
а почему в Дюссельдорф?? насколько я знаю, это промышленный город, где полно русских)) ничем особо примечательным не выделяется... по Германии хорошо бы поездить) она вся милая,уютная...
07.09.2012
туда по делу)) но уже не поедем в Дюссельдорф, отпала надобность.. склоняемя по совету Лили в Мюнхен)) Хотелось бы конечно поездить по всей Германии... но с ребенком это вряд ли удастся)) хотя бы где-нибудь побывать )))
08.09.2012
Мюнхен да, слышала, что красиво, окрестности, горы...
08.09.2012
Помогите, есть вопросы! (Германия) Едим в Германию